Автор Тема: ПК и Софт  (Прочитано 197360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1710 : 01 Ноябрь 2019, 14:25:55 »
Насчет прямых рук незнаю , скорее наоборот , и что для игр тоже не похоже , в том плане что он не играет в компе а только на плейстейшен . Хочет сам собрать но что то боязно отвалить столько денег и вдруг что напортачит . Он выбрал в ситилинг , может где подешевле знаете магазин ?

в разных магазинах разные части стоят по-разному: что-то дешевле, что-то дороже.
можно попробовать в данной конфигурацией походить и поспрашивать у менеджеров, но думаю будет примерно одинаково у всех.

а конфигурация для игр все же :)
процессор i7 даже не у всех видеомонтажеров есть, а им оно нужнее для работы. видеокарта аналогично.
ответ он мне дал: если брать комп на 30% дешевле можно будет быструю нейронную сеть развернуть? или простое машинное обучение? потоки света можно моделировать в реальном времени аппаратно? в Android Studio сможет эмулятор последнего анндроида запустить ? программы для моделирования и вычисления типа AUTOCAD, компас-3д, лира,Matlad, мономах и не зависнуть через минуту? а если не зависнет можно тяжелый проект сделать и что бы не тормозил и еще писал но я в этом вообще не сильна

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1711 : 01 Ноябрь 2019, 15:04:48 »
Насчет прямых рук незнаю , скорее наоборот , и что для игр тоже не похоже , в том плане что он не играет в компе а только на плейстейшен . Хочет сам собрать но что то боязно отвалить столько денег и вдруг что напортачит . Он выбрал в ситилинг , может где подешевле знаете магазин ?

в разных магазинах разные части стоят по-разному: что-то дешевле, что-то дороже.
можно попробовать в данной конфигурацией походить и поспрашивать у менеджеров, но думаю будет примерно одинаково у всех.

а конфигурация для игр все же :)
процессор i7 даже не у всех видеомонтажеров есть, а им оно нужнее для работы. видеокарта аналогично.
ответ он мне дал: если брать комп на 30% дешевле можно будет быструю нейронную сеть развернуть? или простое машинное обучение? потоки света можно моделировать в реальном времени аппаратно? в Android Studio сможет эмулятор последнего анндроида запустить ? программы для моделирования и вычисления типа AUTOCAD, компас-3д, лира,Matlad, мономах и не зависнуть через минуту? а если не зависнет можно тяжелый проект сделать и что бы не тормозил и еще писал но я в этом вообще не сильна

о! это другое дело :) для этих целей нормальная конфигурация. я бы еще выбрал памяти 36 гигов и жесткий диск на M.2 NVME на 512гб

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1712 : 01 Ноябрь 2019, 16:17:53 »
оказывается он выбирал еще то что вы написали ogo, это не весь список

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1713 : 02 Ноябрь 2019, 10:13:18 »
оказывается он выбирал еще то что вы написали ogo, это не весь список


:)))))) тогда SSD EVO от самсунг. они бывают в распродаже по очень хорошей цене, и пока им нет конкурентов по цене-качество-скорость. привет 11-11.
ну и для надежного хранения данных я бы использовал обычный hdd на 2-4 терабайта.
ssd в случае проблем дохнут сразу и навсегда, восстановить с них данные очень дорого, с обычного hdd уже не сложно и не так дорого.
в одной фирме делаю зеркало из 2х hdd для данных, причем 2 разных диска, от разных фирм, хотя они предлагали ssd.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1714 : 06 Ноябрь 2019, 08:32:32 »
Мне вивавидео нравится. Он не конкретно для инстаграма, а просто видеоредактор, но мне хватает и для инсты и по мессенджерам видеоролики отправлять.

Спасибо!

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: ПК и Софт
« Ответ #1715 : 13 Декабрь 2019, 14:24:00 »
подскажите какой лучше взять принтер для домашнего пользования?
Дома сечйчас стоит мфу samsung (пашет с 2007 Года))))))) вроде пашет как надо, но слишком громозкий. Хотелось бы просто принтер с Wi-fi.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1716 : 13 Декабрь 2019, 18:14:30 »
подскажите какой лучше взять принтер для домашнего пользования?
Дома сечйчас стоит мфу samsung (пашет с 2007 Года))))))) вроде пашет как надо, но слишком громозкий. Хотелось бы просто принтер с Wi-fi.

от добра добра не ищут. :)
чем дальше тем менее надежная техника :( и картриджи все чаще чипованные.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: ПК и Софт
« Ответ #1717 : 13 Декабрь 2019, 20:42:27 »
подскажите какой лучше взять принтер для домашнего пользования?
Дома сечйчас стоит мфу samsung (пашет с 2007 Года))))))) вроде пашет как надо, но слишком громозкий. Хотелось бы просто принтер с Wi-fi.

