Автор Тема: Недоношенные дети  (Прочитано 132267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #30 : 11 Январь 2011, 16:03:28 »
Голову поднимал в положении на животе, но ненадолго. Смотрит внимательно, а еще хихикнул впервые в 2 месяца.
Кстати, по развитию отнимай от вашего возраста вашу недоношенность получится тот возраст на какой она развита, то есть по сути вам сейчас около месяца :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #31 : 11 Январь 2011, 16:11:06 »
моя вот на данный момент что умеет:

- голову держать в положении лежа минуту в среднем. поворачивать её. спинку выгибать
- в положении "солдатиком" ровно держать спинку минут по 5, соответственно голову тоже
- взгляд внимательный, но очень редко следит за игрухой
- пару раз агукнула, но не специально..
- пару раз взяла игрушку (там где тонко) в кулачок
- когда находит опору для ножек, сразу отталкивается, а если в это время находится вертикально (в положении солдатика), то если подставить руку, начинает "скакать" :)

вот вроде все умения.... я знаю,что надо отнимать недели недоношенности, но тогда когда такие дети в среднем догоняют в развитии?


Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #32 : 11 Январь 2011, 16:21:16 »
После года разница не ощущается. Правда, не переживай! Она еще всех догонит и перегонит ;)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #33 : 11 Январь 2011, 16:27:22 »
После года разница не ощущается. Правда, не переживай! Она еще всех догонит и перегонит ;)
дай Бог

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Недоношенные дети
« Ответ #34 : 11 Январь 2011, 16:34:58 »
Ой, девочки ...читаю вас и думаю - какие же вы все умнички  camomile, мне таааак страшно родить раньше времени.  zzz

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Недоношенные дети
« Ответ #35 : 11 Январь 2011, 22:45:46 »
Мне кажется, что переживать совершенно не стоит, что ребенок в определенный отрезок времени чего-то не умеет, он через некоторое время все сможет. это нам родителям очень хочется, чтобы наш ребенок делал все лучше и раньше.  angel_cloud

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #36 : 11 Январь 2011, 23:03:50 »
А еще забыла сказать, что сама я родилась на 36-ой неделе, а сестра моя на 35-й :) Но мы ничего...совсем неплохие девочки выросли...главное, что скромные  uups

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #37 : 11 Январь 2011, 23:10:25 »
Kotika, сейчас еще очень трудно судить о развитии. У меня вот стала сидеть только в 8 месяцев, а садиться в 9, а ползать в 10. Тогда как по нормам в 6-7 все это должно происходить. Но сумела сделать самостоятельно несколько шагов без поддержки примерно также как все ровно в год и 1 день. Так что не волнуйся и не забывай отнимать недоношенные недельки. Хотя иногда малышки так быстро развиваются, что и отнимать ничего не нужно.
Моя как исполнилось 2 месяца начала улыбалаться и хорошо держать голову. В 3 переворачивалась на оба бока, начала лепетать.
 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #38 : 11 Январь 2011, 23:23:02 »
Kotika догоняют когда начинают двигаться активно ходить ползать...и перемены такие происходят как-то быстро, чуть ли не за неделю ОПА и уже сидит или стоит...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #39 : 11 Январь 2011, 23:32:20 »
ой, я так жду, когда она начнет хотя бы сидеть )))) с рук не сходит.. все время столбиком ей надо стоять

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #40 : 11 Январь 2011, 23:37:07 »
Вспоминается, когда Варя весила 6кг мне так тяжело ее было таскать. А пока снег не выпал, таскала ее на себе до садика уже 12 кг (пешком слишком медленно, опаздывала на работу) и ничего.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #41 : 11 Январь 2011, 23:37:08 »
Жень, видишь на линеечке сколько моему? Он носится как вертолет по квартире, но на ручки все равно просится, ему же нужно исследовать что там наверху в шкафах...да и спит он максимум 2 часа в день, поэтому наслаждайся этим временем ;)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #42 : 11 Январь 2011, 23:38:32 »
таскала ее на себе до садика уже 12 кг (пешком слишком медленно, опаздывала на работу) и ничего.
так и будем этих недоношенных таскать...донашивать ;)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #43 : 11 Январь 2011, 23:43:50 »
)))) я уже ныть начинаю, когда 2 часа подряд Сашу ношу.. почти 4 кг :) а что будет дальше? сложусь пополам?))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #44 : 11 Январь 2011, 23:52:25 »
)))) я уже ныть начинаю, когда 2 часа подряд Сашу ношу.. почти 4 кг :) а что будет дальше? сложусь пополам?))
я тоже так ныла, ребенок он же не сразу опа и 10 кг, он постипенно, и силы у тебя тоже будут постипенно, поэтому особой разницы не будет...   просто когда совсем кроха ты его неся прилагаешь больше усилий, потому как он малышь еще, ты бережно его несешь. когда побольше уже не страшно и следовательно легче.  НАм 1,9 мы весим чуть больше 15 кг и укачиваемся на руках.....    ТАк что не переживай.....   МЫ родились совсем не большие первые месяцы считала и рост и вес....  а потом перестала.   Главное корми, и все будет ОККК...  Вот разница вразвитии у грудничком и искуственников замечена БЫЛА