Автор Тема: Лекарства беременным-бесплатно!  (Прочитано 29825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53496
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #30 : 02 Январь 2011, 23:03:51 »
мне в 15 недель выписали йодомарин 100 табл (в аптеках около 500р) и витрум пренатал 100 табл (тоже около 500р). итого 1000р.
что-то слишком высокие цены написала...раза в два все дешевле я покупала girl_tak-tak

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #31 : 02 Январь 2011, 23:24:38 »
мне в 15 недель выписали йодомарин 100 табл (в аптеках около 500р) и витрум пренатал 100 табл (тоже около 500р). итого 1000р.
что-то слишком высокие цены написала...раза в два все дешевле я покупала girl_tak-tak

ну не знаю. я особо по аптекам не хожу. весной, например, покупала йодомарин 50 таблеток за 250р, а витрум свой видела в одной аптеке за 400 с чем-то, вот я и округлила грубо.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #32 : 02 Январь 2011, 23:33:35 »
Мне выписывали йодомарин, витамины Элевит и Кальций Д3 никомед. Мне кажется как раз на тысячу и набежало.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #33 : 03 Январь 2011, 01:36:13 »
за всю беременность мне из бесплатного перепало:
- 1 уп. кальция Д3
- 1 уп. фолиевой кислоты

 girl_think

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #34 : 03 Январь 2011, 12:05:36 »
Я наблюдаюсь в 4 поликлинике. Когда я на ранних сроках спросила у врача, когда мне будут давать рецепты на бесплатные лекарства, она сказала, что с 20 недели беременности. Я и в правах беременных (кажется) читала, что обеспечивают с 20.  А здесь читаю, что с 12...как то обидно стало. Ведь столько лекарств назначают... %--( Мне перед НГ дали кальций д3. Я его пропила немножко и у меня пошла на него аллергия. Пришлось заменить кальцемином. А когда я лежала на 23-25 неделях в стационаре, все лекарства и уколы были бесплатно.
Я считаю, что не  надо стесняться, а необходимо разговаривать с врачом по поводу обеспечения беременных всем необходимым ;-)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #35 : 03 Январь 2011, 14:11:49 »
Мне из бесплатных перепадало только упаковка Витрума и Йодомарин. Но на Виртум была аллергия, так что его съела сестра ))) Йодомарин до сих пор лежит.
Да и во время беременности у меня больше всего денег ушло на Дюфастон. После него я практически ничего больше не пила... Допегит еще от давления, но мне не помогал. Так что от бесплатного мне толку не было... так... отписка!

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #36 : 11 Январь 2011, 18:52:17 »
Я недель с 17 получаю бесплатно лекарства. Сначала элевит, компливит кальций д3, йодомарин. Перед НГ сказала своей Г, что у меня витаминки закончились, она без проблем дала рецепты на элевит, кальций и сорбифер

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #37 : 12 Январь 2011, 17:33:53 »
Девочки, обязательно требуйте бесплатные рецепты. я наблюдалась у заведущей по знакомству и мне точно тысячи на 1500 минимум выписывали рецепты. и только на 38-ой у меня закончился кальций д3 -я сказала ей об этом, но она ответила, что у меня уже лимит вышел на большую упаковку и дали на 30шт. так что я думаю, что там даже больше чем на 600 рублей должно быть. тем более что за проблема, врач же не из своего кармана эти деньги дает-это действующая федеральная программа.  camomile

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #38 : 25 Январь 2011, 13:38:36 »
Мне за всю беременность выписали только одну пачку бесплатно йодомарина и все, говорят что больше у них ничего нет, все закончилось типа и неизвестно когда будет. Так что я тоже уверенна что это просто для галочки дают, потому что тоже наблюдаюсь у знакомого врача. В дневном стационаре, например, все лекарства бесплатные, и никто там ничего за них не просит.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #39 : 25 Январь 2011, 15:24:50 »
06.01.11 была на приеме у врача в ЖК. Выписала йодомарин, сорбифер. Я ее просила, что бы мне их бесплатно дали. На что она мне ответила, что патент между аптеками еще не разыграли и соответственно рецепт она дать не может. Я ее спросила, когда разыграют. Она меня "обрадовала": "Наверное, ты уже родишь, а они еще ничего не сделают!" Грустно как то получается... girl_think

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #40 : 25 Январь 2011, 15:35:45 »
mus9, а у кого стоите на учете?

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #41 : 25 Январь 2011, 22:13:28 »
mus9, а у кого стоите на учете?
Я наблюдаюсь в 4 поликлиник у Мариновой.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #42 : 25 Январь 2011, 23:24:41 »
мне 28.12 дали рецепт на Витрум, я числа 3го января пошла в аптеку, сказали, бесплатного пока нет, надо было в декабре приходить. Пошла снова числа 11 января, тоже сказали, что на этот год еще с поликлиниками договор не заключали, когда заключат, нужен будет новый рецепт. А когда заключат договор и заключат ли вообще они не знают. В итоге, врач мне на очередном приеме принесла откуда-то Витрум, сказала, когда получу бесплатно, чтоб ей вернула. А если так и не получу, мне покупать его что ли?..

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #43 : 26 Январь 2011, 09:30:09 »
Дааа ((( Когда я с Никитосом стояла на учёте всё было намного лучше. И УЗИ бесплатно и лекарства бесплатно и анализы все которые нужны. Сейчас вообще ничего не хотят давать ((( гос-во кинуло нас.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #44 : 26 Январь 2011, 09:42:24 »
Indirenok права.
К сожалению патент между аптеками должен был разыгрываться еще в декабре 2010 года. Но по каким-то причинам рассмотрение данного вопроса в мин.здравоохранения нашего города было отложено до неопределенного периода. Видимо, теперь требовать и просить у врачей в ЖК нет смысла. %-'(