Автор Тема: Рецепты для детей  (Прочитано 27189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для детей
« Ответ #105 : 09 Август 2017, 09:30:07 »
 (eda)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Рецепты для детей
« Ответ #106 : 13 Сентябрь 2017, 18:47:39 »
у нас мороженое готовы лопать каждый день. поварешками. каждый )))
поэтому частенько готовим домашний вариант.
3 желтка, стакан сахара, пакетик ванилина. перемешивается, заливается литром горячего молока. размешиваем. все доводится до кипения и кипятится на медленном огне три-4 минутки. потому в морозилку и опосля несколько часов сметается. поварешками )))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #107 : 13 Сентябрь 2017, 22:42:32 »
у нас мороженое готовы лопать каждый день. поварешками. каждый )))
поэтому частенько готовим домашний вариант.
3 желтка, стакан сахара, пакетик ванилина. перемешивается, заливается литром горячего молока. размешиваем. все доводится до кипения и кипятится на медленном огне три-4 минутки. потому в морозилку и опосля несколько часов сметается. поварешками )))
Завтра попробую! Интересно, что получится.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #108 : 04 Январь 2018, 20:19:44 »
Девочки, что едят ваши дети в год?
У моих так: на завтрак коробочная каша молочная или без (разные даю, в зависимости от того, что есть), на обед овощи на пару (опять-таки микс из того, что есть: кабачок, цв капуста, брокколи, морковь, тыква, картошка, капуста)+ мясное баночное пюре (чаще говядина и печень, но и индейку и курицу даю), всё это через миксер. Добавляю раз в неделю желток яичный. На полдник творожок детский и яблоко или груша. На ужин опять каша, но другая, не та, что утром. В каждое кормление еще едят хлеб или печенье, чтобы отвлеклись и я сама могла поесть.
Хочу ввести еще омлет, видела рецепт, как в баночке из-под пюре делать. Еще хочу дать попробовать в детской тарелке макароны. Но проблема в том, что зубы верхние вот только идут, поэтому они не жуют.
Что еще можно готовить?
Прочитала про куриное суфле, возьму на заметку. Сырники, наверное, тоже попробую. И овощи в сметане.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #109 : 05 Январь 2018, 21:20:06 »
В годик даёте баночное мясо? aga_aga Разоритесь. Делайте шарики из фарша, когда себе крутите. Замораживайте. Потом удобно  с ними суп варить...кашу мясную... Я обычно кидала 2 шарика, размером поменьше яйца...И варила суп на сегодня-завтра. Сначала его через блендер пропускала, после года разминала вилочкой...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #110 : 05 Январь 2018, 22:16:23 »
Чашка кофею, я не ем красное мясо, соответсвенно, его и не готовлю, только курицу и рыбу. Муж если готовит, это стейк. А детям печень нужна, т.к. низкий гемоглобин. Мне с банками проще.
С супом не получается у меня. Как жидким кормить? Всё вытекает изо рта. Я если делаю, то гущу выбираю, по факту получается те же самые овощи ну или типа суп-пюре

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для детей
« Ответ #111 : 05 Январь 2018, 23:08:42 »
Чашка кофею, я не ем красное мясо, соответсвенно, его и не готовлю, только курицу и рыбу. Муж если готовит, это стейк. А детям печень нужна, т.к. низкий гемоглобин. Мне с банками проще.
С супом не получается у меня. Как жидким кормить? Всё вытекает изо рта. Я если делаю, то гущу выбираю, по факту получается те же самые овощи ну или типа суп-пюре
Моя в вашем возрасте ела суп через блендер в пюре. В полтора года стала просто толкушкой мять, с 1,9 ест как все. Сама только сейчас начала есть в 2,3, поэтому доносили как-то до рта чтоб не проливалось.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #112 : 06 Январь 2018, 09:20:13 »
Чашка кофею, я не ем красное мясо, соответсвенно, его и не готовлю, только курицу и рыбу. Муж если готовит, это стейк. А детям печень нужна, т.к. низкий гемоглобин. Мне с банками проще.
С супом не получается у меня. Как жидким кормить? Всё вытекает изо рта. Я если делаю, то гущу выбираю, по факту получается те же самые овощи ну или типа суп-пюре
О...ясно... Но Вы свой выбор сделали в сознательном возрасте? У моего сыночка тоже гемоглобин был низковат, с 98 до 104 я поднимала как раз супом с говядиной, гречкой с мясом, деревенским творогом, морковным соком. Суп варите не как себе....жидкости поменьше добавляйте. Перед тем, как через блендер пропускать, я ещё сливала бульон, если было густовато, добавляла....консистенция пюре...и ничего не стекает... У сына любимое блюдо сейчас - супы.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #113 : 06 Январь 2018, 12:10:52 »
Чашка кофею, я с детства не ем мясо и всё что с ним связано из-за того, что мама в меня это запихивала до рвоты. Не переношу ни вид, ни запах. Про суп поняла, спасибо)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #114 : 06 Январь 2018, 15:07:18 »
Чашка кофею, я с детства не ем мясо и всё что с ним связано из-за того, что мама в меня это запихивала до рвоты. Не переношу ни вид, ни запах. Про суп поняла, спасибо)
В этом и загвоздка... Как детям привить гастрономический вкус, пищевую любознательность...и в то же врем не отвратить.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для детей
« Ответ #115 : 06 Январь 2018, 15:12:00 »
Чашка кофею, я с детства не ем мясо и всё что с ним связано из-за того, что мама в меня это запихивала до рвоты. Не переношу ни вид, ни запах. Про суп поняла, спасибо)
В этом и загвоздка... Как детям привить гастрономический вкус, пищевую любознательность...и в то же врем не отвратить.
Всегда мечтала открыть коробку с кашей, баночку с питанием и накормить... Не ела моя магазинное. Все каши варила сама, овощные пюре делала сама, мясо сама... Даже творог сама делала. Единственное, что баночное ела, так это чернослив, чернику, тыкву. Как он формируется???? Сейчас ни за что не будет есть макароны с курицей - не сочетается, говорит... Вот не внушала я ей это...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #116 : 10 Январь 2018, 23:05:14 »
А у меня дети всё едят...но я не удивляюсь... В нашей семье покушать любят. У меня другая проблема...к холодильнику уже в линолеуме тропинка проложена.

Оффлайн sima27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #117 : 06 Ноябрь 2019, 17:47:23 »
Мои любят сосиски в омлете. Только омлет готовится как тоненькие блинчики. Для этого смешиваем 3/4 стакана сливок, 4 яйца, 1 ст. ложку муки, соль,  перец и выпекаем как блины на сливочном масле. Получается где-то 7-8 омлетов. Всё - заворачиваем сосиски, завтрак готов.

Оффлайн playful

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #118 : 25 Март 2020, 14:41:49 »
Сын попросил Беззубика себе на торт на ДР))
Нашла тут клевых, кто-нибудь делал подобные?? https://youtu.be/QH4xAJelmTs