Автор Тема: Ветеринарная помощь  (Прочитано 77543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #465 : 09 Апрель 2018, 23:16:27 »
эх,так и придется поматься по городу(

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #466 : 10 Май 2018, 13:15:44 »
ну срвсем запуталась  с этими кошками)может сталкивались?
вакцинированая кошка является заразной для др.кошек?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #467 : 10 Май 2018, 13:24:42 »
ну срвсем запуталась  с этими кошками)может сталкивались?
вакцинированая кошка является заразной для др.кошек?
Да вроде бы нет. Почему она должна быть заразной то, она же не болеет и не носитель вируса, у нее только антитела в крови, вирус она не выделяет...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #468 : 10 Май 2018, 13:27:24 »
не знаю.)зациклило меня на этом,где то слышала,читала,видимо.
а в Жизнь на Карла Маркла советуете обращаться?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #469 : 10 Май 2018, 13:39:35 »
не знаю.)зациклило меня на этом,где то слышала,читала,видимо.
а в Жизнь на Карла Маркла советуете обращаться?
не знаю, я своих, когда в Ульяновске жили, в Ветсервисе всегда прививала и лечила, у меня о них очень хорошие впечатления всегда были, несмотря на то, что их многие почему-то недолюбливают... да, они не сюсюкают, но ИМХО когда ложные надежды дают - тоже ничего хорошего. В том, что на деньги разводят - тоже не замечены мной, наоборот, был случай, когда я хотела биохимию коту на ровном месте делать, что-то вдруг он мне вялым показался - меня Андрей отговорил, сказал, что, конечно, любой каприз за ваши деньги и если вы настаиваете - то мы сделаем, но лично он показаний не видит, рекомендовал пару дней посмотреть и если что - тогда уж делать. Оказался прав, все с котом было хорошо. Пару раз даже за прием денег не брали, когда я прибегала к ним в мыле однажды с плешью у кота, в другой раз когда глаз лечили - решила пусть посмотрят, все ли хорошо и помогает ли лечение - посмотрели, сказали все хорошо, на вопрос сколько должна за прием - махнули рукой и отправили восвояси.
У них единственный недостаток на мой взгляд - вытрясти из них названия препаратов, которые они там колют - малореально почему-то. Говорят только общее - антибиотик, гастропротектор, а конкретику нет. Не знаю, зачем им это надо. Лечение результативное, то, что назначают самостоятельно делать дома - вполне адекватно, я консультировалась по назначениям на мяуфоруме.
На прививки оттуда вообще на дом всегда вызываем, 350 вроде за вызов, плюс стоимость вакцинации, естественно.

Про Жизнь ничего не знаю.

Альфавет на Ефремова хвалят, Катя там хороший врач, с большим опытом и разнообразным, подобранцы из Кошкиного Дома там часто обслуживаются.

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #470 : 10 Май 2018, 13:55:55 »
Я своего кота прививала в Жизни на камышинской, все ок. В вет книжке отметки делают, наклейки клеют, консультируют. А вот кастрировать туда побоялась идти, возили в ветклинику на Солнышке к Вадиму. Тоже все прошло хорошо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #471 : 10 Май 2018, 14:06:09 »
ветклинику на Солнышке к Вадиму. Тоже все прошло хорошо.

Это как раз Ветсервис, про который я выше писала. Вадим всегда к нам домой приезжает прививать, он и в клинике, и по вызовам, а второй, Андрей, только в клинике принимает.
Кастрил тоже Вадим нам всех на дому.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #472 : 10 Май 2018, 16:35:58 »
мне далеко туда,вот в чем вопрос.и ветсервис посещали и Алфавет.но мне оч.далеко с 19-го ехать.хотелось бы поближе найти вариант.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #473 : 10 Май 2018, 16:37:55 »
а вакцинировать дома-наверное вообще же лучше?позвоню тогда в Ветсервис,спрошу.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #474 : 10 Май 2018, 16:43:05 »
нобивак в 9 жизней-900,а в ветсервисе 600.приличная разница.
делал кто в ветсервисе прививки?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #475 : 10 Май 2018, 16:44:47 »
Oldys,не помнишь,почему их не долюбливают.
у меня на кастрацию забирали кошку,лечили тоже,не поню негатива к ним.но ,правда,давно это было.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #476 : 10 Май 2018, 16:52:37 »
а вакцинировать дома-наверное вообще же лучше?позвоню тогда в Ветсервис,спрошу.

