Голосование

Я хочу уехать отсюда

Да
Нет
Уже

Автор Тема: За что мы любим Ульяновск и что нам в нем не нравится  (Прочитано 44665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ну...на общественном транспорте не доедешь, согласна....

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
ну...на общественном транспорте не доедешь, согласна....
На своем тоже.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Людям не нравятся ульяновские дороги. Сразу пробки. Вот в Москве пробки так пробки,у нас фигня,если сравнивать. Но мы уже все недовольные. И примеров похожих очень много. Везде хорошо,где нас нет.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
не стану спорить, мы тут всётки не об этом:)

ещё 1 плюсик нашему городу за красивое местоположение:) всё-таки места у нас красивые:)))

а вот минус я бы ещё поставила за тополя:(( и за те, которые обрезают до неприглядных столбиков, и за те, которые летом цветут:(((

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Людям не нравятся ульяновские дороги. Сразу пробки. Вот в Москве пробки так пробки,у нас фигня,если сравнивать. Но мы уже все недовольные. И примеров похожих очень много. Везде хорошо,где нас нет.
ну не сравнивайте наш Ульск с Москвой...(я плакаль (ha-ha-ha))Народ, вы что!?? Вы еще с Нью-Йорком сравните. В Москве народу в разы больше, продукты и одежда в разы дешевле, дороги в разы ровнее и т.д. и т.п. Писать можно до бесконечности. И Зарплаты в разы больше, если уж на то пошло. А еще там есть метро, на котором можно избежать пробок, мы же обязаны все сносить.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Места раньше были красивые а сейчас все засрали, другого слова просто не подберешь.
Парк Дружбы Народов превратился в городскую свалку, помню, как в детстве там гуляла, какая красота была. А Винновка? С центральной аллеи уже вниз не пойдешь - говно и мусор.
Простите за мой английский, уж очень бесит эта грязь. А ведь мусорят-то жители, не из других городов приезжают для этого. В той же Казани гораздо чище.

Оффлайн Трутутуна

  • Я с нетерпением жду, когда наступит завтра. Ведь с каждым днём становлюсь всё лучше.
  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 375
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я люблю Ульяновск, просто, за то, что родилась здесь. Не нравятся очереди в больницах, дет. сады, грязные подъезды, нечищенные дороги. Но это же делают люди, ульяновцы, это верно, город не виноват. С радостью хожу на работу, ещё с большей радостью возвращаюсь домой. Если улыбаешься людям- то практически нет шансов нарваться на грубость, это всегда работает. Будет очень жаль уехать отсюда из-за работы мужа...

Эльф

  • Гость
мне город как не нравился так и не нравится. и дело совершенно не в достатке. город серый! нигде не чистят. за день начинаешь бесится если куда то пойдешь. то в маршрутке нахамят, то в магазине очередь, а кассиров нет, то в больнице пускают 10 человек перед тобой, а хотя они пришли позже. в род домах кошмар(но кому то везет). но что плохо, есть города намного хуже этого. (girl)
Неправда. Скорее, кому-то не везет.
чистая правда. и дело не в везении а в людях!!!

Эльф

  • Гость
Я люблю Ульяновск, просто, за то, что родилась здесь. Не нравятся очереди в больницах, дет. сады, грязные подъезды, нечищенные дороги. Но это же делают люди, ульяновцы, это верно, город не виноват. С радостью хожу на работу, ещё с большей радостью возвращаюсь домой. Если улыбаешься людям- то практически нет шансов нарваться на грубость, это всегда работает. Будет очень жаль уехать отсюда из-за работы мужа...
вот  и подтверждение моих слов. можно перечислять и перечислять недостатки.

Оффлайн Трутутуна

  • Я с нетерпением жду, когда наступит завтра. Ведь с каждым днём становлюсь всё лучше.
  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 375
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да, можно, если хочется, перечислять недостатки. Но главными были первые слова моего предыдущего поста. Я люблю свой город.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Обожаю леса в округе. Когда едешь откуда-нибудь, первый признак, что скоро родной город - березовый лес вдоль дороги.
Обожаю Винновскую рощу. Очень обидно видеть там мусор и пьяные компании. Но с обоими мальчишками все раннее детство время проводила там - внизу прохладно, приятно, ручейки, листва шумит, соловьи поют, бурундуки бегают. Полное ощущение, что ты где-то за городом отдыхаешь.
Люблю Волгу. Она живая, она дышит и разговаривает. И то, что она не всегда хороша собой, не ее вина. Иногда люди берут на себя слишком много, не думая о природе.
Люблю тихую историческую часть - идешь и ощущаешь себя слегка не в этом времени.
Люблю гулять на венце. Зелень на склоне, дорога к мосту причудливой змеей, Волга всякий раз разного цвета...
Люблю места, которым повезло не поменяться обликом за много лет. Для меня это, прежде всего, приятные воспоминания о моем детстве, о городе, в который приятно было приезжать, где были самые вкусные пряники, самые добрые люди, самые красивые здания.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
кстати ульяновскую область очень люблю (heart) такая природа.... roseheart

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Люблю Ульяновск. И его раздолбанные дороги, и его пробки, и его грязь и его гопоту. Всё люблю.  Эта гопота - это мы 10 - 15 лет назад!!! Эти пробки - это наши машины!!! Ну насчет дорог - ладно помолчу - но мы сами выбирали власть.

Терпеть не могу Оренбург за его вечные пробки из - за узких односторонних дорог, Самару из-за оврагах на дорогах которые весной не переедешь без опаски. Их грязь, обшарпанные старые районы, полуразвалившиеся дома.


Мы не ценим что имеем. Я за то лето ни разу не была на волге .... вообще просто посидеть на берегу. А люди из других городов едут на неё посмотреть.
Вокруг Оренбурга одни степи ... едешь на машине ... степь степь степь  ex  А у нас .... лес поле лес поле деревня город лес поле.  angel_cloud 
А сколько грибных и ягодных мест!!!

Эльф

  • Гость
Эх девочки...  angel_cloud побывать бы вам в старополе... отдохнуть и просто прогуляться... родной город это конечно родной город...тут все понятно. а не из родных городов тоже есть хорошие...честно скажу. побывав там я не нашла ни одного недостатка. хотя перед приездом я его гадила, обзывала и т.д....

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Я люблю Ульяновск, просто, за то, что родилась здесь. Не нравятся очереди в больницах, дет. сады, грязные подъезды, нечищенные дороги. Но это же делают люди, ульяновцы, это верно, город не виноват. С радостью хожу на работу, ещё с большей радостью возвращаюсь домой. , Если улыбаешься людям- то практически нет шансов нарваться на грубость, это всегда работает. Будет очень жаль уехать отсюда из-за работы мужа...

+1

Эх девочки...  angel_cloud побывать бы вам в старополе... отдохнуть и просто прогуляться... родной город это конечно родной город...тут все понятно. а не из родных городов тоже есть хорошие...честно скажу. побывав там я не нашла ни одного недостатка. хотя перед приездом я его гадила, обзывала и т.д....

Приезжая в Венецию туристы тоже восхищаются, а горожане ругают свой город за вечную сырость, грязь и т.д. и т.п. :)))