Автор Тема: Вредные привычки  (Прочитано 6409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2010, 11:01:30 »
А еще у меня образ матери никак не клеится с курящей и пьющей женщиной. Наверно, это от моей мамы, потому что она себе такого никогда не позволяла и не позволяет.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2010, 11:02:47 »
Некрасиво - раз. А уж целоваться с курящим -  (byak)
Уж простите за откровенность, стараюсь вам помочь  be-be
Мне, откровенно говоря, не встречался мужчина, которому нравились курящие девушки. А уж в плане здоровья - вообще молчу. Сама куришь, себя травишь, а ребенок - это ж пассивный курильщик! почему он должен страдать из-за маминой слабовольности?

У меня знакомый есть. Курил много лет. уж как я его подбивала бросить.  smile Периодически возвращались к этому вопросу. А тут недавно хвастается - я бросил. Просто взял и бросил. А раньше не было такого желания. не курит больше года.
Т.е. если человек ХОЧЕТ, он может.

У меня с курением свои счеты. Папа курит много лет, бросал раз ..надцать. И с иглоукалыванием, и с жевательными таблетками. Держался по полгода. Но пекрвое же ЧП на работе - и все, срыв. Как итог - инфаркт, проблемы с сосудами, выглядит старше своих лет...

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2010, 11:04:55 »
 ogo поучительно!!! вот я тоже надумала бросить, начать ходить в бассейн!! сижу сейчас и с тоской вспоминаю как все таки было хорошо когда не курила!!  angel_cloud

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Вредные привычки
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2010, 11:05:13 »
Если бы муж заставлял меня бросить,  я бы может и бросила. Но он сам курит, и поэтому  понимает,что я не брошу,пока он не бросит.  uups

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Вредные привычки
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2010, 11:07:53 »
Если бы муж заставлял меня бросить,  я бы может и бросила. Но он сам курит, и поэтому  понимает,что я не брошу,пока он не бросит.  uups
бросишь...если сама этого захочешь,я на себе проверяла,в то время еще БМ курил и курит по сей день,подруги вокруг курят многие,универ так это вообще одна большая курилка,а я ни ни  ni-ni

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2010, 11:08:07 »
Че то я туплю.. tormozz  а кто же мне не разрешает бросить то!! ведь сама себе хозяйка, просто нужно это сделать и все!!  (truba) так девочки давайте начнем акцию на фоксе : бросить за неделю (ну это как фильм  "угнать за 60 секунд"  puh-puh ) и будем тут делиться впечатлениями и переживаниями по этому поводу(одной как то тяжело бросать. а вот за компанию очень даже приятно  girl_think)  ну кто со мной??  aga_aga

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2010, 11:08:50 »
Если бы муж заставлял меня бросить,  я бы может и бросила. Но он сам курит, и поэтому  понимает,что я не брошу,пока он не бросит.  uups
А что если тебе выступить инициатором? Будете друг друга поощрять и подбадривать. Вдвоем всегда проще!

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2010, 11:09:57 »
Если бы муж заставлял меня бросить,  я бы может и бросила. Но он сам курит, и поэтому  понимает,что я не брошу,пока он не бросит.  uups
А что если тебе выступить инициатором? Будете друг друга поощрять и подбадривать. Вдвоем всегда проще!
не, мой вот ни за что не бросит, даже и не пытается!! поэтому в этом он мне не помошник!!  a_ne-ne

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Вредные привычки
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 11:18:21 »
Че то я туплю.. tormozz  а кто же мне не разрешает бросить то!! ведь сама себе хозяйка, просто нужно это сделать и все!!  (truba) так девочки давайте начнем акцию на фоксе : бросить за неделю (ну это как фильм  "угнать за 60 секунд"  puh-puh ) и будем тут делиться впечатлениями и переживаниями по этому поводу(одной как то тяжело бросать. а вот за компанию очень даже приятно  girl_think)  ну кто со мной??  aga_aga
я с тобой,создавай темку бросальщиков  crazy

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2010, 11:21:28 »
Че то я туплю.. tormozz  а кто же мне не разрешает бросить то!! ведь сама себе хозяйка, просто нужно это сделать и все!!  (truba) так девочки давайте начнем акцию на фоксе : бросить за неделю (ну это как фильм  "угнать за 60 секунд"  puh-puh ) и будем тут делиться впечатлениями и переживаниями по этому поводу(одной как то тяжело бросать. а вот за компанию очень даже приятно  girl_think)  ну кто со мной??  aga_aga
я с тобой,создавай темку бросальщиков  crazy
а может тут прямо!! а то 2 темы про одно и то же как то не гоже создавать!!
Начинаем отсчет  champion

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Вредные привычки
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2010, 11:22:35 »
Я тоже курила раньше. Долго. Со школы еще. Потом все 5 лет универа... Попытки бросить были неоднократны,но бесполезны. Зависимость была на уровне психологическом, некотиновой зависимости не было. Мне нравился именно сам процесс. Что то в этом есть... bad_girl_ Но когда забеременела,сразу же бросила. На том же психологическом уровне что то щелкнуло и все. Но иногда до сих пор так тоскливо становится,ладно хоть хватает сил не поддаваться... Надеюсь к тому моменту, когда мне "можно" будет курить,у меня уже не будет к этому абсолютно никакого желания. (Кстати,с моей беременностью и муж бросил курить tarantito )

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2010, 11:30:22 »
У моейсестры муж пробуент бросить курить, не знаю как сейчас, но когда последний раз общались не курил 2 недели. Помог ему постепенный перезход на электроннуюсигарету и также постепенный уход уже от нее.

лилиана

  • Гость
Re: Вредные привычки
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2010, 11:31:13 »
 а я бросила два года назад.  мой тогда еще будущий муж приехал ко мне в гости и очень удивился, что  я курю. (мы с детства с ним знакомы ) не помню,что он мне сказал,но я бросила одним днем.. сейчас иногда хочется выкурить сигаретку-другую,но  я держусь

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Вредные привычки
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2010, 11:34:47 »
а я бросила два года назад.  мой тогда еще будущий муж приехал ко мне в гости и очень удивился, что  я курю. (мы с детства с ним знакомы ) не помню,что он мне сказал,но я бросила одним днем.. сейчас иногда хочется выкурить сигаретку-другую,но  я держусь
ай молодца!!  girl_heart

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Вредные привычки
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2010, 11:48:12 »
У меня у дяди рак горла. удалили и опухоль, и связки голосовые, не говорит сейчас. Когда ездили к нему в больницу разговорились с врачом. он говорит вот куда надо на экскурсию приводить курильщиков (зрелище не для слабонервных) дырка эта в горле. Говорит 90% это курящие люди. Причем диагностирую рак , как правило, уже на поздней стадии. Изначально просто в горле першит, люди думают простуда и обращаются когда уже опухоль большая и конкретно мешает жить, у дяди так и было. Возраст очень разный и молодые есть. Бросают курить в один день, когда слышат диагноз, хотя говорили что невозможно бросить я курю 20 лет. А муж у меня бросил курить после прочтения книги Алена Кара, хотя говорит фигня я сам бросил. Но до прочтения бросал 20 раз и начинал опять, а сейчас уже 8 месяцев не курит. Ну и конечно шантаж с моей стороны, что детей на руки не получит, если не бросит.