Автор Тема: Ты и твое имя: ники, прозвища, имена  (Прочитано 85765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2008, 18:28:31 »
Регишка? Регишка! ;-) Прелесть. Ты знаешь, среди твоих сверстниц довольно много Регин. А еще Кристин, Маргарит, Ксюш, Даш и Ань.

А в мое время было очень много Лен. у нас в классе было штук 10, не то 11.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2008, 18:57:04 »
Ксанка, очень очень красивое имя!!! Но на слух действительно в первый раз сложновато вопринимается... Вот сейчас мода все на старорусские имена больше, а у вас действительно как то даже... экзотично :)
 
В том-то и дело, что оно и есть самое старорусское. А педиатр меня спросила, а оно что испанское? Хотя мне нравится, Милочка, Милоличка. Красиво! А вот прабабушка ее все время Ликой называет. Видимо, ей так больше нравится. :)
Когда меня мама называла Оксаной, а брата Даниилом, ей тоже все у виска крутили и говорили, откуда ты такие имена-то набрала. А счас Дань и Оксан куча.
Кстати, про ники. Ксанка сокращенно от Оксана. Все просто. Так меня в универе подруги называли, да и счас зовут. Еще иногда регистрируюсь под ником Президентка. Просто меня муж (тогда еще просто возлюбленный) где-то регистрировал, а что я ни вводила, всё было занято. Вот он и написал, что первое в голову пришло - Президентка. Иногда пользуюсь этим ником

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2008, 20:15:37 »
Ксанка, зато твоя дочка может смело зарегиться на каком-нибудь форуме под своим настояшим именем, не ломая голову на ником ;-)  И не придется к классе к имени добавлять фамилию. Вон то у нас на форуме: Анютик, АнечкА, Анютка... Девушки, не обижайтесь, но по никам вас очень легко перепутать... uups

Как грится, у всего есть свои плюсы и минусы.
 

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2008, 20:54:37 »
Интересная тема. aamutorkku очень удивительные ники и их перевод.

Мой ник Lanfir, взят из любимой книги:  на Древнем Наречии  означает "Дочь Ночи".

Первый ник (Ledy M)был просто придуман, это первое что пришло а ум, когда регистрировалась, но потом он мне показался слишком скучным и поэтому я его сменила.
А я думала, что это разные люди...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2008, 20:58:28 »
Фиалка, ты тоже объясни выбор ника, в тот раз не все успели заметить ;-)

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2008, 21:00:34 »
Ну, догадаться тут не сложно! Полюбила эти цветочки, с тех пор как вышла замуж.... Хочу большую коллекцию собрать, да места нету...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2008, 21:47:57 »
Интересная тема. aamutorkku очень удивительные ники и их перевод.

Мой ник Lanfir, взят из любимой книги:  на Древнем Наречии  означает "Дочь Ночи".

Первый ник (Ledy M)был просто придуман, это первое что пришло а ум, когда регистрировалась, но потом он мне показался слишком скучным и поэтому я его сменила.
А я думала, что это разные люди...


 (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) не даром вас в одну номинацию хотят включить  (hi-hi-hi) вы у нас обе уникальны  in love

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2008, 22:36:30 »
А у меня все просто Zima от моей фамилии Зимина, подруги меня Зимой кличут и в телефон также забивают (ta-ta)

MINUTKA

  • Гость
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2008, 00:37:58 »
Интересная тема. aamutorkku очень удивительные ники и их перевод.

Мой ник Lanfir, взят из любимой книги:  на Древнем Наречии  означает "Дочь Ночи".

Первый ник (Ledy M)был просто придуман, это первое что пришло а ум, когда регистрировалась, но потом он мне показался слишком скучным и поэтому я его сменила.
  ogo ogo ogo ogo ogo
 Тааак! Я всё проспала! А я всё сижу и думаю - откуда Lanfir я тебя знаю...понять не могу. Ужасть ты нас запутала. А Ledy M как-то привычнее. Когда запоминаешь человека, трудно потом перестраиваться. ИМХО.
 Была у меня одна знакомая с прекрасным женским именем Юлия, которая решила, что имя (данное ей родителями!) ей не подходит. Назвалась Кирой. Мне не нравится, я не могу. А она настаивает, чтоб ее так называли и документы поменяла...
 

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2008, 00:45:59 »
Ой, у меня одногруппница официально имя поменяла. С Анастасии на Варвару. А началось все с того, что я ей на первом курсе как-то просто так сказала: "Ты знаешь, Насть, мне кажется, тебе больше бы другое имя подошло...Ну, Варя, например". Она это так серьезно восприняла! Говорит, ты знаешь, я всю жизнь чувствовала, что у меня что-то не так. Стала сначала просить одногруппников ее Варей звать, потом преподов, ну и вот в результате теперь уже все привыкли)

MINUTKA

  • Гость
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2008, 00:47:46 »
 Про мой ник: ну, так уж получилось, что мы с БМкой давно вместе, и его фамилию я давно себе примеряю uups когда я регистрировалась в аське в прошлом году, то вот решила, что мой ник должен быть связан с его фамилией. Она начинается на МиГ...что такое миг? это короткий отрезок времени, момент.....MINUTKA!
  С ударением всё просто. Заодно звучит мягко, как-то уменьшительно-ласкательно.
 
 А вот некоторых пользователей читаю на свой манер: aamutorkkU - aamuvirkkU ударение на послед. слог, с КОтикой сразу разобралась - поняла, что на первый слог. Вот теперь новая форумчанка Tanik - читаю TanIk на второй слог - ну, на франц. манер...не знаю почему. "Катушка" всё-таки у меня "Катюшка" ;-)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 00:51:50 от MINUTKA »

MINUTKA

  • Гость
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2008, 00:54:52 »
Ой, у меня одногруппница официально имя поменяла. С Анастасии на Варвару. А началось все с того, что я ей на первом курсе как-то просто так сказала: "Ты знаешь, Насть, мне кажется, тебе больше бы другое имя подошло...Ну, Варя, например". Она это так серьезно восприняла! Говорит, ты знаешь, я всю жизнь чувствовала, что у меня что-то не так. Стала сначала просить одногруппников ее Варей звать, потом преподов, ну и вот в результате теперь уже все привыкли)
Ничего себе! Настюшка более красивое имя (ИМХО). Хотя, если девушке жилось некомфортно, то может, всё и к лучшему. Может, она теперь чувствует себя самой СОБОЙ (сорри за тавтологию).

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2008, 00:58:16 »
MINUTKA, ну говорит, что да. И она сама очень поменялась с тех пор. А Варя тоже прекрасное имя и ей правда идет. 

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2008, 10:36:48 »
aamutorkku,
отписываюсь ;-)))

хитрулька она и есть хитрулька ;-) Мне на работе сотрудники часто говорили, что у меня очень хитрое выражение глаз, а муж в шутку сказал как то, что я настолько хитрая, что сама себя вокруг носа обвожу. Когда регилась на форуме вспомнила об этом smile

P.S. на самом деле все это неправда и я не умею хитрить, не знаю где они во мне эту хитрость разглядели... %-(
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 10:55:42 от хитрулька »

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2008, 20:23:16 »
Я тоже сменила имя, и честно за эти годы столько натерпелась, вплоть до того, что совершенно чужие люди называли меня психбольной. Обидно, ведь это дело каждого. Сколько девушек ходят с естественным цветом волос, и почему не считается зазорным носить цветные линзы? По себе могу точно сказать, что жизнь изменилась кординально. Сейчас меня все друзья зовут Лера, а родные строго Тася, Танюшка и Татьяна, для себя имя Таня я не приемлю.