Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Совместные роды
« : 20 Февраль 2011, 18:45:57 »
Делимся мыслями и опытом по этому поводу.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re:Совместные роды
« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 18:55:32 »
если пойду ещё за лялей  (agu), то мужа постараюсь взять

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Совместные роды
« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 18:58:31 »
если пойду ещё за лялей  (agu), то мужа постараюсь взять

+1 очень не хватало поддержки. я прямо мечтаю о совместных родах, но это если будет с кем сынулю оставить на этот момент, т.к. бабушки у нас не рядом живут.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #3 : 20 Февраль 2011, 19:07:50 »
у нас такой вопрос обсуждался по моей инициативе, но муж был категорически против! Боялся,наверно.Не хотел видеть как я мучаюсь или еще что. Я и не настаивала. Его можно понять.

Так вот если муж не подготовлен, морально не настроен, то делать ему на родах нечего. Толку не будет.

Я прям представляю как бы мой муж грохнулся в обморок, все врачи метнулись бы к нему, а я рожала одна crazy

После родов я сделала вывод, что мне муж в принципе был и не нужен- поясницу тереть, за руку держать- мне этого не хотелось. Единственное- бумажки заполнять на схватках мало приятного- тут бы муженек пригодился бы.

За вторым пойду одна (agu)

ПС Зато когда вижу мужа Ириныпросто ,думаю-во герой, на двух родах был.
ПСС Возьмите меня на роды, если у кого мужья боятся-я хочу поприсутствовать на чужих. Интересноооо.... uiii

Оффлайн Leksi X

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Теперь я мама
Re:Совместные роды
« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 20:18:25 »
Мой муж согласен присутствовать при схватках и мне помогать, но говорит что очень боиться zzz. А я боюсь остаться одна среди незнакомых людей в таком состоянии. Мне нужна поддержка. Маму брать я точно не хочу она будет очень за меня переживать и меня еще больше накручивать.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #5 : 20 Февраль 2011, 20:33:37 »
Муж был со мной на первых родах, они были долгие и очень болезненные. Как он мне помог, словами не описать - это и моральная поддержка, поясницу тер, чай горячий приносил, врачей, акшерок звал. Мне хоть и сделали эпидуралку, роды были безумно болезненные, видимо из-за грыжи в копчике.
А когда доча родилась, ее взвесили, завернули и ему отдали, он мне к груди ее приложил и так держал, перекладывал с одной стороны на другую, потом она спала у него на руках, пока я два часа с холодом лежала.
Когда муж на родах, врачи более дисциплинированные, не грубят, зовет - подходят. Внимания больше оказывают.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #6 : 20 Февраль 2011, 22:19:00 »
И я тут.
Если что. :)
Leksi X,
я там еще писала - сходите на консультацию к психологу при ЖК на Сурова.
А чего именно боится ваш муж? мы перед родами отработали сценарии- что муж будет делать, что я могу попросить и ты ды.
т.е. у него был план примерный действий. вообще он оч. спокойно отнесся. после мы обсуждали- я спрашиваю - ну и как?
Муж - все вполне нормально, естественно, ты больше пугала какими-то страшилками. в реальности ничего страшного я не увидел.
:)

Оффлайн Leksi X

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Теперь я мама
Re:Совместные роды
« Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 23:29:59 »
И я тут.
Если что. :)
Leksi X,
я там еще писала - сходите на консультацию к психологу при ЖК на Сурова.
А чего именно боится ваш муж? мы перед родами отработали сценарии- что муж будет делать, что я могу попросить и ты ды.
т.е. у него был план примерный действий. вообще он оч. спокойно отнесся. после мы обсуждали- я спрашиваю - ну и как?
Муж - все вполне нормально, естественно, ты больше пугала какими-то страшилками. в реальности ничего страшного я не увидел.
:)
Марья, к психологу уже, к сожалению, сходить не успеем. Он у меня очень занятой человек  smile, а на Сурова далеко ехать из Киндяковки.
А боится он того, что растеряется и помочь мне ничем не сможет. Да и родственники в его присутствии рассказывали как женщина себя неадекватно в родах может вести: и кровати двигать, и волосы на голове рвать crazy Вот он и боиться. zzz

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 11:40:16 »
Leksi X,
ну вот и предупредите, что и как. чтобы для него не было это откровением. мы с ним смотрели фото, видео родов в нете-полно всего.
Разбирали этапы - когда что будет происходить...Для чего это, как можно облегчить разные этапы, типы дыхания...
ну, кровати двигать мне не хотелось....)))
зато муж засекал схватки и общался с врачами пока я там очередную волну продыхивала...продышивала?
ндааа....русак из меня плохенький ))))

 

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 11:45:49 »
еще мой мне тряпочку холодную на лоб клал...
а вот за руку меня держать не нужно было - как-то не пригодлился для этого)))
Вообще, это ж я тут принципиальная типа, без эпидуралки рожала, а кто с эпидуралкой. так некоторые девчата рассказывали, что чуть не в шашки резались с мужем во время родов...
:)

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re:Совместные роды
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 13:54:34 »
Мне муж не родах определенно не был нужен, да и когда за вторым пойду,тоже одна справлюсь ook Во-первых, для меня это слишком интимно, во-вторых,будь муж со мной я бы вообще там как размазня была бы, а так старалась держать себя в руках по-максимуму (sport)

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re:Совместные роды
« Ответ #11 : 21 Февраль 2011, 14:23:20 »
За вторым ребенком обязательно с мужем пойду.Хотя бы ради того, чтоб немного за врачами следил. В первый раз я попала аккурат на помывку в роддоме,была последняя, кто родил.Так меня бросили,ушли на пересменку,всю ночь я прокричала от боли, а когда пришли-поздно говорят,бегом поехали кесарить, пока ребенка еще можно спасти.
После того кошмара муж первый мне сказал, что обязательно пойдет в след раз.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re:Совместные роды
« Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 15:56:11 »
я бы вот тоже хотела с мужем рожать во 2й раз,исключительно для того чтоб врачей позвать да и чтоб за врачами следил! чтоб они себе лишнего не позволяли (ded)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 16:14:42 »
Вот-вот.
Я когда второго рожала - родила бы прямо на кушетке, хорошо муж на кресло отнес, акушерку позвал.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #14 : 21 Февраль 2011, 16:42:56 »
я бы вот тоже хотела с мужем рожать во 2й раз,исключительно для того чтоб врачей позвать да и чтоб за врачами следил! чтоб они себе лишнего не позволяли (ded)
+1
подруга на сурова оплатила партнерские роды и т п, а мужа не получилось по какой-то причине пустить на роды. только потом в палату.