Автор Тема: Все о мёде  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad151978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо 0
Все о мёде
« : 05 Август 2010, 21:20:38 »
Вы людей то не обманываете своим медом :)

Цитата: fixbt;2478573
В такой сезон,для поддержания силы семьи желательно кормить сиропом,иначе семьи просто не наберут "жирок" для зимовки,личинок просто нечем будет кормить,тогда в следующем году вообще никто не увидит меда или за банку заплатите 5000.Тут уже не заботишься о качестве,а пытаешься сам выжить.Сам лично держу пчел,но кормил медовым сиропом(остались запасы прошлогоднего),если бы его не было,пришлось бы кормить сахаром.Но всетаки по наблюдениям,очень сильные семьи успели набрать меда при цветении липы,так что на рынке будет и качественный мед,но намного меньше чем в хороший сезон.А про гречичный мед забудьте,да и про все остальные посевные,в области все высохло.Будет преобладать только луговой мед и эспарцетный.

Цитата: LeX73;2479866
автору за грамотный и содержательный ответ + 100
Ни о каком меде кроме цветочного лугового в этом году речи быть не может,сами стояли в посадке у экспарцетного поля. собрали всего треть по сравнению с прошлыми годами. О торговле в промышленном масштабе речи не идет (частная пасека на 25-30 ульев) количество меда ограничено, на рынке не продаем и не сдаем, у нас постоянные клиенты и родственники  (смысл чего то делать с медом, репутация дороже), которые берут из года в год, предпочитаем до холодов все распродать, пока ещё мед не загустел и хорошо разливается. Ну и новые клиенты на будущее не помешают. Постоянным клиентам всегда доставляю до квартиры. За все время владения (порядка 15-17 лет) возвратов не было. О встрече можно договориться по телефону ***


У нас в области все выгорело а у них блин гречишного и липового навалом :)))
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 01:09:20 от и медведи »

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Все о мёде
« Ответ #1 : 07 Август 2010, 01:18:39 »
Вы людей то не обманываете своим медом :)

У нас в области все выгорело а у них блин гречишного и липового навалом :)))

НЕ ПРавда,если у вас нет ГРЕЧИШНОГО ,это не значит что нет у других.я вчеоа лично екупила банку гречишного.У проверенных пчеловодов.знаю их всю жизнь!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Все о мёде
« Ответ #2 : 08 Август 2010, 23:31:45 »
я мед беру только в Башкирии, уж извините, но тут мне ни разу не попадался МЕД, поверьте, я его ем с ранего детства, а то, что выдают под медом тут и то, что мне приходилось испробовать... обычный сахарный сироп с ложкой меда....

могу поменять свое мнение, если попаду на дигустацию меда тут )))


а еще так смешно наблюдать на трассе машины с медом и как вокруг них люди толкаются... ужОс, развод элементраный ))) а мед на трассе можно чуть ли не зеленого цвета найти и там вам будут доказывать, что это самый настоящий!
Когда в том году в Уфу ездили,там на обочинах его по моему и ночью продают  tyu-tyu
на обочинах НИКОГДА не берите!!! хороший мед только "по своим" расходится!!! вся остальная "барматуха" выставляется именно на обочины, ну или в магазины в красивые коробочки раскладываются

Оффлайн SoUL

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2884
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Все о мёде
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 11:27:20 »
Вы людей то не обманываете своим медом :)

Цитата: fixbt;2478573
В такой сезон,для поддержания силы семьи желательно кормить сиропом,иначе семьи просто не наберут "жирок" для зимовки,личинок просто нечем будет кормить,тогда в следующем году вообще никто не увидит меда или за банку заплатите 5000.Тут уже не заботишься о качестве,а пытаешься сам выжить.Сам лично держу пчел,но кормил медовым сиропом(остались запасы прошлогоднего),если бы его не было,пришлось бы кормить сахаром.Но всетаки по наблюдениям,очень сильные семьи успели набрать меда при цветении липы,так что на рынке будет и качественный мед,но намного меньше чем в хороший сезон.А про гречичный мед забудьте,да и про все остальные посевные,в области все высохло.Будет преобладать только луговой мед и эспарцетный.

Цитата: LeX73;2479866
автору за грамотный и содержательный ответ + 100
Ни о каком меде кроме цветочного лугового в этом году речи быть не может,сами стояли в посадке у экспарцетного поля. собрали всего треть по сравнению с прошлыми годами. О торговле в промышленном масштабе речи не идет (частная пасека на 25-30 ульев) количество меда ограничено, на рынке не продаем и не сдаем, у нас постоянные клиенты и родственники  (смысл чего то делать с медом, репутация дороже), которые берут из года в год, предпочитаем до холодов все распродать, пока ещё мед не загустел и хорошо разливается. Ну и новые клиенты на будущее не помешают. Постоянным клиентам всегда доставляю до квартиры. За все время владения (порядка 15-17 лет) возвратов не было. О встрече можно договориться по телефону ***


