Автор Тема: Ветеринарная помощь  (Прочитано 77553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ofdesteny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #450 : 11 Декабрь 2017, 15:42:06 »
Посоветуйте пожалуйста специалиста-узиста с нормальным или хорошим оборудованием!!!
И дауте пожалуйста телефон Сапожникова (на консультацию пойдем ).Спасибо.
На Буинской 1 сказали что перетяжка на желчном и надо поддерживать,никаких расшифровок не дали(смотрели на спине, с хорошим оборудованием но что-то я не уверенна хороший ли специалист) . На Камышенской сказали что полип больших размеров (а он я знаю может переродиться в рак),смотрели лежа на боку с хорошим специалистом и старым оборудованием. Доктор наш посмотрел сказал что ничего не делать,ждать когда будет хуже, тогда и симптомы лечить будем о_О. Читала в инете, что можно вырезать желчный, не хочу ждать когда совсем плохо станет, если еще не поздно и это действительно полип, то либо вырезать или хотя бы  лигфол поколоть....

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #451 : 11 Декабрь 2017, 17:19:31 »
На правом берегу по УЗИ у нас Силин хороший спец. Он принимает в Альфавете и в Айболите, звоните туда, записывайтесь.
На левом берегу я доверяю только Сапожникову. Правда, смотрит его помощник, но Алексей Викторович заходит периодически, поглядывает в монитор. Мне понравилось, как смотрят.
Телефон УГСХА выкладывала недавно, листайте тему.

Оффлайн ofdesteny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #452 : 29 Март 2018, 19:37:00 »
ПОЖАЛУЙСТА подскажите мне хорошего врача, с опытом ведения ХПН .Срочно надо!!!са
И где у нас в городе делают анализы в которых есть фосфор, кальций и т.д.(у тех что делали раньше на этот вопрос посмотрели искоса и сказали-да зачем это надо... V_v
Я уже столько всего в инете перечитала и понимаю что те у кого мы лечились мало что понимают в ХПН, а я еще меньше но они явно что-то не то говорят, но как лучше я не знаюТ_Т.(А один из работников недавно вообще сказал что мы у них за все время существования заведения первые с такой проблемой, да еще и пожилые....)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #453 : 29 Март 2018, 20:15:42 »
Это вам биохимию наверно надо сдать... там есть почечные показатели...
В Альфавет обращались? Там Катя хороший врач.
Где до этого лечились, если не секрет?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #454 : 29 Март 2018, 20:40:36 »
ofdesteny, по анализам точно скажу, что в Учхозе делают фосфор и кальций.
 Врача посоветовать не могу.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #455 : 30 Март 2018, 09:27:23 »
ofdesteny, я тащу кошку с хпн второй год. Поищите здесь или в соседней теме Киски-Мурыски мои сообщения (октябрь 2016).
Калий-кальций-натрий на правом берегу НЕТ НИГДЕ, чтоб сделать анализ, ни в одной вет.клинике.
Вернее, в Альфавете у нас один раз взяли, но... не срослось у нас с анализами так, короче.
Инфа марта прошлого года. С тех поря я просто перестала мучить кошку анализами и мы живем в свое удовольствие поддерживающей терапией. А сначала тоже носилась как сраный веник, извините.
Больше всего в этом вопросе компетентна Катя из Альфавета.

Год назад я писала такое:
Цитировать
Мы своей старушке в апреле прошлом сдавали анализы и узи делали, тоже начинала худеть и неохотно есть. Все было в пределах нормы с небольшими возрастными изменениями, естественно. А в сентябре думали помрет - резко почки начали отказывать, рвота, сильнейшее обезвоживание. По анализу крови - креатинин и мочевина зашкаливали. В Альфавете сказали - не жилец...
С 6 кг до 2.8 похудела она тогда за четыре месяца, шерсть потускнела, перхоть пошла. Это я сейчас могу спокойно это все описывать, зная что случилось и как происходило, а тогда было все постепенно вплоть до криза. До сих пор кормлю принудительно из шприца, подкалываю физраствор в холку, контролируем кровь, стул и общее состояние.
Сейчас похорошела кошка, потолстела, играется, спит, мурлычет, "весна" вот ее недавно посетила. Но у нас к почкам еще и онкология присоединилась, поэтому отдаем себе отчет, что скорее рано, чем поздно она убежит у нас на радугу. Но сейчас я могу ей качество жизни улучшить, а не смотреть, как от моего бездействия ее организм отравляется ацетоном и продуктами распада, которые не выводят почки.
Это выбор каждого владельца хпнщика.

