Голосование

Применяете ли вы какие-либо средства дополнительной очистки воды перед употреблением?

Нет, я пользуюсь водой из под крана
26 (16.7%)
Я использую только фильтрованную воду
89 (57.1%)
Я использую воду из киосков "Ключ здоровья"
13 (8.3%)
Я использую только бутилированную воду
19 (12.2%)
другой вариант
9 (5.8%)

Проголосовало пользователей: 153

Автор Тема: Какую воду вы пьёте (используете для приготовления пищи)?  (Прочитано 35246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Голосуем, высказываем своё мнение. Тема актуальная. Вода в нашем городе оставляет желать лучшего   %-'(

Мой ответ - вода фильтрованная, не так дорого а результат чувствуется.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 21:48:22 от aamuvirkku »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Ответила "Другой вариант".
Потому что мой ответ состоит из нескольких вариантов ответов.
Бутилированая вода для питья, для приготовления пищи вода из киосков "Ключ здоровья".  Фильтры не справляются с нашей водой, в принципе задерживают только крупные частицы. (Имеются в виду дешевые фильтры).
А какой фильтр у Вас, уважаемый aamuvirkku?

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
У меня дополнительный краник на раковине, а под раковиной фильтрующий элемент типа "Барьер", меня пока устраивает.

Оффлайн Kate_noise

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Я из Димитровграда, но проблемы с водой у нас тоже есть. Готовлю на обычной воде из под крана (пельмешки, мясо и пр. отварить), супы варю и чай/кофе на воде из фильтра. Фильтр BRITA очень нравится, рекомендую.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
У меня дополнительный краник на раковине, а под раковиной фильтрующий элемент типа "Барьер", меня пока устраивает.
Я почему-то решила, что у вас кувшинного типа. Фильтры Барьер вроде лучше, если часто менять фильтры в нем.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
У меня дополнительный краник на раковине, а под раковиной фильтрующий элемент типа "Барьер", меня пока устраивает.
Я почему-то решила, что у вас кувшинного типа. Фильтры Барьер вроде лучше, если часто менять фильтры в нем.

Всё строго по графику, на фильтрующем элементе две даты, когда поставил, когда нужно менять :-)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
У нас был кувшин на старой квартире, при переезде он достался родителям ;-) Надо ещё добавить побочный эффект краника - он, собака, откручивается постоянно, и я об него задеваю, когда мою большие кастрюли-сковородки. Такая  вот я талантливая! dank А в чайнике реально стало меньше накипи, как фильтр прикрутили. На новом месте первые месяц-полтора жили без него, так потом чайник с трудом отодрали.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 22:26:03 от aamutorkku »

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Кувшин удобнее когда нужно быстро небольшое количество воды. Всегда (если никто не забыл долить воды) есть нафильтрованные полтора-два литра.  (nu-nu)

А вот производительность краника иногда реально действует на нервы, особенно когда утром хочется чаю, а ты стоишь с чайником и ждёшь долгие полторы минуты пока он наполнится.  ex

Зато когда готовишь сразу несколько блюд  (hozyayka), краник удобнее, т.к. его мгновенная скорость фильтрации всё же выше чем у кувшина.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 22:25:03 от aamuvirkku »

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
мы пользуемся водой из-под крана.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Зато когда готовишь сразу несколько блюд  (hozyayka), краник удобнее...
Но не для жены, которая пытается в это время параллельно мыть посуду, потому что если её не мыть параллельно с твоим приготовлением нескольких блюд, то а) посуда кончится б) кончится кухня

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
У нас тоже Барьер, но кувшинный. Вроде вполне приличный! В киосках бы с удовольствием покупали, да поблизости нет ни одного(

MINUTKA

  • Гость
мы пользуемся водой из-под крана.
 Мы тоже использовали воду из-под крана, пока жили в НГ. Там хорошая вкусная вода из скважины. По-моему, этой водой в Ул. обеспечиватся только НГ. Я такой воды больше нигде не пробовала. Мы даже не думали ни о какой другой.
  В Москве вода ужасная - мои длинные волосы (извините, не к столу будет сказано) к ней не привыкли до сих пор. На вкус она противная. Используем ее только в крайних случаях и только перекипяченую и отстоянную. Так покупаем воду "Шишкин лес", реже "Архыз", "Родник", "О!". Смотрела как-то "контрольную закупку", так там этот "Шишкин лес" очень хвалили.
  И ещё: раз уж речь зашла о жидкости - покупаем квас "Очаковский", он реально натуральный и вкусный. Тоже ничего: "Старый", "Никола". Не пьем "Першин" - он с консервантами!

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Да, в НГ действительно вода получше качеством будет (не по химическому составу, это я утверждать не могу, а именно по вкусовым). Так что радуйтесь жители Заволжья в этом вам повезло!

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Забыла сказать - для питья дома всегда есть Волжанка.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Я имела ввиду, что для приготовления пиши используем воду из-под крана, правда мы не в Новом городе живем, а в центре. А для питья тоже покупаем "Архыз". Вот.
Вода мне правда в кране не очень нравится, когда ездили в Питер, там вода намного лучше (тоже по состоянию волос определяли). Но о фильтре пока не задумывались что-то.