Автор Тема: Драгоценности  (Прочитано 94183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #15 : 11 Январь 2011, 17:45:50 »
я сорока  crazy люблю золотишко  angel_cloud муж сказал больше кольца дарить не будет,пальцев мало свободных осталось  %--( а я готова только золото в подарки и получать! нравится классический цвет металла(не знаю как и обозвать то правильно)  girl_think из драгоценных камней только 1 колечко с бриллиантов,все остальное фианитики!  girl_heart
ага и я... и чем больше золота тем лучше. у меня сережек только 4 пары.  хочу еще... меня муж  (blin)  %-'(

Оффлайн lisa007

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 402
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #16 : 11 Январь 2011, 18:47:25 »
а где покупаете золото в городе? мне вот муж на рождение дочи подарил цепочку на шею золотую, но она ОРАНЖЕВОГО цвета.... покупал в ювелирке 585 на камышке которая....

У меня нет доверия к магазинам 585, ну что за золото там тожет быть в период скидок 30, 50, а иногда и 70%?. Китайцы уже изобрели сплав "золота", в котором последнего нисколько нет, а проверить это можно только в лабораториях. Думаю до нас это веяние уже дошло %-'(

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #17 : 11 Январь 2011, 18:50:05 »
lisa007,
 я вот тоже не доверяю, но муж без меня покупал... делал сюрприз,иначе бы спросил у меня где лучше брать... сам расстроился,когда дома сравнил с тем золотом, что у меня уже было на тот момент.

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #18 : 11 Январь 2011, 18:59:43 »
А я к золоту, в отличае от мужа, равнодушна совсем. Лучше красивую, дорогую, элегантную бижутерию одену, чем маленькую золотую цепочку. Не доросла мож еще до вечных ценностей  uiii

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Драгоценности
« Ответ #19 : 11 Январь 2011, 19:00:38 »
Как и большинство люблю золото. А магазин 585 мне нравится. Уже не раз там покупала разные украшения. И по цвету они не отличаются от золотых украшений купленных в Германии 24 года назад. За эти года кольца не деформировались. Мне нравится.
А на счет ювелирки в кривом доме мое мнение не айс. Пояли уже несколько раз там цепочку но она быстро рвется.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Драгоценности
« Ответ #20 : 11 Январь 2011, 19:53:09 »
Люблю камни. =) Сапфиры, изумруды и брилианты, но золото не люблю. И ювелирных украшений у меня кот наплакал, только то, что родители подарили, ну и муж немножко. Хочу золотой браслет, жесткий такой, литой, как колечко обручальное. =) Нигде в городе найти не могу, есть только со всякими финтифлюшками и нарезкой. Уже даже решила брать с камнями, раз уж так, если не найду.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #21 : 11 Январь 2011, 21:11:05 »
НА 50 лет ВЛКСМ есть ювелирка "РУБИН"...  пайка любая от 100 р вроде...

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re:Драгоценности
« Ответ #22 : 11 Январь 2011, 22:39:04 »
Как и большинство люблю золото. А магазин 585 мне нравится. Уже не раз там покупала разные украшения. И по цвету они не отличаются от золотых украшений купленных в Германии 24 года назад. За эти года кольца не деформировались. Мне нравится.
А на счет ювелирки в кривом доме мое мнение не айс. Пояли уже несколько раз там цепочку но она быстро рвется.

