Голосование

Я хочу уехать отсюда

Да
Нет
Уже

Автор Тема: За что мы любим Ульяновск и что нам в нем не нравится  (Прочитано 44664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Людям не нравятся ульяновские дороги. Сразу пробки. Вот в Москве пробки так пробки,у нас фигня,если сравнивать. Но мы уже все недовольные. И примеров похожих очень много. Везде хорошо,где нас нет.
ну не сравнивайте наш Ульск с Москвой...(я плакаль (ha-ha-ha))Народ, вы что!?? Вы еще с Нью-Йорком сравните. В Москве народу в разы больше, продукты и одежда в разы дешевле, дороги в разы ровнее и т.д. и т.п. Писать можно до бесконечности. И Зарплаты в разы больше, если уж на то пошло. А еще там есть метро, на котором можно избежать пробок, мы же обязаны все сносить.
УУУУУУУ   Вам пара пожить в москве что ли...  на дешевых продуктах и больших доходах ( зарплата - проезд как минимум и ну очень дешевые продукты)  А уж времени свободного тьмааааааааааа..   


А вообще кто умеет работать и жить тому все раво в каком городе это делать...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Людям не нравятся ульяновские дороги. Сразу пробки. Вот в Москве пробки так пробки,у нас фигня,если сравнивать. Но мы уже все недовольные. И примеров похожих очень много. Везде хорошо,где нас нет.
ну не сравнивайте наш Ульск с Москвой...(я плакаль (ha-ha-ha))Народ, вы что!?? Вы еще с Нью-Йорком сравните. В Москве народу в разы больше, продукты и одежда в разы дешевле, дороги в разы ровнее и т.д. и т.п. Писать можно до бесконечности. И Зарплаты в разы больше, если уж на то пошло. А еще там есть метро, на котором можно избежать пробок, мы же обязаны все сносить.
УУУУУУУ   Вам пара пожить в москве что ли...  на дешевых продуктах и больших доходах ( зарплата - проезд как минимум и ну очень дешевые продукты)  А уж времени свободного тьмааааааааааа..   


А вообще кто умеет работать и жить тому все раво в каком городе это делать...
вы хотите поспорить, что мы тут в Ульске кулаки-помещики, а москвичи бедненькие и несчастненькие?! (ha-ha-ha) могу развить тему, если вы хотите puh-puh И хочу вас поздравить с тем, что вы можете работать и жить. Я наверно не умею puh-puh

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
То что в Москве зарплаты выше, еще не показатель. если посчитать, сколько там стоит жилье, дорога на работу каждый день (очень часто с пересадками), и проч., и проч, и проч... я не хочу оправдывать Ульяновск, зарплаты здесь иногда до безобразия низкие, но не надо забывать, что в крупных городах, где зарплаты не сопоставимы со здешними, и расходы тоже не Ульяновские.

Оффлайн Трутутуна

  • Я с нетерпением жду, когда наступит завтра. Ведь с каждым днём становлюсь всё лучше.
  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 375
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Амариллис +1000 (nice), написала так, как я не умею, но хотела бы smile

DEVochki

  • Гость
Примерно дня 3 назад в добром утре по 2 каналу (Москва) говорили, где самые хорошие и плохие дороги. Хотите удивиться? Так вот в число плохих входят Казань с Самарой, а среди хороших - Ульяновск  crazy
А уж эта позорная граница на стыке областей, где после чищенной - идет наша трасса совсем нечищенная, у меня вызывает нервный смех ))

Ну, а если серьезно, как мы относимся к городу - так и он к нам.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
То что в Москве зарплаты выше, еще не показатель. если посчитать, сколько там стоит жилье, дорога на работу каждый день (очень часто с пересадками), и проч., и проч, и проч... я не хочу оправдывать Ульяновск, зарплаты здесь иногда до безобразия низкие, но не надо забывать, что в крупных городах, где зарплаты не сопоставимы со здешними, и расходы тоже не Ульяновские.
Вот Вот... he-he

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
город мне этот не родной вовсе, но я к нему за 20 лет жизни в нем очень привыкла. Все здесь знаю, все родное и знакомое. В университетские годы мечтала уехать, т.к. хотела реализоваться в той сфере, которая здесь практически отсутствует. Но это все в прошлом, я поняла, что хорошо там, где нас любят и ждут, там где наши близкие. Все остально приложится.
Пы. Сы. Индир, степи в Оренбурге самые лучшие на свете...там такая красивая природа, она другая, но не менее красива, чем в Ульяновске. И город Оренбург тоже хороший, там чисто, ухожено, с нашим не сравнить.