У нас в области все выгорело а у них блин гречишного и липового навалом :)))

не надо говорить того, чего не знаете!!!!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 17:17:06 от Panta »

Оффлайн vlad151978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо 0
Все о меде
« Ответ #4 : 11 Август 2010, 07:34:12 »
vlad151978, вы либо воздержитесь от комментариев либо давайте по теме. Что тут устраивать недобросовестную конкуренцию.
Всем предлагаю не реагировать на провокации. smile

да я как бы уже давно написал. а другие хотят копировать мой пост пусть копируют :) я просто предупредил народ. Но и я не занимаюсь продажей меда, я такой же покупатель. Я написал лишь то, что сказали другие люди кто занимается этим.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Все о меде
« Ответ #5 : 25 Август 2010, 17:22:18 »
Мёд ем с детства, дедушка у меня пчеловод с 60-летним стажем. Правда мёд он не продает, а раздает по родственникам. Утверждает, что весь мёд, выставленный на продажу, некачественный. Я не берусь рассуждать, я покупной мёд просто не пробовала.

Оффлайн vlad151978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо 0
Re: Мёд кто продаёт?
« Ответ #6 : 25 Август 2010, 19:04:41 »
Мёд ем с детства, дедушка у меня пчеловод с 60-летним стажем. Правда мёд он не продает, а раздает по родственникам. Утверждает, что весь мёд, выставленный на продажу, некачественный. Я не берусь рассуждать, я покупной мёд просто не пробовала.

+100500 Вашему деду и всегда слушайте старших они плохого или неправду не скажут. Люди маркетологи могут "говно" продать как вид сахара, и втюхать это незнающим людям. Вам повезло, что можете наслаждаться дедушкиным медом :) С радостью бы попробовал хотя бы 1 литр :)))

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Мёд кто продаёт?
« Ответ #7 : 26 Август 2010, 12:53:34 »
Мёд ем с детства, дедушка у меня пчеловод с 60-летним стажем. Правда мёд он не продает, а раздает по родственникам. Утверждает, что весь мёд, выставленный на продажу, некачественный. Я не берусь рассуждать, я покупной мёд просто не пробовала.
У нас тоже папа занимался лет 20 мёдом, каждый год вывозили в лес, но сейчас живет в городе и не занимается, тоже приходиться нам покупать, но вкуснее папиного все равно нет. Мы никогда не кормили пчел сахарным сиропом, просто оставляли им в зиму побольше сот(потому что держали для себя, а не на продажу). А самый вкусный мед мне кажется это в сотах.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Мёд кто продаёт?
« Ответ #8 : 26 Август 2010, 12:57:51 »
Мёд ем с детства, дедушка у меня пчеловод с 60-летним стажем. Правда мёд он не продает, а раздает по родственникам. Утверждает, что весь мёд, выставленный на продажу, некачественный. Я не берусь рассуждать, я покупной мёд просто не пробовала.
У нас тоже папа занимался лет 20 мёдом, каждый год вывозили в лес, но сейчас живет в городе и не занимается, тоже приходиться нам покупать, но вкуснее папиного все равно нет. Мы никогда не кормили пчел сахарным сиропом, просто оставляли им в зиму побольше сот(потому что держали для себя, а не на продажу). А самый вкусный мед мне кажется это в сотах.
+1000000000000 (eda) (eda) (eda)

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Мёд кто продаёт?
« Ответ #9 : 26 Август 2010, 16:00:04 »
У нас тоже папа занимался лет 20 мёдом, каждый год вывозили в лес, но сейчас живет в городе и не занимается, тоже приходиться нам покупать, но вкуснее папиного все равно нет. Мы никогда не кормили пчел сахарным сиропом, просто оставляли им в зиму побольше сот(потому что держали для себя, а не на продажу). А самый вкусный мед мне кажется это в сотах.
Точно! Я мед вообще терпеть не могу, он для меня слишком приторный кажется (или некачественный попадался?), а прошлым летом угостили сотовым медом прямо в рамках, в больших количествах, меня муж за уши оттащить не мог! Говорил: зачем я тебя уговорил попробовать, теперь мне ничего не достанется! (hi-hi-hi)

Оффлайн Liliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2010, 17:07:43 »
Я очень люблю мёд,особенно когда свежий

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2010, 19:09:53 »
А я попробовала забрус и пергу-интересные и полезные продукты пчеловодства оказались  smile.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2010, 10:39:47 »
летом пару раз была на ярмарках меда. там рассказывали как определить настоящий ли мед или просто переработанная пчелами сладкая вода.
от некоторых способов я была в шоке...

Оффлайн Ёлочка

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 81
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #13 : 14 Февраль 2011, 10:35:06 »
Я люблю мед, но как поем начинает болеть горло .Почему?

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 11:04:43 »
мед негативно влияет на связки, сама когда поем мед голос осипший становится, мед как-то обволакиевает связки и у кого они слабые начинает горло болеть, а я так люблю мед!