  На месте пайки цепь рваться не может, если  рвется то всегда рядом ,а это зависит от изделия и от условий его эксплуатации. Обычно если несколько раз приносят цепь паять, то значит, изделие уже проносилось и отслужило свой век.
Я работаю в ювелирной мастерской. Очень много криво запаянных цепей  и колец приносят  исправлять и много изделий изготовленных полукустарным способом, причем золото не держит пробы. Уж очень много развелось ювелирных мастерских. Проработав год-два многие думают что могут называть себя ювелирами. Честно говоря в Ульяновске лишь несколько человек имеют специальное ювелирное образование – остальная часть самоучки.
 Магазин 585  никому не советую. Во- первых невероятно завышенные цены (смотрите не цену за изделие, а цену за грамм золота), во вторых изделия сплошь «пустотелые» -т.е. сделанные из полых трубочек, что ведет к их быстрому износу, а ремонту они чаще всего не подлежат, в третьих при ближайшем рассмотрении проба на изделиях стоит часто «левая» и изделия не держат пробу. А потому могут быть похожи по цвету с импортными изделиями  12 кратной пробы , что соответствует Российской 500 пробе (а не 585 ).
Лучше покупать в ювелирных салонах, работющих с отечественными производителями.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Драгоценности
« Ответ #23 : 11 Январь 2011, 23:24:45 »
у меня 4 кольца,2 пары золотых сережек, и цепочка с крестиком..)-больше мне не надо пока что )
а как начала  работать  в ломбарде и каждый день через мои руки проходит столько золота,что мне уже золото   кажется просто металлом желтеньким,пропал интерес уже )
кстати,кто ищет золото старой 583 пробы-у нас такое в продаже имеется)и по доступной цене)в магазинах сейчас грамм золота стоит 1800 руб , а в ломбарде-от 850 до 1000 за грамм)
у меня раньше было убеждение,что покупать чужое золотое не стОит ,у него энергетика предыдущего владельца...а сейчас как-то нет такого мнения уже.Если вещица прикольная и дешевая-почему бы и нет!-ну это все ИМХО))
перед новым годом урвала себе очень милое ажурное колечко по смешной цене)уж больно оно мне понравилось  o-go_go ,прям в моем вкусе и подходит под другие колечки.

по мастерским ювелирным не подскажу-хорошего мастера найти еще надо,в последнее время что-то криворукие какие-то мастера

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Драгоценности
« Ответ #24 : 11 Январь 2011, 23:29:04 »
Крис, и с камнями у вас есть?
Про то что энергетика предыдущих владельцев остается на украшении, мне так кажется, что это так. Но она же не обязательно плохая, бывает и хорошая, не даром же фамильные драгоценности передают по наследству и часто они приносят счастье.

Оффлайн Эми

  • Чем больше спишь, тем меньше грешишь!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3043
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.12.2009г.
Re:Драгоценности
« Ответ #25 : 11 Январь 2011, 23:42:32 »
а мне в Весне ювелирный нравится. там золото Екатеринбургского ювелирного завода. и качество мне кажется хорошее. и цена за 1грамм нормальная. у них там вообще цена за грамм фиксируется в начале года и до конца года не меняется. т. е. у меня подруга там колечко обручальное покупала. так оно ей досталось за 800ре 1 грамм. так как оно было сделано в 2006году. мы тоже с мужем там обручалку мне покупали. а до этого серьги покупали там. всё замечательно носится :)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #26 : 12 Январь 2011, 00:18:16 »
У меня уже давно загон по изумрудам, но украшение с этим камнем только одно - колечко, т.к. украшения я не ношу, а если ношу, то редко. Из 4-х колец ношу только обручальное, оно классическое, без камешков. А про цепочки и серьги я давно забыла.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #27 : 12 Январь 2011, 00:25:13 »
мне любовь к золотым изделиям перешла от бабушки :) она всю жизнь работала в сберкассе, так что деньги на золото были.... я с детства привыкла к подаркам из золота (в большей степени именно от нее - свое раздаривает ))), много золота за 28 лет теряла.. что-то крали... муж знаю мою любовь к золоту подарил на рождение дочери цепь на шею, но уже косится в её сторону с целью снять с меня и запрятать )))) вот смешно, но я не знаю даже где дома запрятаны "сокровища" мои )))) муж все спрятал и выдает по праздникам ))) я его понимаю... парочка перстней (семейная реликвия), брошь и серьги.... сейчас ношу только тонкую цепочку с подвеской из брюл...в (кстати тоже подарок бабушки на рождение правнучки) :) цепь уже снял (сегодня) ))))))

сама мужу за совместное проживание подарила цепочку на шею и крестик :) а он - гад такой НЕ НОСИТ ((((( говорит не привык....

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #28 : 12 Январь 2011, 00:26:59 »
серебряные изделия у меня тоже есть, но я их если честно не очень люблю... одеваю редко...

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Драгоценности
« Ответ #29 : 12 Январь 2011, 02:48:42 »
Sol какие ювелирные магазины посоветуешь?
например мне больше всего нравятся Оникс и Византия!