Автор Тема: Что вы всегда хотели знать, но боялись спросить??  (Прочитано 269297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Просто проходя по улице мы попадаем в поле зрения кучи камер, это ж не повод беспокоиться, что за нами следят. В транспорте тоже иногда бывают камеры, снимающие салон.
Одной больше, одной меньше, какая разница...
А случись что на площадке - камера может очень даже пригодиться.
Я бы порадовалась, если б у нас поставили, а кто это будет, соседи или УК - какая разница.
Да я это не понимаю.. Просто как-то неожиданно,и я немного в шоке от того ,что чисто случайно ее  увидела. По этому со странным чувством домой зашла  ...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Просто проходя по улице мы попадаем в поле зрения кучи камер, это ж не повод беспокоиться, что за нами следят. В транспорте тоже иногда бывают камеры, снимающие салон.
Одной больше, одной меньше, какая разница...
А случись что на площадке - камера может очень даже пригодиться.
Я бы порадовалась, если б у нас поставили, а кто это будет, соседи или УК - какая разница.

а зря :) вон в видео в теме это интересно много про камеры говорят.
где-то в магазине стоят камеры, а у продавца экран, камеры распознают человека и пишут продавцу что еще можно предложить данному человеку... и это самое безобидное.
камеры и лайки в ФБ могут повлиять на кредитную ставку выданную вам в банке... или повлиять на трудоустройство.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
У нас в доме везде камеры стоят, в доме, вокруг дома 4 камеры, две во дворе, две на улицу. Но это совместное решение жильцов дома, очень удобно. Я с телефона в любой момент могу посмотреть что у нас дома, как дети во дворе гуляют, как машина у гаража стоит, кто у подъезда стоит. И городские уличные камеры часто смотрю, какая погода в том или ином районе, есть ли пробки, одна камера показывает нашу остановку, слежу как дочь уехала на занятия. Так что по мне это красота вообще. Мне скрывать нечего, пусть снимают :)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
KIA, а как найти городские камеры? Тоже бы за ребенком приглядывала

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Амариллис, у меня в телефоне evo cameras стоит. На плей маркете скачала.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Амариллис, у меня в телефоне evo cameras стоит. На плей маркете скачала.
+1 много камер они установили, но в основном на дороги, можно купить фрагмент видео если произошло ДТП.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У нас стоит камера на балконе, исключительно для наших целей

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
У нас стоит камера на балконе, исключительно для наших целей

на стоянку, на машину? :)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
наши камеры, что в подъезде, что уличные не один раз помогали в том или ином деле. Каждый день никто не будет смотреть на лестничную площадку, она нужна только при необходимости. Радуйтесь, что соседи бдят)) Сколько видео вон как выносят велики хоть те же. И камеры на лест. площадках выручают.
Сейчас по периметру дома камеры стоят, удобно даже смотреть есть ли место на парковке во дворе. 

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Просто проходя по улице мы попадаем в поле зрения кучи камер, это ж не повод беспокоиться, что за нами следят. В транспорте тоже иногда бывают камеры, снимающие салон.
Одной больше, одной меньше, какая разница...
А случись что на площадке - камера может очень даже пригодиться.
Я бы порадовалась, если б у нас поставили, а кто это будет, соседи или УК - какая разница.

а зря :) вон в видео в теме это интересно много про камеры говорят.
где-то в магазине стоят камеры, а у продавца экран, камеры распознают человека и пишут продавцу что еще можно предложить данному человеку... и это самое безобидное.
камеры и лайки в ФБ могут повлиять на кредитную ставку выданную вам в банке... или повлиять на трудоустройство.
У меня нет фб :))) по содержанию моего вк мне разве что кота бездомного могут предложить, а по ок - кулинарную книгу :)))
Нефиг свою жизнь в соцсети выкладывать, тогда можно и камер не бояться :)))

Мир такой, какой есть, он меняется и нам этого не избежать. И ИМХО пользы от камер в случае совершения преступления гораздо больше, чем вреда от того, про что ты пишешь. Уже одна возможность отследить куда увели ребёнка украденого или как выглядел преступник стоит того, чтоб потерпеть то, что продавец возможно предложит тебе что то лишнее.
В конце концов, тренировать своё умение противостоять манипуляциям никто не запрещает. Ну предложат мне что-то - а я откажусь, вот и все.
Списки надо составлять перед походом в магазин и следовать им, тогда никакая супертехнологичная реклама не заставит набрать лишнего говна.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
У нас тоже камеры в подъезде стоят. Камеры в садике. Камеры в ГСК. Это очень удобно.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Возможно, следовало повесить знак: работают камеры. Не знаю, по закону, обязателен ли он на лестничной клетки..

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Возможно, следовало повесить знак: работают камеры. Не знаю, по закону, обязателен ли он на лестничной клетки..

насколько знаю обязателен в любых общественных местах.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский


насколько знаю обязателен в любых общественных местах.

а вот если например в машине работает видеорегистратор? Машина же в общественных местах ездит и стоит в это время, а некоторые и на время отсутствия оставляют его работать, есть вроде какие-то модели с датчиком движения... чтоб записывали, если возле машины какая-то активность происходит.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской


насколько знаю обязателен в любых общественных местах.

а вот если например в машине работает видеорегистратор? Машина же в общественных местах ездит и стоит в это время, а некоторые и на время отсутствия оставляют его работать, есть вроде какие-то модели с датчиком движения... чтоб записывали, если возле машины какая-то активность происходит.

вот тут не знаю подробностей.