Автор Тема: Аптечка  (Прочитано 7129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Аптечка
« : 27 Октябрь 2010, 15:00:25 »
Название темы говорит само за себя. tyu-tyu

Составляем список препаратов, предназначенных для оказания первой медицинской помощи в быту. (hospital)
Обсуждение лекарственных препаратов,которые вам помогли\не помогли.


Мне хочется разложить в аптечке препараты по отсекам-"жаропонижающие для взрослых" (dddd), "жаропонижающие для детей", "при отравлении" (byak) и тд.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2010, 15:05:25 »
1. Парацетамол\нурофен, найз
2. тоже самое(без найза). только в сиропе (калпол, нурофен, панадол, эффералган и тыды)
3. при отравлении: энтеросгель. регидрон. при поносе - смекта.
4. аллергии - антигистаминное - хоть и говорят про устаревшее- супрастин - всегда помогал на отлично. Фенистил-гель при зудящих укусах, легких ожогах.


Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аптечка
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2010, 15:33:08 »
Добавлю при отравлении Полисорб _cool_ Из жаропонижающих Нимулид (Нимесулид) сироп

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Аптечка
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2010, 16:06:11 »
Лёсьkа, Полисорб классная вещь! _cool_
Из антигистаминных в аптечке держу капли Зиртек или Фенистил в виде капель и геля, Супрастин тоже откуда-то взялся дома...
Начинающуюся простуду и грипп изгоняем Коризалией (гомеопатические таблетки) и Оциллококцинумом, для себя покупала Антигриппин-Максимум - быстро на ноги поставил.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2010, 16:22:58 »
не верю я в такую гомеопатию, честно признаюсь. ИМХО плацебо

детям нимесулид (тот же найз ) - не рекомендуют. побочка серьезная может быть

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Аптечка
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2010, 16:29:54 »
не верю я в такую гомеопатию, честно признаюсь. ИМХО плацебо
детям нимесулид (тот же найз ) - не рекомендуют. побочка серьезная может быть
Марья, я тоже не верила. Мнение изменилось, когда после длительного лечения экстрасистолии у мужа оооочень дорогостоящими препаратами ничего не помогло, а вот после гомеопатии и травяных сборов всяких она исчезла полностью. По моим наблюдениям, эффект от нее все-таки есть.
Насчет Нимесулида согласна  aga_aga

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2010, 17:06:48 »
olenka_73,
ох, руки чешутся поспорить....сказывается сидение дома....:)))))
Смотри (на ты, ладно?)
даже практикующие гомеопаты признают факт, что эффективность гомеопатии не доказана. Классические исследования - контрольная группа и группа, принимающая плацебо - показывали практически равные результаты.
два - если и есть толк в гомеопатии - так в той, что подбирается практикующим врачом-гомеопатом лично, индивидуально. и эти продающиеся в общем доступе гомеосредства этими же практикующими гомеопатами и подвергаются критике - по ИХ мнению - это лжегомеопатия.
(заметь, это даже не мое мнение.)
Мое мнение к травам не относится - лечение травами как раз с гомеопатией оч. мало общего имеет. И мужу твоему скорее всего травки плюс плацебо и помогли. *дарю цветочек*

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2010, 22:44:21 »
Согласна, одно дело травы!!! и совсем другое гомеопатия ---

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аптечка
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2010, 22:47:38 »
Нимесулид можно деткам с 2х лет, я правда своему уже его даю. А что делать? Ему всё остальное как мёртвому припарка %-(

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2010, 22:50:21 »
Нимесулид (в составе найс как раз вроде как) в некоторых странах деткам запрещен вообще.

