Автор Тема: Как приучить ребенка к горшку  (Прочитано 146961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей и Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #30 : 27 Август 2010, 11:10:20 »
Спасибо за советы!!!!!  (nice)Ну точно теперь торопиться не будем!!! когда потянется-тогда и будем осваивать горшок (eeee)

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #31 : 27 Август 2010, 11:19:56 »
тебя уверяли, что не научится до 3-х лет, а меня мучали, что в год ребенок уже ОБЯЗАН (только кому он обязан, не понятно) проситься на горшок. Единственный довод, который я слышала: "Мой сын уже в год сам на горшок ходил". Счас Мила какает в горшок, писяет, если напомнишь - в горшок, но может и в штанишки надуть. Не ругаю, вместе убираем лужи, вместе моем горшок, если сходили удачно. Когда приходили к свекрови в маленьком возрасте, она могла с ней стоять по полчаса над ванной (не преувеличиваю) с благоговенным "пись-пись". После таких выходных дочь у меня ни над ванной не писяла, ни в горшок не садилась, при виде всего этого начинала вырываться, изгибаться. Дома я ее не мучала. А сколько я выслушала нареканий, что, дескать, я ленюсь и упустила момент по приучению горшка. Что значит упустила момент, я не знаю, и спрашивать, ради своего же спокойствия, не стала. Короче, веселуха еще та.  Так что не мучайте деток, они сами знают, когда им лучше это сделать. Всё придет своим чередом. Конечно, купить горшок, показать, рассказать, для чего он, - это надо, а во всем остальном ориентируйтесь на своё материнское чутьё.
Как я тебя понимаю!!!! У меня у свекрови горшочная тема это прям какой то вопрос больной. Сколько я с ней "боролась"!! После походов к ней в гости мой ребенок категорически не хотел какать и сикать куда надо, такой ребенок, не терпит насилия ни в каком виде, с ним только тихонечко нужно было действовать, осторожно. Сколько я выслушала рассказов  о том, что ее сын, т.е. мой муж, в 11 мес. уже все делал куда надо. Ну типа я тоже момент упустила и не хочу ничего делать для этого.Но ведь нужно учитывать какой ребенок, подход тоже разный д.б. Вообщем, я тоже считаю, что материнское чутье подскажет когда нужно что делать, не слушайте никого, особенно наших бабушек из эпохи СССР, у них выхода другого не было, они обязаны были приучить деток ко всему, т.к. памперсов не было и декретных отпусков таких больших тоже не было, нужно было на работу выходить, а ребетенка в ясли отдавать.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #32 : 27 Август 2010, 13:53:33 »
Вообщем, я тоже считаю, что материнское чутье подскажет когда нужно что делать, не слушайте никого, особенно наших бабушек из эпохи СССР, у них выхода другого не было, они обязаны были приучить деток ко всему, т.к. памперсов не было и декретных отпусков таких больших тоже не было, нужно было на работу выходить, а ребетенка в ясли отдавать.
у них памперсов не было :) Мне со старшим торопиться было некуда. Но уж больно стирать надоело. Поэтому приложила немного усилий. А сейчас лень :)

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #33 : 27 Август 2010, 14:48:47 »
у них памперсов не было :) Мне со старшим торопиться было некуда. Но уж больно стирать надоело. Поэтому приложила немного усилий. А сейчас лень :)
Я вот до сих пор голову ломаю, как мы будем зимой гулять... Вроде от памперсов отучаемся потихоньку... Однако если гуляем в памперсе, он терпит, если в трусиках - нет...  zzz

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #34 : 27 Август 2010, 18:36:43 »
по обстоятельствам будем смотреть :) Строго перед прогулкой - в туалет. Ну и периодически спрашивать. Мой иногда отказывается в туалет, если не хочет. А иногда сразу показывает, какой кустик полить хочет (hi-hi-hi)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #35 : 27 Август 2010, 18:41:10 »
Как я жалею,что раньше не вычитала у Комаровского,что рано высаживать не стоит.Сейчас мучаемся блин  ex после года как отрезало.Единственное что- начал просто садиться на горшок,редко что туда делает,но сидит с улыбкой на лице. Сегодня со словами "кака" сам спустил штаны,сел,посидел минут 5,вместо обещанного хотя бы туда надул  uups только когда он писает в горшок,трусы-колготки все равно частично мокрые  (a-ta-ta) все наверх торчит блин

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #36 : 27 Август 2010, 19:04:25 »
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 10:19:55 от Legenda »

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #37 : 27 Август 2010, 19:11:20 »
Мы сегодня полили кустик! ура! а вчера начал проситься 'пи-пи', и даже 2 раза сходил На горшок,а не в унитаз. прогресс! ттт!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #38 : 27 Август 2010, 19:13:37 »
только когда он писает в горшок,трусы-колготки все равно частично мокрые  (a-ta-ta) все наверх торчит блин
может попробовать подобрать более удачную модель горшка?

Вопрос: в каком возрасте ваши детки сами научились снимать штанишки? uups

У нас 2 горшка. Один -стульчик,второй обычный ,с выступом впереди,на обоих один результат,но садится по делу он чаще именно в горшок-стульчик. Снимать штаны и месяц-два как научился,раньше только поднимать мог и только трусики

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #39 : 27 Август 2010, 19:24:38 »
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 10:20:06 от Legenda »

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #40 : 27 Август 2010, 19:30:29 »
Вопрос: в каком возрасте ваши детки сами научились снимать штанишки? uups

Вот когда научится сам снимать-одевать, тогда и можно горшок предлагать

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #41 : 27 Август 2010, 19:41:00 »
а я своего в 2,5 года только смогла к горшку приучить,до этого ни в какую не хотел туда садится-орал!а так сам стал садится,иногда правда штаны даже не успевал снимать.а через месяц сам стал сикать в горшок стоя,все как надо снимал штаны и держа писульку сикал!я как увидела(первая)была в шоке-стоя никто не приучал(спрашивала потом).видимо видел как папа это делает.и все с тех пор стал стоя сикать притом через неделю после этого его во взрослый унитаз повела и он стал туда просится!это все по маленькому.а по большому только сейчас стал просится на горшок(ему 3 года) до этого хоть ,что делай все равно в штаны.правда какает раз ва 2-3 дня.не зря говорят что ребенок до этого должен дойти сам.многие приучали к горшку с 8 мес ,а потом ребенок с 2-3 лет начинал ходить в штаны категорически отказываясь ходить в горшок.

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #42 : 27 Август 2010, 19:56:52 »
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 10:19:38 от Legenda »

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #43 : 27 Август 2010, 20:19:06 »
Снимать штаны и месяц-два как научился,раньше только поднимать мог и только трусики
Не соображу никак, сколько ему было годков и месяцев на тот момент? Линейки-то у тебя детской нет, чтобы произвести необходимые вычисления! puh-puh
Нам сейчас 1 год и 9 мес.,считай  ;-)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #44 : 27 Август 2010, 20:22:52 »
Лиль, не помню. Но она у меня рано самостоятельной стала, все время вперед паровоза бежит, все сама да сама. Мы от памперсов отказались летом, когда ей года полтора было, чуть меньше, тогда же она и на горшок стала садиться, думаю, снимать штанишки уже умела.