от добра добра не ищут. :)
чем дальше тем менее надежная техника :( и картриджи все чаще чипованные.
ex ex ex ну хотя бы без wi-fi на какой внимание обратить? а картридж перепрошить нельзя?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1718 : 13 Декабрь 2019, 21:44:45 »
подскажите какой лучше взять принтер для домашнего пользования?
Дома сечйчас стоит мфу samsung (пашет с 2007 Года))))))) вроде пашет как надо, но слишком громозкий. Хотелось бы просто принтер с Wi-fi.

от добра добра не ищут. :)
чем дальше тем менее надежная техника :( и картриджи все чаще чипованные.
ex ex ex ну хотя бы без wi-fi на какой внимание обратить? а картридж перепрошить нельзя?

У меня на цветном чипы меняются, а чб мфу все от hp, они пока лояльны к картриджа сторонних производителей. Взял один бразер - поимел проблемы с заправкой картриджа. Впредь буду хп брать.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: ПК и Софт
« Ответ #1719 : 13 Декабрь 2019, 21:57:21 »
подскажите какой лучше взять принтер для домашнего пользования?
Дома сечйчас стоит мфу samsung (пашет с 2007 Года))))))) вроде пашет как надо, но слишком громозкий. Хотелось бы просто принтер с Wi-fi.

от добра добра не ищут. :)
чем дальше тем менее надежная техника :( и картриджи все чаще чипованные.
ex ex ex ну хотя бы без wi-fi на какой внимание обратить? а картридж перепрошить нельзя?

У меня на цветном чипы меняются, а чб мфу все от hp, они пока лояльны к картриджа сторонних производителей. Взял один бразер - поимел проблемы с заправкой картриджа. Впредь буду хп брать.
ок. поняла. спасибо большое.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1720 : 21 Декабрь 2019, 20:15:02 »
Кто-нибудь может примерно оценить бэушный ноут с такими характеристиками: ideapad 320-15IKB; Intel(R) Core(TM) i5-7200U CPU @ 2.50 GHz 2.71GHz; оперативная память 8 Гб; 64-зарядная операционная система, процессор x64 ? Сколько может стоить?

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1721 : 31 Январь 2020, 10:34:34 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: полетел диск на ноуте. Диск большой, 2ТБ. Очень нужно с него информацию сохранить (sos) ее там примерно на 500ГБ. Кто и где это может сделать? Желательно побыстрее!  Сами пытались, не получается, не видит и зависает при попытках прочитать ex
Ещё бы понять, что вообще с ним произошло...

Прошу прощения, если не в ту тему написала, не нашла куда...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1722 : 31 Январь 2020, 10:42:54 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: полетел диск на ноуте. Диск большой, 2ТБ. Очень нужно с него информацию сохранить (sos) ее там примерно на 500ГБ. Кто и где это может сделать? Желательно побыстрее!  Сами пытались, не получается, не видит и зависает при попытках прочитать ex
Ещё бы понять, что вообще с ним произошло...

по частоте возникающих проблем:
1. сильно тряхнули во время работы
2. залили
3. перегрели

не пытайтесь сами, если не знаете что и как делать то только ухудшаете ситуацию с каждым включением.

+790847996226 Ильдар.
спасает инфу с дисков, иногда и диски тоже. (можно сказать что от меня)
придется покупать еще един диск для сохранения информации, и, возможно, диск-донор для восстановления.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1723 : 31 Январь 2020, 10:44:32 »
harm, спасибо большое

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1724 : 31 Январь 2020, 16:19:38 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: полетел диск на ноуте. Диск большой, 2ТБ. Очень нужно с него информацию сохранить (sos) ее там примерно на 500ГБ. Кто и где это может сделать? Желательно побыстрее!  Сами пытались, не получается, не видит и зависает при попытках прочитать ex
Ещё бы понять, что вообще с ним произошло...

по частоте возникающих проблем:
1. сильно тряхнули во время работы
2. залили
3. перегрели

не пытайтесь сами, если не знаете что и как делать то только ухудшаете ситуацию с каждым включением.

+790847996226 Ильдар.
спасает инфу с дисков, иногда и диски тоже. (можно сказать что от меня)
придется покупать еще един диск для сохранения информации, и, возможно, диск-донор для восстановления.
Тоже боюсь подобной проблемы на компе, где много нужной информации. Одних фотографий море. Какой лучше купить внешний жёсткий диск, чтобы вместить много нужного и важного для сохранности?