И вообще здесь многие ругают ульяновск, а вы хоть раз испытали на себе чувство ностальгии? Я испытала, и не раз...так тошно на душе и тоскливо, хотя вокруг все казалось бы прекрасно и устроено, что никакие заморские страны не нужны.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
город мне этот не родной вовсе, но я к нему за 20 лет жизни в нем очень привыкла. Все здесь знаю, все родное и знакомое. В университетские годы мечтала уехать, т.к. хотела реализоваться в той сфере, которая здесь практически отсутствует. Но это все в прошлом, я поняла, что хорошо там, где нас любят и ждут, там где наши близкие. Все остально приложится.
Пы. Сы. Индир, степи в Оренбурге самые лучшие на свете...там такая красивая природа, она другая, но не менее красива, чем в Ульяновске. И город Оренбург тоже хороший, там чисто, ухожено, с нашим не сравнить.

И вообще здесь многие ругают ульяновск, а вы хоть раз испытали на себе чувство ностальгии? Я испытала, и не раз...так тошно на душе и тоскливо, хотя вокруг все казалось бы прекрасно и устроено, что никакие заморские страны не нужны.

Видимо я так люблю Ульяновск что ничего этого не замечала .... и степи меня убивали и в городе я видела только грязь .... зато в Ульяновске не вижу её  (hi-hi-hi)  ;-)

пы сы а в Саратове дороги ... ууууу жуть , ну так было 4 года назад ... не знаю как сейчас.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
пы сы а в Саратове дороги ... ууууу жуть , ну так было 4 года назад ... не знаю как сейчас.
У них они пожизненно такие)))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
То что в Москве зарплаты выше, еще не показатель. если посчитать, сколько там стоит жилье, дорога на работу каждый день (очень часто с пересадками), и проч., и проч, и проч... я не хочу оправдывать Ульяновск, зарплаты здесь иногда до безобразия низкие, но не надо забывать, что в крупных городах, где зарплаты не сопоставимы со здешними, и расходы тоже не Ульяновские.
расходы на проезд?! езди с проездным на метро и все ок будет. там все так и делают. Одежду мы с вами покупаем здесь в Ульске за нереальные деньги. Съездите в Казань, в Самару, в Москву-посмотрите сколько там вещи стоят. У меня тетка в Москве живет, про какие нереальные расходы вы говорите, я не знаю he-he

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Жить в мск прекрасно, если есть свое жилье! Другие варианты, на мой взгляд, полный остой. Не вижу смысла променивать город свой на подмосковье, где все идентично ульяновску, мотаться на электричке, потом метро толкаться каждый день, теряя по 2-3 часа в дороге. Не знаю, о какое дешевизне одежды говорите...в уле просто НЕТ нормальной одежды,а в большом городе на любой кошелек.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Жить в мск прекрасно, если есть свое жилье! Другие варианты, на мой взгляд, полный остой. Не вижу смысла променивать город свой на подмосковье, где все идентично ульяновску, мотаться на электричке, потом метро толкаться каждый день, теряя по 2-3 часа в дороге. Не знаю, о какое дешевизне одежды говорите...в уле просто НЕТ нормальной одежды,а в большом городе на любой кошелек.
про собственное жилье согласна. У меня в связи с одеждой уже психоз пошел. Недавно в Казань ездили, Господи, там на смешные деньги оделись.  kneeМаек и футболок на лето накупили... У нас майки в 2-3 раза дороже. А  распродаж наш город вообще никогда не видал  (nu-nu)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Есть города, где жители почти не бросают мусор на тротуары, даже окурки.
Где маршрутчик ждет, пока все пассажиры зайдут и сядут, тольо после этого едет.
А однажды, маршрутчик провез тетеньку на две остановки дальше, чем ей надо бвло, так он, повернул назад и отвез ее обратно, потом на маршрут вернулся, хоть это и была ее вина.
Есть города, где абсолютно незнакомые люди заговаривают друг с другом на улице, при чем очень доброжелательно. У нас это делают только старушки.
Где пропускают пешеходов на переходе и не только.
Не похоже на наш город, да?
Вот за это я его и не люблю сейчас, я люблю прежний Ульяновск - с чистыми парками, не изгаженным берегом Свияги, где мы гуляли в детстве.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Давыайте делать сами свой город лучше. Пропускать пешеходов на переходах, улыбаться прохожим, вежливо говорить с маршрутчиками, в очереди, с продавцами. Город - это люди, которые в нем живут.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Давыайте делать сами свой город лучше. Пропускать пешеходов на переходах, улыбаться прохожим, вежливо говорить с маршрутчиками, в очереди, с продавцами. Город - это люди, которые в нем живут.

+ 1000
начинать надо с себя....