Автор Тема: Ты и твое имя: ники, прозвища, имена  (Прочитано 85764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2008, 22:58:22 »
Лисичка, Lerika, а и прада так бывает, сама хотела этот впорос поднять: смотришь на человека, а у него на лбу написано, что он, скажем, не Петя, а Вася. Или Арнольд. ИМХО если со своим именем чувствуешь себя некомфортно, надо менять, и все тут.

Мне мое имя в принципе нравится. Но меня редко зовут по имени дома, все больше разные прозвища... Ну типа Кошка ;-) Однажды мы с папой разговаривали по телефону, и он обратился ко мне по имени... Я долго думала, про кого это он вообще (hi-hi-hi)

Иногда родители не решаются назвать дите чуть более необычным именем, хотя оно по внутренним ощущениями больше подходит, и напрасно ;-). Мою двоюродную сестру хотели было назвать Викторией, и это имя ей очень подошло бы: она очень позитивная, энергичная, неунывающая, ну прям настоящая Победа, и вдобавок румяная, кровь с молоком, как соотвествующая ягода ;-)

MINUTKA

  • Гость
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2008, 00:47:06 »
 Кхе...я тут по такому вопросу: Фиалка, а что с твоим ником? ну, не совсем понятно, что он теперь означает...

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2008, 09:28:14 »
MINUTKA, так приятно что ты меня на последний слог называешь..ты единственная uups ..но я обожаю все французское и тем более мне это приятно :) Мой, ник наверное очень прост, зовут Татьяной, а подружки называли,кто Таник, кто Танчик, еще в универе :) Вот так вот легко и просто родилось :)

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2008, 10:03:33 »
Кхе...я тут по такому вопросу: Фиалка, а что с твоим ником? ну, не совсем понятно, что он теперь означает...
Мой ник преобразовался временно, всвязи с тем, что сессия на носу и приходиться даже фиалке быть с микроскопом и рассматривать под ним всяких шигелл, сальмонелл и т.д... В общем, мой ник отражает мое внутреннее состояние и настроение.... А оно сейчас не гуд.  %-( (*)

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2008, 10:06:20 »
ogo ogo ogo ogo ogo
 Тааак! Я всё проспала! А я всё сижу и думаю - откуда Lanfir я тебя знаю...понять не могу. Ужасть ты нас запутала. А Ledy M как-то привычнее. Когда запоминаешь человека, трудно потом перестраиваться. ИМХО.

Иногда бывает, что понимаешь, что данное имя не твое, ну не лежит душа к нему и все. Поэтому наверное некоторые люди и меняют свои имена, правда я думала -это редкость в наше время.

Алёна

  • Гость
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2008, 10:15:28 »
А я вот смирилась. Родители меня Леной назвали, по документам. Но мама обращалась ко мне как к Алене, даже когда я еще не родилась. Просто тогда Лена - Алена одним именем считались. Я когда маленькая была - пофиг было, ну Алена и Алена. Потом лет в 14-15 стала протестовать.  Что за фигня такая, назвали Леной - так и зовите. Бесполезно... Так близкие друзья и зовут. Типа мне так больше идет. Ну и ладно. Муж вообще меня только Аленой зовет. И мама его.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2008, 12:34:51 »
А я вот смирилась. Родители меня Леной назвали, по документам. Но мама обращалась ко мне как к Алене, даже когда я еще не родилась. Просто тогда Лена - Алена одним именем считались. Я когда маленькая была - пофиг было, ну Алена и Алена. Потом лет в 14-15 стала протестовать.  Что за фигня такая, назвали Леной - так и зовите. Бесполезно... Так близкие друзья и зовут. Типа мне так больше идет. Ну и ладно. Муж вообще меня только Аленой зовет. И мама его.
а мне алена больше нравится, чем лена. я даже дочуру так хотела назвать, но мужу не особо понравилось.  ^^

Алёна

  • Гость
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2008, 12:49:03 »
Да мне не то, что не нравится. Просто назвали, значит Леной, а зовут Аленой. Поменять документы - не разрешили. Вот и пойми их. А мне вот Елена - нравится:)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2008, 13:15:38 »
А я хотела назвать свою дочурку Агнией или Дарьей. Но Даш слишком много, а Агнией - не сумела выдержать напора протистующих. Теперь Варвара, хотя имя мне это тоже очень нравится.
Теперь про ник. Panta - это укороченное от Панта Реи - "все изменяется/течет" (кажется эта фраза от Героклида нам досталась), во всяком случае, я взяла ее из учебника по философии на втором курсе универа, с тех пор это мой ник в полном или сокращенном виде.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2008, 13:18:24 »
Panta,
 прикольно ;) кстати, мне имя Варя тоже нравится :)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2008, 13:27:16 »
Panta, круто! rose

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2008, 13:39:26 »
Panta, круто! rose
Ага, кто бы говорил, сонная утром!
Интересно, как будет злая утром. :) Так про меня говорят.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2008, 13:55:01 »
а я очень хочу дочку назвать Васелиной, но муж сильно против. А мне очень нравиться, меня и мама всегда Васенькой звала. smile

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2008, 13:59:32 »
Я тоже это имя мужу на рассмотрение предоставляла. :) Но ему не очень понравилось. Сказал, что на вазелин похоже. Пришлось обозвать его врединой и придумывать другое. А вообще очень приятное имя, еще некоторые Веселиной называют.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re:Ты и твое имя: ники, прозвища, имена
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2008, 14:01:25 »
Во
Я тоже это имя мужу на рассмотрение предоставляла. :) Но ему не очень понравилось. Сказал, что на вазелин похоже. Пришлось обозвать его врединой и придумывать другое. А вообще очень приятное имя, еще некоторые Веселиной называют.
Вот и у меня так же сказал