Автор Тема: Недоношенные дети  (Прочитано 132295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Недоношенные дети
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2010, 23:40:29 »
Кать, не дрейфь!  Думаю все обойдется! Просто теперь ты будешь готова, ведь уже знаешь, что и так бывает ;-)
У меня когда воды отошли первой мыслью было:" не может быть!" и плакать хотелось от отчаяния, перепугалась страшно и поначалу даже не слушала никого.Теперь думаю, что если заранее допускала возможность преждевременных родов, психологически было бы намного легче.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2010, 23:49:48 »
Теперь думаю, что если заранее допускала возможность преждевременных родов, психологически было бы намного легче.
Юль, как же ты права! Но в тот момент отхождения вод...хотелось кричать "Нет! Нет! Нет! Еще не время..."  chicken_

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Недоношенные дети
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2010, 23:57:56 »
Теперь думаю, что если заранее допускала возможность преждевременных родов, психологически было бы намного легче.
Юль, как же ты права! Но в тот момент отхождения вод...хотелось кричать "Нет! Нет! Нет! Еще не время..."  chicken_
Вот я это и говорила, пока мне не предложили успокающего сделать.После этого немного в себя пришла, отказалась и понеслось...

Оффлайн OXIC

  • Оксана
  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 289
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Дальнее засвияжье
Re: Недоношенные дети
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2010, 23:00:12 »
Привет! 36 недель! Какие ж недоношенные! У нас веселее было, вспоминать страшно, это вам не 2 кг живого веса. Мы родились на 26-28 недельке, вес 940 и 915 был. Сейчас нам 6,5, весим 4,7 и 5,2. Первой дочке делали операцию на лёгком (киста была), в месяц пол-лёгкого удалили, малышка около килограмма весила, дышать всё сама отказывалась, постоянно на ИВЛ переводили. А после она ещё три раза в реанимацию возвращалась, пневмония была, долго от кислорода зависели обе. Последний раз, когда в реанимацию попала, Злата дышать перестала и некоторое время без дыхания лежала, пока я Яськой занималась... Что мы тогда пережили... Это 2,5 месяца в больнице, неизвестно что, чего только не обещали... Сами знаете прекрасно, у кого такие же малявы были. Сейчас справненькие такие, Латуська немного худее. Как ни странно, я плакала мало, но было несколько раз срывалась, особенно, когда из роддома домой приехала, думала, что жизнь закончилась... Сейчас даже не думаю о том, что они какие-то не такие. Они обычный, просто немного запаздывают, мне так проще думать. А насчёт диагнозов, даже не читаю никакие каракули. Невролога, кардиолога, пульмонолога, окулиста посещаем в основном. Невролог никаких диагнозов не ставит (пишет, что на фоне лечения улучшения, хотя мы лекарства её почти не пили из-за глаз). У кардиолога постгипоксическая кардиопатия, кудесан и элькар пьём, у пульмонолога бронхо-лёгочная дисплазая, вроде, пульмикортом дышим, с глазами 1 степень ретинопатии была, рассосалась, только у Златы что-то серенько осталось, пока наблюдаемся. В 3 месяца предприняли первые попытки держать головку в вертикальном положении, в 6 уже хорошо держат.
Где-то в 3-3,5 следить за игрушками стали, фиксировать взгляд.
В 4 месяца и 4 недели начали осознанно улыбаться.
В 5 месяцев и 3 недели появились первые звуки у Златы, вскоре Яська её догнала.
В 6 месяцев и 1 неделю Злата начала хватать игрухи, только держит недолго и выбрасывает.
Переворачиваться пока не хотят, да и не думаю, что их килограммы это позволят, хотя пытаемся учить их. Любят приподниматься в положение сидя.
Вообще, они у нас умницы, стараются!

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2010, 23:19:56 »
Привет! 36 недель! Какие ж недоношенные! У нас веселее было, вспоминать страшно, это вам не 2 кг живого веса. Вообще, они у нас умницы, стараются!

Это Вы умница!!! Такая сильная! И столько оптимизма! Дай Бог всего хорошего Вам и деткам!

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Недоношенные дети
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2010, 23:26:44 »
На фото какие замечательные девчушки.Здоровья вам и счастья

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 00:31:56 »
OXIC, привет лапочка-дочкам!!!
растите! и чтобы и дальше вы только писали как у вас всё хорошо!!! camomile

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Недоношенные дети
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 04:50:47 »
Девочки просто заглядение,всё у вас будет прекрасно.Вы большая умница.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 22:42:45 »
Привет! 36 недель! Какие ж недоношенные! У нас веселее было, вспоминать страшно, это вам не 2 кг живого веса. Мы родились на 26-28 недельке, вес 940 и 915 был. Сейчас нам 6,5
OXIC, какая же вы молодец! Здоровья вам и вашим красивым девчонкам!

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2010, 23:51:18 »
OXIC,
Дай-то вам и вашим замечательным доченькая Бог здоровья и счастья!
Вы большущая молодчина! обязательно они догонят! я читала, что деткам, родившимся недоношенными - нужно как бы отнимать от возраста то время, которое они  у вас в животике не досидели. т.е. в вашем случае-почти 3 месяца.
тогда получается, что они у вас как раз четко и хорошо развиваются!
4 месяца - 3 месяца = 1 месяц - улыбаться - замечательно!
6 месяцев - 3 месяца= 3 месяца - хватать игрушки - да отлично!!!
Они у вас молодчины!

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Недоношенные дети
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2010, 10:07:34 »
OXIC, вы просто молодец!  Детки ваши полностью догонят, а возможно и перегонят, в развитии своих сверстников. Психомоторное развитие у ребенка в основном происходит до 3-хлет,потом просто идет усовершенствование навыков( другими словами, новое что-то ребенок учиться делать примерно до 3-х лет- нарабатывает базовые навыки в познании мира), при этом развивается ребенок скачкообразно. Поэтому, у вас еще все впереди и именно поэтому психологи не ставят задержку развития (любого) до этого возраста (ded)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #26 : 11 Январь 2011, 15:40:48 »
ну вот и я в этой темке  girl_think

родила в 34.5 недели. вес 2270, рост 46.

ребенка после рождения сразу перевели в реанимационное отделение на 10 дней. из низ половину дней она лежала на аппарате искусственного дыхания (у нас недораскрытые легкие были),то есть она сама дышала, но с отдышкой.  %-'( все эти 10 дней я готова была повеситься.. сколько слез от того,что считала виноватой только себя, что моя кроха не досидела  ex потом нас на 22 дня положили в общую палату... Боже, какая же она кроха была... ручки прозрачные, все время спит.... открывала глаза минут на 10-20 и все...  (agu) я думала что посидею за это время....

сейчас нам почти 2,5 мес. рост 53, вес 3800  uiii и все у нас хорошо.слава Богу  angel_cloud

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #27 : 11 Январь 2011, 15:47:37 »
Жень, у вас и впредь все будет хорошо! Малышка станет скоро пухляшкой, главное ее грудью кормить, а все остально придет со временем. А себя не вини, как мне сказала моя врач "Если малыш раньше времени попросился наружу, значит внутри ему было уже некомфортно, а значит неизвестно чем бы это все закончилось, так что радоваться надо, что попросился наружу"

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #28 : 11 Январь 2011, 15:52:19 »
GinGer,
 спасиб за поддержку :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #29 : 11 Январь 2011, 15:53:24 »
меня вот интересует, а у ваших детишек в 2,5 месяца какие навыки уже были?