Автор Тема: Составляем меню  (Прочитано 47214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #375 : 27 Июнь 2017, 23:30:51 »
Мусечка13, спасибо за наводку. Муж купил вкусное чувашское пиво.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #376 : 28 Июнь 2017, 07:37:29 »
Не за что! ;)

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: Составляем меню
« Ответ #377 : 02 Июль 2017, 20:58:57 »
Чашка кофею,как запекали камбалу,на мангале? Мероприятие летом будет, хочется "летний" стол организовать.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #378 : 02 Июль 2017, 21:51:34 »
Чашка кофею,как запекали камбалу,на мангале? Мероприятие летом будет, хочется "летний" стол организовать.
Нет, у меня же квартира. О доме только мечтаем...))) Сегодня в Парке победы ели овощной шашлык: длинная деревянная шпажка, на ней нанизаны овощи: кусочек кр перца, шампиньон, кружочек кабачка, кружочек баклажана, снова целый шампиньон, баклажан, кабачок, и помидор. Подают  с маслом ( похоже на смесь подсолнечного с оливковым)  и веточкой укропа. Мне очень-очень понравилось. Но, думаю, овощи в чём-то мариновались. Острых специй не почувствовала...лимона и соевого соуса тоже...может быть просто в собственном соку с солью и немного смеси перцев. 

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #379 : 10 Октябрь 2017, 16:50:49 »
Девочки помогите советом. У сына скоро день рождения 3 года, гости тоже примерно такого же возраста. Планирую сладкий стол но хочется чтобы были и какие-то несладкие вещи.  Хотела небольшие бутерброды, но думаю буду крошить а полноценное горячее скорее всего никто есть не будет, им не до этого) Подумала о тарталетках .Нужен совет чем их можно наполнить?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #380 : 10 Октябрь 2017, 21:58:48 »
Девочки помогите советом. У сына скоро день рождения 3 года, гости тоже примерно такого же возраста. Планирую сладкий стол но хочется чтобы были и какие-то несладкие вещи.  Хотела небольшие бутерброды, но думаю буду крошить а полноценное горячее скорее всего никто есть не будет, им не до этого) Подумала о тарталетках .Нужен совет чем их можно наполнить?
https://kedem.ru/recipe/bakery/other/sosiski-v-teste-cvetochki/

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #381 : 27 Октябрь 2017, 17:51:49 »
Подскажите пожалуйста . Для семейного не позднего ужина по поводу др, но без отмечания особых . Самые близкие . Достаточно ли...
салат французский (козел в городе ; ромашка- кто как называет )
манты
Гусь запечённый с яблоками(без гарнира)
Рулет с рыбой и сыром(как закуска)
Торт.
Лишнего не хочется, да и готовить сил и времени нет.


Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #382 : 27 Октябрь 2017, 18:12:12 »
Я бы салатик добавила. Но у нас отмечания долго проходят. Поэтому горячее съедается и им наедаются,а потом на салаты налегают. Поэтому всегда минимум два салата готовлю.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #383 : 27 Октябрь 2017, 18:21:00 »
Не слишком все тяжелое? Чего-то легкого хочется. Гусь лишний. Мороки с ним много, а после мантов уже не пойдет. Вместо него  легкие закуски лучше.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #384 : 27 Октябрь 2017, 19:42:09 »
я тоже за то, чтобы гуся, вместо него лучше овощную нарезку и салат какой-нибудь
или убрать манты.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #385 : 27 Октябрь 2017, 19:48:17 »
А мне меню нравится.  У нас всегда одно основное горячее мясное блюдо, а второе мясное горячее подаём позднее. И очень многие не отказываются.  Обычно делаю мясо под шубкой ( а-ля по-французски )...а потом либо манты, либо пельмешки. Но у нас семья любителей покушать.  (eda) А уж если человек 12 собирается, то обязательно добавляю гарнир и второй салат без мяса.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #386 : 28 Октябрь 2017, 00:56:32 »
Я бы тоже одно горячее заменила салатом.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #387 : 28 Октябрь 2017, 10:53:34 »
С гусем как раз все просто ))) я уж его замариновала))) и он больше не как горячее основное, а так.... ну там не по очень много получится . Манты тоже не так по многу. Просто нас будет 8 взрослых , подросток , 5лет и 2года  и 3 года. Некоторые очень покушать любят )))) и манты им мало будет :( салат хотела ещё один, но боюсь не осилю и по времени и по силам. Я ещё птичье молоко на утро доделывать буду для нас самих чай попить . Ещё манты хочу сеглдня налепит и заморозить . Завтра чтоб только гуся запечь . И салат разложить . 

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Составляем меню
« Ответ #388 : 28 Октябрь 2017, 11:23:03 »
С гусем как раз все просто ))) я уж его замариновала))) и он больше не как горячее основное, а так.... ну там не по очень много получится . Манты тоже не так по многу. Просто нас будет 8 взрослых , подросток , 5лет и 2года  и 3 года. Некоторые очень покушать любят )))) и манты им мало будет :( салат хотела ещё один, но боюсь не осилю и по времени и по силам. Я ещё птичье молоко на утро доделывать буду для нас самих чай попить . Ещё манты хочу сеглдня налепит и заморозить . Завтра чтоб только гуся запечь . И салат разложить .
Молодец! Оставляем всё! Если не успеете салат, можно просто нарезать овощи, посыпать зеленью. Мне самой больше нравятся нарезки, а не салаты. И, смотря какие гости, гуся бы съела, а манты ещё бы подумала, а кто-то наоборот.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #389 : 28 Октябрь 2017, 11:50:45 »
Кириешка, есть такой быстрый салатик, очень красочный, на столе смотрится чудесно... съедается всегда: банка кукурузы, банка красной фасоли в сс, один красный болгарский перец, упаковка крабовых палочек, хороший пучок петрушки, майонез. Готовится 10 минут, подаётся  в прозрачном салатнике. Муж у меня не любит ни фасоль, ни крабовые палочки, но этот салат всегда с удовольствием ест.