Автор Тема: Драгоценности  (Прочитано 94121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Драгоценности
« : 11 Январь 2011, 15:11:02 »


думаю их любят многие  he-he я не предлагаю писать и показывать у кого что есть (это по желанию), но ведь можно просто обсудить  ;-)

а вообще я открываю тему по причине того,что НЕ знаю где можно в Ульске починить золотую цепочку  uiii помогите советом, плиз  camomile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 15:19:20 »
на Гагарина есть хорошая мастерская ювелирных изделий. там папа и сын этим занимаются.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 15:21:00 »
а вообще я открываю тему по причине того,что НЕ знаю где можно в Ульске починить золотую цепочку  uiii помогите с советом, плиз  camomile
какие ногтищи страшенные,мамадорогая!

Знатоки,а мне подскажите мастера в ДЗ. Нужно на крестике ушко запаять....

мужу цепочку бисмарк и иконку очень хорошо сделалина севере- на остановке Орлова,около поликлиники (в ней еще иконная лавка),рядом приемная какого-то депутата,а следом Магнит-вот в Магните слева...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #3 : 11 Январь 2011, 15:22:37 »
tashe4ka,
 ну вот.. искала, искала фоту для темки, а ты её обка...ла ))))))

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re:Драгоценности
« Ответ #4 : 11 Январь 2011, 15:22:53 »
В кривом доме тоже была ювелирная мастерская, а драгоценности ктож их не любит he-he, лучшие друзья девушки- бриллианты и желательно покрупнее  o-go_go

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 15:27:30 »
а вообще я открываю тему по причине того,что НЕ знаю где можно в Ульске починить золотую цепочку  uiii помогите с советом, плиз  camomile
какие ногтищи страшенные,мамадорогая!

Знатоки,а мне подскажите мастера в ДЗ. Нужно на крестике ушко запаять....

мужу цепочку бисмарк и иконку очень хорошо сделалина севере- на остановке Орлова,около поликлиники (в ней еще иконная лавка),рядом приемная какого-то депутата,а следом Магнит-вот в Магните слева...
когда-то давно в доме быта около 23 универсама (у Свияги) была ювелирная мастерская... сейчас не знаю.

на счет мастерской в кривом доме...не фантан. у подруги был браслет на руку плетение косичкой. так вот эта косичка расплелась. она понесла в кривой дом. там ей сказали заплетайте косичку и закрепите (чем можно закрепить на улице? кинулась искать нитки и скотч в магазинах) тогда мы запаяем. запаяли...но не надолго

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Драгоценности
« Ответ #6 : 11 Январь 2011, 15:31:09 »
в кривом мне тоже не очень. отдала им серебрянную ложку запаять(она сломалась на две части). пару дней ребенка творожком покормила этой ложкой. она опять сломалась

Оффлайн BarbariSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 16:02:04 »
В Дальнем Засвияжье ювелирная мастерская есть на Камышинской в Доме Быта (остановка Универсам). Мы там уже много раз были: кольца-серьги чистили, потом мама мне в подарок там заказывала серьги делать из своего золота, и вот совсем недавно я отдавала туда свой браслет чинить. Всегда делали все очень качественно и акуратно, никаких нареканий aga_aga

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #8 : 11 Январь 2011, 16:13:32 »
а где покупаете золото в городе? мне вот муж на рождение дочи подарил цепочку на шею золотую, но она ОРАНЖЕВОГО цвета.... покупал в ювелирке 585 на камышке которая....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 16:20:07 »
раньше мы покупали золото в Агате на 12 сентября (там было 100%заводское золото). последний раза 2-3 покупала в Кристалле (дарс или альянс. у меня там скидка есть)
оранжевое  - может это желтое золото?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 16:30:33 »
Морлена,
 не знай,может и желтое... вот только оно так выбивается внешне по сравнению с другими украшениями из золота.. к тому же ни одну подвеску теперь на нее не повесишь... из тех, что есть

irga73

  • Гость
Re:Драгоценности
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 16:34:56 »
я когда  то имела дело с ювелиркой,могу рассказать немного
то что мы привыкли считать золотом,это не золото а сплавы...то есть покупая золото 585 пробы мы имеем золота58,5 процента,остальное другой металл,например никель,медь,палладий
розовое золото-сплав золота с медью и серебром
белое-сплав золота с никелем и серебром
так же бывает желтое и даже зелёное золото

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 16:46:21 »
а еще мы (я в том числе) привыкли "обычное" золото розового цвета (как выяснилось) считать классическим цветом золота (масло масляное, но думаю понятно).
у меня кстати почти все кольца розовые, или в сочетании с белым. а обручалка из желтого золота. я когда покупали ее, мерила одну без других колец. я и не думала что она тааак отличается по цвету. только дома, посмотрев внимательнее заметила что она желтая (ну и пофиг, за камушками все-равно не видно).

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Драгоценности
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 17:29:04 »
я сорока  crazy люблю золотишко  angel_cloud муж сказал больше кольца дарить не будет,пальцев мало свободных осталось  %--( а я готова только золото в подарки и получать! нравится классический цвет металла(не знаю как и обозвать то правильно)  girl_think из драгоценных камней только 1 колечко с бриллиантов,все остальное фианитики!  girl_heart

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Драгоценности
« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 17:35:07 »
у меня золота мало crazy цепочка с кулоном, серьги, которые тяжеленные и носить нельзя да кольцо обручальное с маненьким брюлликом(из белого золота) Как-то я до сего момента была равнодушна к украшениям, но в последнее время захотела купить серьги нормальные и крестик(видно время пришло, раньше не хотела носить)Но всё никак руки не доходят заняться драгоценными покупками, а вчера зашла в Пушкаревском кольце в ювелирный отдел(Московский ювелирный завод) и была так сказать шокирована ценой за грамм золота - 1945 р. Это везде столько стоит? И где лучше покупать?