Автор Тема: Драгоценности  (Прочитано 94176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #30 : 12 Январь 2011, 09:36:30 »
мне раньше нравились изделия завода Адамас (они и щас нравятся ,но цены... ohotnik).хорошие и качественные изделия выпускает Бронницкий ювелирный завод (выбор огромный... особенно в магазине при заводе. 2 этажа золота). правда муж меня в этот магазин не берет, один ездит туда и выбирает мне подарки. говорит тебе нельзя в такие магазины, ты как зайдешь туда, так и пропадешь на пару суток.

Оффлайн Natalii

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re:Драгоценности
« Ответ #31 : 12 Январь 2011, 20:51:36 »
Мне нравится Московский ювелирный, который есть в Версале на первом этаже. Изделия все симпатичные, красивые, разнообразные, на любой вкус. И акции у них периодические хорошие, второе изделие в подарок ) Но там есть некоторые изделия сделанные не в России, а в филиалах других стран.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re:Драгоценности
« Ответ #32 : 12 Январь 2011, 21:54:08 »
Sol какие ювелирные магазины посоветуешь?
например мне больше всего нравятся Оникс и Византия!

Умняшка, я люблю Золотое Руно, Византию и Кристалл, но скорее из за ассортимента, а не по соотношению цена-качество. А вообще ассортимент ювелирных изделий очень  схож во многих ювелирных магазинах – по причине что производители не парятся и штампуют массовку по одним и тем же образцам.  Сложно сказать как на сто процентов быть уверенным, что купил качественное изделие- здесь не застрахован никто, наверное главное не вестись на подозрительно низкие цены и акции. Последнее время, кстати, участились случаи подделки серебряных изделий, видимо из за возросшего на него спроса в период кризиса. Сейчас  новое веяние ювелирной моды - носить «золотые» камни (бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины) в серебре, такие изделия в разы дешевле, но качество камней от этого не  снижается.  Это для тех кто ценит камень , а не оправу

Оффлайн *Maria*

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 26.09.09
Re:Драгоценности
« Ответ #33 : 24 Январь 2011, 20:29:26 »
Люблю камни. =) Сапфиры, изумруды и брилианты, но золото не люблю. И ювелирных украшений у меня кот наплакал, только то, что родители подарили, ну и муж немножко. Хочу золотой браслет, жесткий такой, литой, как колечко обручальное. =) Нигде в городе найти не могу, есть только со всякими финтифлюшками и нарезкой. Уже даже решила брать с камнями, раз уж так, если не найду.
Katuschka, такой браслет видела в Амаранте на первом этаже справа от центрального входа. Без всяких насечек и гравировок. Загляни ;-) Я вот не могу найти по душе браслет из белого золота с сапфирами %-( то, что нравится, стоит ну очень дорого, все остальное бе

Эльф

  • Гость
Re:Драгоценности
« Ответ #34 : 27 Январь 2011, 19:07:10 »
Девочки, мне нужны золотые звезда на погоны. муж видел в ставрополе за 500 золотые. а я 1371. сегодня вот одну купила. но дорого блин. может на заказ в мастерской. но я боюсь что железо подсунут или пробу золота меньше. ни раз уже так оюманывали.  he-he

Оффлайн nat

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #35 : 28 Январь 2011, 11:08:31 »
А мне из Турции привезли браслет в подарок. Мало того, что велик, так еще и золото цвета какого-то желтого. На первый взгляд золотом даже трудно назвать. Вот и думаю, куда б его деть.  girl_think

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #36 : 28 Январь 2011, 11:15:45 »
это желтое золото (мы привыкли к обычному розовому золоту, а оно бледнее).
отдай на переплавку. или уменьшить.
кстати, в Турции на свадьбах молодым дарят много золота. как правило браслеты или цепочки самые примитивные без всяких рисунков и узоров или монеты/слитки. это как эквивалент денег у них.все это золото потом продают.

Эльф

  • Гость
Re:Драгоценности
« Ответ #37 : 28 Январь 2011, 22:55:56 »
А мне из Турции привезли браслет в подарок. Мало того, что велик, так еще и золото цвета какого-то желтого. На первый взгляд золотом даже трудно назвать. Вот и думаю, куда б его деть.  girl_think
У меня тоже такая есть. порвала случайно. никак не сделаю. если не ошибаюсь 17 или 14 проба стоит.

Оффлайн kattenok

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 902
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #38 : 28 Январь 2011, 23:01:28 »
меня вот тоже на камушки потянуло... грежу сапфирами  (hi-hi-hi) видать старею...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Драгоценности
« Ответ #39 : 29 Январь 2011, 10:59:32 »
меня вот тоже на камушки потянуло... грежу сапфирами  (hi-hi-hi) видать старею...
Как связаны старость и камни?

DEVochki

  • Гость
Re:Драгоценности
« Ответ #40 : 29 Январь 2011, 16:19:24 »
А где можно переплавить золото? У нас есть не криворукие мастера? И чтоб не украли ещё пару граммов?...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Драгоценности
« Ответ #41 : 29 Январь 2011, 16:49:21 »
на гагарина в ювелирке могут переплавить

DEVochki

  • Гость
Re:Драгоценности
« Ответ #42 : 29 Январь 2011, 20:47:48 »
на гагарина в ювелирке могут переплавить
мне бы адрес по-точнее... я на той стороне плохо ориентируюсь.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re:Драгоценности
« Ответ #43 : 29 Январь 2011, 20:58:58 »
А мне из Турции привезли браслет в подарок. Мало того, что велик, так еще и золото цвета какого-то желтого. На первый взгляд золотом даже трудно назвать. Вот и думаю, куда б его деть.  girl_think
Золото разного цвета бывает и желтое, и розовое, и почти оранжевое, и даже зеленоватое. И все это золото. Просто цвет зависит от того какой металл входит в состав золота, оно всё ведь не 100% чистоты, есть правда золото 999,9, но оно оч. дорогое потому, что требует дорогостоящей очистки от всех примесей.
Желтое, розовое и зеленоватое я видела "в живую", а вот "оранжевое" только на картинке.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Драгоценности
« Ответ #44 : 29 Январь 2011, 21:32:40 »
Nik82,
 по поводу оранжевого - приезжай в гости - покажу ))) пипец... я когда его увидела, подумала муж прикольнулся и медную цепочку дарит на рождение дочери :)