Автор Тема: Лекарства беременным-бесплатно!  (Прочитано 29948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #45 : 26 Январь 2011, 15:08:41 »
А мне вчера в жк на Сурова выписали беспластные фолиевую кислоту и вит. Е. Смотрю еще многим Витрум дают бесплатно,а мне врач запретила его пить, хотя аллергии у меня на него нет. Indirenok, а узи разве сейчас не бесплатно? Я в 12 недель бесплатно делала, да еще на 22 недели бесплатное направление дали.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #46 : 26 Январь 2011, 16:44:46 »
Была сегодня в ЖК, спросила у своего врача про бесплатные лекарства, она сказала что ничего бесплатного до марта точно не будет, а там уже мне и не надо будет...
Насчет УЗИ, то мне тоже бесплатно давали направление на 20 недель на Сурова, а сегодня она меня спросила куда я на УЗИ пойду в 30 недель, я так поняла что бесплатного направления не будет... Придется теперь 600 руб платить опять...

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #47 : 26 Январь 2011, 16:51:08 »
mus9, а у кого стоите на учете?
Я наблюдаюсь в 4 поликлиник у Мариновой.
Я тоже  у неё ;-)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #48 : 26 Январь 2011, 20:02:29 »
насчет узи, наблюдаюсь на Гагарина, делала узи в 11 недель, сами узисты сказали, на второе узи к нам не приходите, оборудование плохое, лучше идите на Сурова, в областную, Вербри или к Ярмушеву. Причем при мне еще нескольким девушкам так сказали...
Так что я лучше платно схожу...

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #49 : 27 Январь 2011, 11:26:08 »
А мне в Вербри не очень понравилось, ходила где-то в 24-25 недель на ЭХО КГ плода, так быстро малыша посмотрели, мне кажется за такое короткое время ничего и не увидишь даже...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #50 : 27 Январь 2011, 12:27:19 »
А мне вчера в жк на Сурова выписали беспластные фолиевую кислоту и вит. Е. Смотрю еще многим Витрум дают бесплатно,а мне врач запретила его пить, хотя аллергии у меня на него нет. Indirenok, а узи разве сейчас не бесплатно? Я в 12 недель бесплатно делала, да еще на 22 недели бесплатное направление дали.
  Вот сейчас деньги всем поликлиникам задержали, и неизвестно когда будут. Цены везде повышаются а финансирование остается то же. Если есть свой аппарат у больницы - делают бесплатно - ну это всё УЗИ ранних сроков. А дальше (((( Но я сразу сказала , что нет проблем - всё равно не поеду на Сурова - с дитём не реально, надо чтобы папа отпросился  с работы - а по деньгам выходит один день работы - то же самое УЗИ платно, да еще и на дорогу деньги, да еще весь день потерян.
Но это уже не сюда  flud!

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #51 : 27 Январь 2011, 19:21:50 »
А мне в Вербри не очень понравилось, ходила где-то в 24-25 недель на ЭХО КГ плода, так быстро малыша посмотрели, мне кажется за такое короткое время ничего и не увидишь даже...
ну вот... а я туда на понедельник на узи записалась(..

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #52 : 27 Январь 2011, 22:52:48 »
 Юлия, насчет ЭХО КГ плода не расстраивайтесь. Его всем, по видимому, быстро делают. Самое главное, чтобы у малыша все было ок! ook

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #53 : 28 Январь 2011, 11:51:42 »
Юлия, может быть УЗИ хорошо там делают, не знаю, просто ЭХО КГ это же только сердечко смотрят, поэтому может так быстро  smile Так что как раз сходите узнаете как там, напишите потом, мне тоже через недельку-две записываться.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #54 : 28 Январь 2011, 13:02:16 »
а ЭХО КГ и КТГ это одно и то же? uups

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #55 : 28 Январь 2011, 13:06:13 »
Эхо кс-это сердечко плода типа как на УЗИ смотрят. Грубо-узи сердца малыша,я так поняла. Я делала в Академии,в следующую б. вообще не пойду на это обследование-мне показалось бесполезным. Даже если бы в сердечке что-то не то выявили,уже ничего не сделаешь же... Лишний раз облучаться только....
А КТГ-эт жругое,ну ты знаешь ;-)
а делает эко кс врач Жевтило-она и в вербри,и в академии,и в областной... Быстро,угрюмо,молча

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #56 : 28 Январь 2011, 13:50:40 »
а делает эко кс врач Жевтило-она и в вербри,и в академии,и в областной... Быстро,угрюмо,молча
точно-точно!

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #57 : 28 Январь 2011, 16:44:40 »
tashe4ka, да-да, Жевтило! И делает так, как будто оказывает тебе одолжение... Мне тоже не понравилось у нее, да я и не хотела идти, если честно, просто врачиха моя сказала что им обязательно нужна эта бумажка. Когда я спросила зачем и если, не дай бог, у ребеночка есть отклонения с сердечком, ничего не сделаешь, пока не родится, она сказала что ты тут самая умная, иди плати и принеси мне бумажку  (krut) Так что согласна что это абсолютно бесполезное узи... А ктг, это когда прослушивают сердечную деятельность ребеночка, как стучит сердечко, ритм, еще у них там какая-то шкала, по ней они оценивают, по баллам.

Оффлайн КЛЮКОВКА

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3501
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #58 : 29 Январь 2011, 21:33:24 »
Может я конечно немножко не в тему. Сегодня оббегала почти все аптеки города, искала- ДЮФАСТОН, а его нигде нет!!!! А этот препарат просто так бросать пить нельзя............. и вот я вся в панике... Но нашлась одна добрая тетенька-фармацевт, которая посмотрела по компьютеру, а потом и обзвонила несколько аптек и нашла одну аптеку где нашлось пару пачек таблеток. Я до сих пор нахожусь в легком шоке....

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Лекарства беременным-БЕСПЛАТНО!
« Ответ #59 : 29 Январь 2011, 21:37:32 »
в 003 звоните и спрашивайте наличие,чтоб не бегать!!!
а лучше не болеть camomile