Автор Тема: Все о мёде  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 00:52:13 »
Надеюсь на ярмарках мед настоящий?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Все о мёде
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 00:57:02 »
Надеюсь на ярмарках мед настоящий?
только не в этом году. этот год был скуп на мед.. многие владельцы пасеки успели только для себя и для своих близких накачать, многие в этом году даже за большие деньги не продавали мед.. а что такое рынок? это просто точка продажи и порой продажи некачественного товара..

моим предкам по оочень большому блату досталось 2 трехлитровые банки меда... причем вторую они еле-еле купили.. хозяин как от сердца отрывал.. но предки хорошую цену предложили :)

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 00:58:15 »
Что тогда мы накупили?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Все о мёде
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 01:01:28 »
Что тогда мы накупили?
в лучшем случае прошлогодний мед с 10-15 % свежего... в теплом месте нагревают мед и смешивают.

ну или просто сахарный сироп с ложкой меда для запаха..

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 01:27:54 »
Мне дедуля 3-х литровый бидончик презентовал :)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #20 : 15 Февраль 2011, 09:22:49 »
Что тогда мы накупили?
да да..скорее всего пчел кормили сладким сиропом.

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #21 : 16 Февраль 2011, 15:21:26 »
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаа

Оффлайн Немиза

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #22 : 16 Февраль 2011, 19:44:15 »
Ездили на последнюю ярмарку мёда. Зашли, попробовали у одного мужчины, понравился. Муж пошел пробовать у остальных и "обплевался". Дед у него был пчеловод) В итоге мед мы-таки купили у первого.
В прошлом году тоже на ярмарке были и тоже только у одних хороший мёд был. В первый день на ярмарку мы попали случайно, только попробовали всё. На второй день приехали - а тех уже и не было :( Сказали, что у них весь мёд раскупили (до сих пор помню их донник angel_cloud)

Оффлайн Ёлочка

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 81
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #23 : 24 Февраль 2011, 09:04:57 »
Я в меде не разбираюсь. Как правильно выбирать мед? aga_aga

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #24 : 24 Февраль 2011, 09:36:33 »
Я в меде не разбираюсь. Как правильно выбирать мед? aga_aga
когда я была на дегустациях меда нам рассказали 2 хитрых способа. первый: банку (бутылку или вообще емкость с медом) нужно перевернуть вверх дном. и если поднимется один или максимум 2 крупных пузыря, то типа мед настоящий. второй - в домашних условиях. положить ложку меда в тарелку с водой (не размешивать и воды чуть-чуть). говорят у меда сохраняется "память" и если начать потихоньку тарелку "шатать" то мед приобретает форму сот.
ну еще старинный способ  - зачерпнуть ложкой (палочкой, чем угодно) мед и посмотреть как он будет стекать с нее. правильный мед должен течь не очень быстро и тонкой непрерывной струйкой (как ленточка)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Все о мёде
« Ответ #25 : 02 Август 2011, 14:52:51 »
Я в меде не разбираюсь. Как правильно выбирать мед? aga_aga
мне кажется, не специалисту выбрать на ярмарке невозможно. Сейчас столько хитрецов! Просто надо спрашивать по знакомым, брать по рекомендации. Наверняка найдутся такие знакомые.
Я сама мед не люблю, но для родственников, в том числе и на дальний восток, беру у бывшего свекра :) У него пасека около Сенгилея в лесу, за качество этого меда ручаюсь на 100%. Все родственники и знакомые, кто хоть раз попробовал, берут только через нас, за любую цену, даже когда в прошлом году цена взлетела никто не отказался.

Остались 3 невостребованные 3-литровые банки, 1500 за банку. Кому надо, пишите в личку.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #26 : 02 Август 2011, 15:01:14 »
когда я была на дегустациях меда нам рассказали 2 хитрых способа.
все правильно Морлена говорит о способах - работает!
протестировала на дедушкином меде - 1 пузырь, с ложки тяжело тянется, с тарелкой опыт лень проводить :)
Не то чтобы я в дедушкином меде засомневалась, я ж видела как его качают, просто ради эксперимента.

Оффлайн Umka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re:Все о мёде
« Ответ #27 : 14 Август 2011, 12:40:45 »
На счет ложки это не проверка.
Проверяют немного по другому. В абхазии дегустируют путем выливания меда на руку. ПРи нормальной температуре тела мед не должен потечь у вас. Если же он потек как вода то это просто "бадяга" а не мед.
1 и 2 способы тоже верну (ну по словам тех же Абхазцев).
Еще ни в коем случае не есть мед из банки железной ложкой. Только деревяной (из определенных пород дерева) либо на крайний случай пластмассовой. Так же хранить надо либо в стекле, а самый лучший вариант это глиняный горшочек (Вини пух еще очень любил из него кушать). Крышка тоже должна быть либо пластмассовая либо на горшочек натягивают ткань обработанную чем то (по виду напоминает что то типа парафина или че то такое).  Хранить обязательно в темном помещении. И без посторонних запахов (мед очень любит в себя все брать, по этой причине и нельзя использовать металлические ложки)

Ни как не могу найти липовый мед. Все только цветочный предлагают.  +(
PS По 1ому каналу же сказали что меда в этом году ооочень много. Кому верить...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Все о мёде
« Ответ #28 : 14 Август 2011, 13:04:38 »
Нам недавно принесли мед в сотах, очень вкусный, давно такой не ела( с тех пор как папа перестал заниматься медом), а сегодня сосед качал мед(цветочный) и для дочки принесли литровую банку, но я еще не пробовала, но знаю точно, что он не разбавляет ни чем. Но я хочу гречишный(мой самый любимый) или липовый(который не ела опять же с тех пор как папа пчелами занимался).

Оффлайн лариса артамошкина

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 987
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2011, 14:34:27 »
у нас знакомые накачали нормальное количество меда,может это от местности зависит