Автор Тема: Недоношенные дети  (Прочитано 132360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #60 : 13 Январь 2011, 00:42:19 »
Т.е. вы считаете что держать на ГВ особенно недоношенных детей не нужно..... Ну что ж это ваше мнение....
я? я за ГВ руками,ногами и всеми частями тела. может потому,что сама в детстве "не насосалась" uiii
прости я не уточнила, не имела ввиду лично  тебя...... uups

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Недоношенные дети
« Ответ #61 : 13 Январь 2011, 00:46:33 »
ой, я так жду, когда она начнет хотя бы сидеть )))) с рук не сходит.. все время столбиком ей надо стоять
Жень,моя тоже не желала лежать, а тоскать ее я не могла постоянно. Попробуй так: береш 2 диванные подушки и прислоняеш к стене так что бы получился уголок между ними, и в этот уголок её кладеш, она и не лежа и не сидя, и обзор у нее большой так что ты сможеш свободно перемещаться по комнате и быть в её поле зрения. Мне помогло.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #62 : 13 Январь 2011, 01:10:27 »
ой, я так жду, когда она начнет хотя бы сидеть )))) с рук не сходит.. все время столбиком ей надо стоять
Жень,моя тоже не желала лежать, а тоскать ее я не могла постоянно. Попробуй так: береш 2 диванные подушки и прислоняеш к стене так что бы получился уголок между ними, и в этот уголок её кладеш, она и не лежа и не сидя, и обзор у нее большой так что ты сможеш свободно перемещаться по комнате и быть в её поле зрения. Мне помогло.
А еще есть шезлонгеры детские БУ сейчас много.  Суперская весчь они там полулежа ...  меня спасало только так.  ставила на стол на кухне и хоть готовить можно......  Они с месяца но мне боязно было я с 3 сажала,   кормить удобно очень.....  ТАм и ремни безопастности и дуги с игрушками...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Недоношенные дети
« Ответ #63 : 13 Январь 2011, 01:20:07 »

 А еще есть шезлонгеры детские БУ сейчас много.  Суперская весчь они там полулежа ...  меня спасало только так.  ставила на стол на кухне и хоть готовить можно......  Они с месяца но мне боязно было я с 3 сажала,   кормить удобно очень.....  ТАм и ремни безопастности и дуги с игрушками...
Просто тогда у меня не было ни инета, ни "бывалых" подруг, приходилось выкручиватся  (hi-hi-hi)
А сажать, вернее все это почему-то называют подсаживать, можно кажется ближе лишь к 6ти месяцем.А полулежа самое то, действительно можно хоть что-то по дому делать.
Причем моей не так руки нужны были, как она "требовала" что бы я всегда была на виду, простите за  flud!

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #64 : 13 Январь 2011, 01:42:52 »

 А еще есть шезлонгеры детские БУ сейчас много.  Суперская весчь они там полулежа ...  меня спасало только так.  ставила на стол на кухне и хоть готовить можно......  Они с месяца но мне боязно было я с 3 сажала,   кормить удобно очень.....  ТАм и ремни безопастности и дуги с игрушками...
Просто тогда у меня не было ни инета, ни "бывалых" подруг, приходилось выкручиватся  (hi-hi-hi)
А сажать, вернее все это почему-то называют подсаживать, можно кажется ближе лишь к 6ти месяцем.А полулежа самое то, действительно можно хоть что-то по дому делать.
Причем моей не так руки нужны были, как она "требовала" что бы я всегда была на виду, простите за  flud!
 
Вот Вот...   У меня сначала лежала на весах....  Я взвешивала ДО и После, хоть мы и родились вовремя но по объему живота нам ставили чуть ли не 34  недели.....


И Е...  Про развитие  недоношенных, все-таки они по темпам шагают даже быстрее, статистика говорит что у таких детишеек больше стремление к жизни что ли......   У меня знакомая родила вовремя НО у нее ребенок первое врем яне набирал в весе......   следовательно и сдвиги с развитии были, переворачиваться они стали к 5 что ли месяцам,  Но к Году пошли как все......

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #65 : 13 Январь 2011, 13:21:56 »
шезлонг для меня сейчас самое оно то!!! надеюсь Наташа не передумает.. :)

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Недоношенные дети
« Ответ #66 : 13 Январь 2011, 14:46:49 »
GinGer rose

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #67 : 14 Январь 2011, 10:36:30 »
хочу поделиться радостью  angel_cloud моя кроха с каждым днем все шире улыбается, когда я к ней обращаюсь и прям на меня смотрит  ura_e_e я прям таю сразу  %-'(

а еще нам 18 будут первую прививку делать - манту  (hospital) но это уже разговор наверно другой темы...  flud!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #68 : 14 Январь 2011, 11:57:32 »
мамочки недоношенных деток, а какие препараты Вы давали своим малюткам? мы уже 2-ой месяц пьем Пантогам, Хилак закончила перед НГ, еще пьем витамин Д и железо (Мальтофер).

в 3 месяца нас должны положить в неврологию...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Недоношенные дети
« Ответ #69 : 14 Январь 2011, 14:45:50 »
Пантогам невропатолог прописал? Я его давать не стала, Хилак давала только пока пили антибиотики...Д давала зимой, а мальтофер нам в год приписали, попили 1,5 месяца. У вас гемоглобин низкий?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #70 : 14 Январь 2011, 14:49:31 »
Пантогам невропатолог прописал? Я его давать не стала, Хилак давала только пока пили антибиотики...Д давала зимой, а мальтофер нам в год приписали, попили 1,5 месяца. У вас гемоглобин низкий?
пантогам прописали после выписки из больницы, там невролог приходил - осмотр проводил. хилак пили тоже после больницы - тоже из-за антибиотиков. Д сейчас пьем - зима на дворе, а Мальтофер сказали пить, потому что ребенок недоношенный, чтобы анемии не было...

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Недоношенные дети
« Ответ #71 : 14 Январь 2011, 17:09:58 »
Препараты железа НЕ усваиваются у детей до 1 года! (ded)  Просто не усваиваются и выходят в чистом виде, не оказывая никакого эффекта. Если нужно поднимать гемоглобин у малыша, то препараты железа должна пить мамочка. По схеме максимума. В течение 2 месяцев минимум. Не мучай ребенка, Kotika, прекращай давать ей мальтофер, полезнее будет пить тебе.
Я пила в свое время и Hb хорошо поднялся у моего сынульки.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #72 : 14 Январь 2011, 17:13:02 »
LeoJul,
 вот спасибо! может поэтому у дочи понос начался на следующий день после начала приема железа...

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Недоношенные дети
« Ответ #73 : 14 Январь 2011, 17:13:24 »
Kotika, а зачем Вас в больницу в 3 мес. ?  вы же хорошо развиваетесь
 

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Недоношенные дети
« Ответ #74 : 14 Январь 2011, 17:15:16 »
Kotika, а зачем Вас в больницу в 3 мес. ?  вы же хорошо развиваетесь
 
по показаниям (мы ведь недоношенные), а это считается показанием. нам вообще сказали, что до года нас "замучат" врачи, но так надо :(

да и в больнице вроде бы как массаж делать будут и витаминки давать...