Автор Тема: Что вы всегда хотели знать, но боялись спросить??  (Прочитано 269232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ну так о чем я и говорю :)))
Толерантность и гуманизм к этожеребенкам (теперь это так называется, да, а вообще это просто безнаказанность и растущая на ней безалаберность). Представьте себе, что такое произошло когда мы были подростками - что было бы этим "подружкам"? Да им бы в голову даже не пришло лезть в чужой дом и безобразничать там, потому что они прекрасно знали бы о последствиях такого поведения. А нынешние дети - знают другое - что им ничего не будет.
И вот польза камер - хотя бы нашли, кто набезобразничал. А если б девки были не маленькие, а большие - то благодаря возрасту им бы уже не удалось последствий избежать и в следующий раз они бы сильно подумали, стоит ли такое делать...

Вообще, мне странно, что имея вот такие примеры по соседству - вы задаете вопрос: от кого мы закрываемся/запираемся, если профессиональный вор все равно все эти запоры обойдет как будто их и нет.
Вот от придурков таких и запираемся, чтоб не гадили по собственной дурости и быдлячеству на нашей территории. И камеры от них же, потому что мелкие дети может и не сообразили - а вот постарше были бы - уже додумались бы, что не стоит гадить там, где тебя "видят". И дом бы не пострадал.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Oldys,  хм не было бы камер хозяева бы начали процесс разбирательств В ПРИНЦИПЕ с другого: со звонка вполицию, КОТОРАЯ УЖЕ в ходе разбиратесльвт прошлась бы по соседям и взяла у всех инфу с камер, затем эту инфу прриписали бы к делу...иииии -...а так - посмотрели. увидели, что дети, посчитали, что "обошлось"...

 а в целом вы немного не так поняли(((..... я как раз и говорю. ЧТО Придуркам закон не писан...они, что в открытые двери зайдут, что в закрытые - просто зависит оттого, насколько ИМ НАДО...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ну тогда я возвращаюсь к своему предыдущему высказыванию - если камеры и замки не имеют смысла - так не запирайте свой дом, зачем вам лишние заботы? :)))

А с моей точки зрения - камеры и замки имеют смысл, пусть не от совсем безмозглых товарищей, типа этих ваших девочек, а от быдла, которое сознает все же свою ответственность и не будет гадить там, где знает, что их поймают. И мне спокойнее, когда я знаю, что моя дверь заперта и по крайней мере придурочный алкаш, который нажрался до того, что забыл, где живет и долбится в каждую дверь, в мою - не войдет, потому что она заперта, толкнет и дальше пойдет.

Если б дом был заперт - придурочные девочки подергали бы дверь и дальше пошли, а не раскладывали унитазные ершики по хозяйским кроватям.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Oldys, моя твоя)) как всегда......

бык-мочало....

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию в Ульяновске, имея постоянную прописку также в Ульяновске? Детям хотим сделать временную регистрацию у дедушки, но чтобы прописка не менялась. Такое возможно вообще? Документы же никакие менять не надо будет? Отметки ставить?

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию в Ульяновске, имея постоянную прописку также в Ульяновске? Детям хотим сделать временную регистрацию у дедушки, но чтобы прописка не менялась. Такое возможно вообще? Документы же никакие менять не надо будет? Отметки ставить?
А для чего вы хотите делать временную регистрацию? Для поликлиники? Когда мы временно жили у родителей на время ремонта в своей квартире, то вызывали врача на этот временный адрес, приходил врач с их участка, никакую временную регистрацию не требовали. В поликлинику детскую ходили к педиатру с другого участка. В регистратуре просто адрес проживания спрашивали. Как переехали обратно в свою квартиру, стали ходить опять к своему педиатру.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Нет, не для поликлиники.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я так делала, только вместе с собой. Выдают просто справку

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Да, можно только с одним из родителей

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да, можно только с одним из родителей
+1. только с одним из родителей. причем, для оформления временной регистрации нужно присутствие обоих родителей (если не разведены) и собственник\все собственники недвижимости, где хотите регистрировать.
при себе иметь: свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке\о расторжении и справку формы-8 (прописка детей), документ о праве собственности. вроде всё....

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Про наушники вкладыши: это у слушающего музыку плохое качество наушников или слишком громко он слушает? Если мы стоим рядом и слышим его музыку? (Едем в маршрутке переполненной)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Про наушники вкладыши: это у слушающего музыку плохое качество наушников или слишком громко он слушает? Если мы стоим рядом и слышим его музыку? (Едем в маршрутке переполненной)

слишком громко слушает и от этого плохой слух (ну и мозг... чего уж там).
если технически то: есть наушники открытые и закрытые, в открытых владелец слышит происходящее вокруг и музыку, соответственно все слышат что он слушает. в закрытых - герметичных слышно только то что в наушниках. от качества наушников тоже многое зависит конечно, от того как они сидят в ухе (на ушах), от амбушюров.
есть наушники с активным шумоподавлением, в них внешний мир совсем не слышно.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Благодарю 🙏🏻

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Не знаю там или не там спрашиваю. В общем хочу на 8 марта маме с сестрой и учительницам в школе сделать шокобоксы. Нашла шаблоны. Но принтер у меня ч б. В кодаке распечатают же с флешки? И интересно- если на конфетки фантики наверно на обычной глянцевой бумаге-у них такая бывает? А саму коробочку на чем печатать?

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Не то, чтобы боялась спросить, но, переключив канал, и увидев, монеским(победителей Евровидения), по 1 канал, но пропаганда женоподобных  мальчиков, с накрашенными ногтями(