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аптечка
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2010, 23:02:37 »
да знаю я всё это, но нам помогает только он или скорая помощь %-(

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Аптечка
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 00:47:47 »
Марья, Panta, насчет гомеопатии я не спорю, что многое не доказано, многое не исследовано, эффективность тоже под вопросом - со всем этим я согласна. Конечно при лечении чего-нибудь серьезного я б к ней не прибегала однозначно (ну если только в сочетании с традиционной терапией) - боком может выйти как раз по вышеназванным причинам, а локти кусать поздно будет... Тем более, что и врачей-гомеопатов хороших у нас не только в городе, но и в регионе нету. Но почему бы не попробовать гомеопатию при тех же ОРВИ? Если результат будет, то почему бы не предпочесть ее традиционным методам лечения. В конце концов что я теряю?
А насчет трав тоже ведь не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужные их сочетания, нужные пропорции еще подобрать надо, чтоб и эффект был, и чтоб не навредить. Сама я уже давно предпочитаю именно их, муж тоже теперь ярый их сторонник "натурпродукта", а вот ребенка пока ими не лечу в случае необходимости - рановато, думаю.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re: Аптечка
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 01:22:42 »
Лёсьkа, Полисорб классная вещь! _cool_
Из антигистаминных в аптечке держу капли Зиртек или Фенистил в виде капель и геля, Супрастин тоже откуда-то взялся дома...
Начинающуюся простуду и грипп изгоняем Коризалией (гомеопатические таблетки) и Оциллококцинумом, для себя покупала Антигриппин-Максимум - быстро на ноги поставил.

Смотрела передачу "здоровье" как-то, там у них вроде рубрика есть про лекарства...обсуждали Оциллококцинум..вобщем сказали, что абсолютно бесполезный препарат...он на основе печени утки...так вот,оказывается, из печени одной утки можно наделать Оциллококцинума на все население планеты на несколько лет...то бишь процент содержания этой самой печени настолько мал, что не эффективен. все остальное - это различные вспомогательные элементы , типа сахарозы.

сама им не разу не пользовалась, не знаю,как действует.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аптечка
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2010, 06:56:39 »
Выкинула весь анальгин (муж был любитель - переучила на парацетамол), вредный он  tyu-tyu Оставила:
= парацетамол + панадол,
=Активированный уголь + смекта,
= Диклофенак в уколах + таблетки (ну это специфика семьи - у мамы и папы коленки больные, без укола иногда утром не могут встать) ,
= нитроглицерин + валидол + корвалол (папе ну и так на всякий случай) ,
= антигрипиин макси что ли  girl_think - ну это папа любитель (что то даже не помню точного названия)
= супрастин (по мне - самый быстрый, и как то побочек у меня с него нет... к слову - лето хорошо что кончилось - не обошлось в этом году без укуса осы, а у меня дикая аллергия. Залетела под сарафан, который до пола, и 3!!! раза ужалила в ягодицу - в задницу вообщем, на третьем укусе оставила жало , ну нога у меня сразу перестала чувствоваться - да да - вот такая у меня реакция на ос - хорошо что уже к дому подходили - я на одной ноге вприпрыжку доскакала до дома, ладно муж был с Никитосом, они потом догнали. Супрастин обычно у меня в кошельке, но в тот раз кошелек был не мой  ex)
Из обязательного вроде всё.... ааааааааа, для ран мы используем фуркацин !!! После стрептодермии в 2 месяца, кроме него вообще ничего не использую, самый эффективный!  ook А у мужа на зеленку аллергия - кожа волдырями!!! Это после операции заметили, когда шов обрабатывали, и тут недавно на гвоздь наступил - обработали - а кожа опять волдырями - выкинули вообще к чёрту зеленку. А сестра прислала из Фр. какую то фигню в пластиковых ампулах - эозин купрум что ли - в Европе на форумах хвалят - интересно у нас продается  ogo
Ну и еще у нас стоит лампа Биоптрон  tyu-tyu вроде как не верила.... но к нам соседи приходят лечиться .. ну и конечно при ушибах и гайморите отек ооочень хорошо снимает.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 10:21:42 »
да, обязательно для ран -
стерильный бинт, салфетки, пластыри, зеленка в карандаше и в пузыречке, перекись водорода.