Нам однозначно лучше, проще один раз вызвать вета на дом, чем 4 котов перетаскать в клинику, которая хоть и в 5 минутах ходьбы, но каждый кот весит 5 с лишним кг плюс еще переноска - получается тащить 13-14 кг, да еще и в очень неудобной форме, переноска то большая на двоих. Даже если по двое таскать - умучишься, я уж не говорю про то, что там надо очередь высидеть.
Ну и хоть у нас и ревакцинация - но все же прививка не дает 100% гарантии того, что кот не заболеет, а в клинике шанс подхватить заразу, сидя в очереди, гораздо больше, чем дома, не знаешь ведь, рядом с тобой котика на прививку принесли или заразного... ну и коты не больно то любят, когда их куда-то таскают, дома стресса меньше им...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #477 : 10 Май 2018, 16:58:57 »
Oldys,не помнишь,почему их не долюбливают.
у меня на кастрацию забирали кошку,лечили тоже,не поню негатива к ним.но ,правда,давно это было.
Я в ветсервисе прививала все время, пока мы в Ульяновске жили, нобиваком как раз. В этом году даже тоже наших котов в Ульяновске привили, тут не успели, ну и тут дороже прилично это.

Недолюбливают их я писала выше почему - считается, что они на деньги разводят, назначают ненужные анализы и процедуры. Я лично сталкивалась с прямо противоположным отношением, наоборот отговаривают от лишнего, хотя казалось бы - им какая разница, больше денег бы заработали.
Еще не любят за то, что они оба не проявляют нежности к животным, вроде как они их не любят, а для них это просто как эксперименты. Но я бы тоже не сказала, что какое-то прям у них изуверское отношение, в нос не целуют, да, ну так с какой стати то? Я тоже не буду чужих животных целовать и миловать... Могут прямо сказать, что шансов не много у вашего животного - да, может это и жестоко, но я не знаю, что лучше - когда мне говорят - 50/50, как повезет, если закупорится желчный проток - то смерть, если нет - все будет хорошо, предсказать, как будет - нельзя. Или когда мне скажут - все будет хорошо, полечим - а потом окажется, что все плохо...
Ну и вот то, что не любят они названия препаратов давать, хотя по идее обязаны.

У меня с ними только положительный опыт был, может просто везло.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #478 : 10 Май 2018, 19:12:09 »
у меня на днях у кошки будет второй день рождения) помните в том году писала, что чуть не умерла, когда несколько дней не ела, не пила, в туалет не ходила, лапы ослабевать стали. Тогда в докторе Зоо в Новом городе мне сказали, что это почки и только анализов и капельниц насчитали на приличную сумму, а еще плюс лекарства. Вот тогда мне помог ветеринар на ул.Чкалова на Верхней, он сразу же поставил диагноз - ангина у кошки и расписал лечение. Поставила ее на ноги, вернее на лапы) всего за пару недель, вот уже год прошел, чувствует себя отлично, еще больше весить только стала, около 5,1 кг. Ей осенью уже 11 лет будет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #479 : 10 Май 2018, 19:42:28 »
у меня на днях у кошки будет второй день рождения) помните в том году писала, что чуть не умерла, когда несколько дней не ела, не пила, в туалет не ходила, лапы ослабевать стали. Тогда в докторе Зоо в Новом городе мне сказали, что это почки и только анализов и капельниц насчитали на приличную сумму, а еще плюс лекарства. Вот тогда мне помог ветеринар на ул.Чкалова на Верхней, он сразу же поставил диагноз - ангина у кошки и расписал лечение. Поставила ее на ноги, вернее на лапы) всего за пару недель, вот уже год прошел, чувствует себя отлично, еще больше весить только стала, около 5,1 кг. Ей осенью уже 11 лет будет.
я про этого вроде ветеринара читала отзыв, что он кому то кошку кастранул - матку отрезал, а яичники оставил. И аргументировал потом это так: гормоны ей нужны для правильного обмена веществ, а котят не будет, ведь вам же это было надо?
Кошка оклемалась от операции и давай орать и квартиру зассывать... хозяева пошли к врачу узнавать, что ж такое - и были в шоке. Перед операцией он не счел нужным объяснять, что у него "нетрадиционный" подход к кастрации.
Пришлось резать второй раз и подчищать за этим "замечательным" чудо-доктором...

Кажется, в Кошкином Доме была изложена эта жуткая история, несколько лет назад.