Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #15 : 21 Февраль 2011, 18:06:06 »
Кстати, помню, что читала в одной из тем за и против партнерских родов. на курсы они ходили. и там психолог задала вопрос - мол, папы, вы с какой целью идете на роды?
Большинство мужчин загрузилось - ну, вроде как жене помогать поддерживать и тыды.
А один иностранный гражданин просто ответил - дабы следить за соблюдением условий контракта.
Вот мне кажется это действительно необходимо = следить за выполнением всех условий, ведь рожающая женщина- очень и очень уязвима, иногда просто не в состоянии мыслить адекватно.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #16 : 21 Февраль 2011, 18:23:39 »
На следующие роды, если соглашусь тоже наверное одна пойду. Потому что понимаю, лично мой муж мне там не помощник. Он вообще одними машинками интересуется  bi-bi....
Все роды я была в мало мальском адеквате, но мне не хватало близкого человека. С другой стороны, понимаю как тяжело это, смотреть на родного человечка, который так страдает, а ты и помочь особо ни чем не можешь. Ну да, потереть, погладить, почесать...Сама по себе знаю, пока в родовом лежала, с девочками познакомилась, так вот, когда они рожали я прям не знала что делать, как могла помогала, но все равно волнительно это очень....

Вот Сирзы пишут о посредниках на родах, эдаких профессионалов, которые тебе и в родах помогают, и между роженицей и врачом контактируют. Но в наших роддомах я этого даже представить не могу.

Так что, снимаю низко шляпу перед мужьями, которые достойно ведут себя на родах и оказывают реальную помощь. Это большая редкость. И большое счастье. Семье это только на пользу.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #17 : 21 Февраль 2011, 19:32:38 »
В развитых странах такой вопрос даже не возникает, там присутствие на родах мужа само собой разумеющееся. Ведь рождение ребенка - самый важный момент в жизни обоих родителей, как же можно мужа от этого изолировать?
Вообще, когда малыш появляется на свет и папа берет его махонького на руки, слышит первый крик, прикладывает к груди жены, в этом что-то есть, особое, важное.
Но, если муж не хочет, не понимает, не готов - насильно тащить не надо.

Оффлайн SneJka

  • Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1319
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #18 : 22 Февраль 2011, 17:19:15 »
Со мной муж сам собирается,для контролю gangsta Вот меня только один момент интересует-мужа что прям видеть будет как малыш рождается?....просто там столько нюансов не совсем приглядных,кот лучше и не видеть... или всетаки его потом позовут,когда все ТАМА обработают?неловко как-то...

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #19 : 22 Февраль 2011, 17:32:05 »
Это от вашего желания зависит. Может и выйти когда на кресло переберешься, потом позовут

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #20 : 22 Февраль 2011, 18:10:11 »
SneJka,
Можно на потужной период выгнать в коридор. может стоять у изголовья - тогда сам момент рождения не будет видеть, увидит только малышка сразу.
Ну и на обработку конечно нечего смотреть, я своего к ребенку отправила - он с дочей рядом был, пока меня там шили-осматривали. В палату потом вместе переехали, он посмотрел, как нас устроили и домой потом, а я спать. доча тоже спала. 

Оффлайн Leksi X

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Теперь я мама
Re:Совместные роды
« Ответ #21 : 22 Февраль 2011, 18:10:31 »
+1
подруга на сурова оплатила партнерские роды и т п, а мужа не получилось по какой-то причине пустить на роды. только потом в палату.
Интересно по каким причинам могут мужа не пустить на роды?

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #22 : 22 Февраль 2011, 18:48:12 »
Я на вторые роды очень хочу мужа взять, одна вот только проблема: куда ребенка деть. %--(

+1
подруга на сурова оплатила партнерские роды и т п, а мужа не получилось по какой-то причине пустить на роды. только потом в палату.
Интересно по каким причинам могут мужа не пустить на роды?
Да, мне тоже интересно.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #23 : 22 Февраль 2011, 20:03:56 »
KlёPa,
Leksi X,
Инфекционное заболевание како-нить?
не знаю...

KlёPa,
у нас повезло - деть в садике был.
В ночь - переговорите с подругой-соседями-свекрами-родителями- чтобы либо приехали, либо вы завезли.   

Оффлайн Омела

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1555
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #24 : 22 Февраль 2011, 21:31:58 »
Девочки, скажите, а на совместные роды можно только мужа? я бы вот с мамой хотела, но только именно для того, чтобы она за родами следила, т.к. страшновато, у моей сестренки ребенок родился, теперь глубокий инвалид с ДЦП,

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #25 : 22 Февраль 2011, 21:45:14 »
Думаю, чтобы идти на роды вместе отношения должны достигнуть определенного уровня доверия. Я не говорю, что это хорошо или плохо: все люди разные. У многих сдержанность сохраняется на протяжении долгих лет жизни. Мужчины есть впечатлительные (папа мой, например). Вообще в нашей семье нас с мужем никто не поддержал в нашем намерении рожать вместе, теперь эта тема никогда не обсуждается (в их глазах я читаю осуждение, все думают, что это я его заставила или уговорила).
Мы к этому решению пришли еще до беременности. Мы все делали вместе: сдавали анализы, планировали и т.д. Когда я спросила хочет ли он быть со мной на родах, он сразу решил, что все сделает, чтобы встретить малыша вместе со мной. И хотя к родам мы не готовились, я ему только рассказывала, что я узнала на многичесленных курсах по подготовке к родам, несмотря на то, что роды моими начались внезапно и я лежала на дородовом, он примчался в 5 утра к роддому, успел договориться с врачами и успел к началу главного события.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #26 : 22 Февраль 2011, 22:23:19 »
Омела,
Хоть подруга. 

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #27 : 23 Февраль 2011, 10:02:49 »
Омела, может присутствовать любой ОДИН человек - будь то мама, муж, .........
у меня муж на Сурова ехал из ДЗ, родители из Димитровграда. мама успела первой.
муж с папой тусили под окнами

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #28 : 23 Февраль 2011, 11:12:35 »
Я предпочитаю рожать одна, наедине со своей болью. Из родственников тоже бы маму выбрала. Сейчас мужа спросила:"Пойдешь со мной на роды.Пойду, говорит, если ты хочешь.А я не хочу"

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #29 : 23 Февраль 2011, 11:46:18 »
Вообще, наверно, в идеале мужчина должен понимать с какой целью он идет на роды.