Я к тому, что причина должна быть в отказе от еды, тем  более, если идет потеря веса.
В 9 жизней надо звонить и узнавать, кто принимает конкретно в деть планируемого посещения - на Буинской Ярослав, на Шолмова его супруга, Мария Львовна, мне нравится тоже. И сам Ярослав на Шолмова тоже принимает иногда

Оффлайн ofdesteny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #456 : 30 Март 2018, 19:29:47 »
Oldys, да в том то и дело что сдали и обалдели.

Иная, спасибо.Ездили к ним на узи , сказали что пока у них чего то нет для этих анализов, но будут.Сказали ехать еще раз на узи через месяц.

Myxa, спасибо, подскажите как поддерживаете, можете описать?Пока мы только системы сделали, у нас нас после третьей системы аллергия началась(40,5 температура была, может в12, может антибиотик... так и делали -выпьем ношпу+супрастин потом систему Т_Т.Самой пришлось это давать, потому как там где делали утверждали что на эти системы аллергии не бывает>,< и это при том что я потом узнала что в других местах эти системы делают с антигистаминными.А у нас на фоне этого случился ОХН(прямо во время систем , пришлось 10 дней делать антибиотики....)) .Больше нам ничего не сказали там делать, только -Через месяц анализы сдадите- и все V_v. В УГСХА сказали хотя бы чтобы гепатовет месяц попить.... Но я тут решила почитать и узнала что в  других городах еще к примеру энтеросгель назначают, что бы токсины выводились и т.д.

Потому и хочу найти врача который уже не в первый раз сталкивается с этой проблемой, и не будет на нас эксперименты ставить....После системы мы анализы не сдавали , я...у меня просто нервов не хватит если окажется что не помогло, решила подавать ему здоровые почки,гепатовет, энтеросгель, бактерии, веракол и кантарен...Врача бы....

п.с.у нас тоже новообразование в селезенке нашли, но в желчном сказали что кровью не снабжается, так что сменили одно на другое...Поедем через месяц, спрошу может стоит лигфол колоть или чего нибудь типа того.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #457 : 30 Март 2018, 19:42:29 »
Может, вам стоит в Самару съездить?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #458 : 30 Март 2018, 19:42:49 »
идите на мяуфорум, там полно тем про хпн, где отписываются те, у кого есть опыт жизни с этим.
И поддерживающую терапию вам там расскажут, и диету и на любые вопросы ответят.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #459 : 30 Март 2018, 21:32:37 »
ofdesteny, вот на данный момент у нас тьфу-тьфу стабильная ремиссия, если это применимо к хпн. Основное - еда, вода, стул.
То есть мы с принудительного кормления ушли, кушает кошка сама. В туалет так же ежедневно. Вода - контроль сколько пьет, писает и обезвоживание по холке. Подколка по необходимости.
Но к такому очень долго и тяжело шли. Полгода кошка не ела сама.
Так же прошли через системы на дому, т.к. хпнщикам надо оооооочень медленно капать физраствор, а кто будет ждать в клинике по два часа(((
В свое время была безысходность и руки опускались.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=988361
Но пока живем, слава кошачьим богам.

Оффлайн ofdesteny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #460 : 01 Апрель 2018, 23:01:12 »
Myxa, спасибо почитаю.А этот ветеринар у которого вы лечитесь если не секрет?

Oldys, не дадите адрес этого форума Т_Т.

Иная, там хорошие врачи?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #462 : 02 Апрель 2018, 09:38:22 »
ofdesteny,  нигде мы не лечимся. Хпн не вылечишь, только поддердивающая терапия для улучшения качества доживания животного.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #463 : 09 Апрель 2018, 23:03:34 »
в Айболите на октябрьской нормальные врачи?

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #464 : 09 Апрель 2018, 23:13:18 »
Mарго, нам там не помогли, попытались пальцем в небо, но промахнулись, только кошку зря мучали