Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 447474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1650 : 19 Январь 2018, 11:22:57 »



Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1651 : 19 Январь 2018, 11:23:55 »
Ну вот и попробуй питерцам доказать, что они тут не крутые такие, а вопиюще безграмотные :)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1652 : 19 Январь 2018, 11:25:22 »
Ну вот и попробуй питерцам доказать, что они тут не крутые такие, а вопиюще безграмотные :)))

не надо ничего доказывать: "многозначительно молчу и дальше мы идем гулять..." :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1653 : 19 Январь 2018, 11:26:49 »
Меня еще вымораживает "парадная" - ну я понимаю, когда есть парадный выход и черный в подъезде - один с красивой широкой лестницей, а другой - узкий, без украшений. Это в старых домах так, где парадный ход был для хозяев, а черный - для прислуги.
А у них тут, блин, все типа хозяева, дворяне, все ходят через парадную, ага, а парадная эта - обычный хрущевский подъезд засранный через раз.
Ну какая нафиг парадная? ИМХО, эта "парадная" ничем от "зала" в хруще не отличается, такая же дурь.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1654 : 19 Январь 2018, 11:28:27 »
Ну вот и попробуй питерцам доказать, что они тут не крутые такие, а вопиюще безграмотные :)))

не надо ничего доказывать: "многозначительно молчу и дальше мы идем гулять..." :)
Ну так то да :)) я вот как говорила подъезд - так и говорю. И переучивать себя в угоду чьей-то спеси - не собираюсь :))) а кому не нравится - мне повод поржать :)))
Впрочем, те, с кем я тут общаюсь - либо плевать хотели на такие вещи, либо тактично молчат :)))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Это интересно
« Ответ #1655 : 19 Январь 2018, 11:29:14 »
Меня еще вымораживает "парадная" - ну я понимаю, когда есть парадный выход и черный в подъезде - один с красивой широкой лестницей, а другой - узкий, без украшений. Это в старых домах так, где парадный ход был для хозяев, а черный - для прислуги.
А у них тут, блин, все типа хозяева, дворяне, все ходят через парадную, ага, а парадная эта - обычный хрущевский подъезд засранный через раз.
Ну какая нафиг парадная? ИМХО, эта "парадная" ничем от "зала" в хруще не отличается, такая же дурь.
я первый раз парадная в одессе услышала)) хотя в детстве жили в питере и ездили часто до одессы туда. ну а в зрелом возрасте уже от питерских услышала  smile

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1656 : 19 Январь 2018, 11:47:23 »
harm, спасибо про инфу бордюр с поребриком) интересно)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1657 : 19 Январь 2018, 18:14:33 »
harm, спасибо про инфу бордюр с поребриком) интересно)

:) пожалуйста

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1658 : 19 Январь 2018, 18:15:00 »
если есть свободное время почитайте лучше что-нибудь отсюда
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1202130.html
ссылки в источнике

Цитировать
med_history -- очень увлекательное соединение истории и профессиональной медицины. Отчего на самом деле умер Петр I (не от сифилиса). А Александр Македонский? Великолепная история про самую опасную кухарку.

eregwen -- прекрасное собрание картинок и литературных анекдотов от историка костюма Марьяны Скуратовской (кстати, там еще анонсы ее лекций и экскурсий в Москве). Как на самом деле выглядели подвески королевы? Вся правда про мужские корсеты в истории. Разборы костюмы из книг, например, Мода пушкинской "Метели". Или про кружевное платье Люси из фильма "Дракула" и его старинный прототип.

arabena -- профессиональный автор пишет про живопись Итальянского Возрождения. И даже когда просто выкладывает картины, все равно красиво.

nikonova_alina -- занимательное искусствоведение, совсем свежая моя находка, как раз сейчас уже неделю подряд читаю. Шерлок Холмс и декоративно-прикладное искусство. или вот Художник Жером и фильм "Старики-разбойники". А вот про дурной глаз Репина и смерти его моделей.

deadokey -- мой любимый блог про русские дворцы и усадьбы, с необыкновенной красоты фотографиями, историческими справками (и приглашениями на классно организованные экскурсии).

tito0107 -- хорошо пишет про историю искусства. Особенно рекомендую цикл "Художники, которым не повезло".

qebedo -- про историю и культуру, например, - самые известные шпионы "Аполиона". А вот еще Настоящие Vikingr - Вся правда" об исторических прототипах персонажей сериала "Викинги".

d_clarence -- исторический блог про Гражданскую и Революцию, много архивных документов.

+

ru_royaljewels -- сообщество про исторические ювелирные украшения. Что носили члены уже угасших правящих домов, что лежит в музеях, а что надевают всякие короли и королевы прямо сейчас.

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
Re: Это интересно
« Ответ #1659 : 19 Январь 2018, 18:21:20 »
Ну вот и попробуй питерцам доказать, что они тут не крутые такие, а вопиюще безграмотные :)))

не надо ничего доказывать: "многозначительно молчу и дальше мы идем гулять..." :)
Ну так то да :)) я вот как говорила подъезд - так и говорю. И переучивать себя в угоду чьей-то спеси - не собираюсь :))) а кому не нравится - мне повод поржать :)))
Впрочем, те, с кем я тут общаюсь - либо плевать хотели на такие вещи, либо тактично молчат :)))

В новых домах бизнес-класса парадная так парадная и чисто и уютно... Про такую не скажешь что "подъезд".
Коль переехали в питер нужно соответствовать. Нужно говорить не "Чувак, ш-то случилось?", а "Ч-то произошло, сударь." И вообще когда видишь обросших неформалов, ульяновский бобрик выглядит как вызов обществу. И тоже приходится соответствовать,  все никак бороду не отрощу, приезжаю в ульск приходится все сбривать, модный прикид менять на адидасы...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1660 : 19 Январь 2018, 23:09:41 »
Переезжайте и соответствуйте, кто ж запрещает... только это не поможет вам избавиться от статуса "понаехалы" :)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1661 : 17 Февраль 2018, 12:27:39 »
олимпийская тема
http://olimp-history.ru/node/674

 интереснейшую предысторию своего мирового рекорда на "пятерке" рассказывал сам Виктор Иванович:

"В Давосе (на чемпионате мира-1960) начинался и "нейлоновый век" в коньках. А получилось так. На "червонце" я попал во вторую группу. Под вечер похолодало. Катаюсь и чувствую: мерзну. Захожу в раздевалку, а там американки и немки. Говорю им: "Дайте какой-нибудь "дресс" мне!" Они мне суют колготки. Я их надеваю, а они же малы, черт бы их побрал. Взял, обрезал, натянул верхнюю часть, катаюсь, смотрю: так тонизирует ноги этот нейлон! Бегу "червонец" - лед не тот, погода не та, но все равно показываю второй результат. Первый был Йоханнесен. Подъехал к девкам, показываю им обрезанные колготки, они смеются... На банкете сижу с Кудрявцевым, говорю ему: "Константиныч, во-первых, я девчонкам колготки должен, а во-вторых, у меня идея появилась. Надо в магазин сходить". А в город по одному советские спортсмены выходить не могли. Тем более вечером. Вытащил я из-за стола Кудрявцева и веду его в магазин, где накануне видел в витрине огромную женщину в черных колготках, прошитых двойным швом. Заходим, я говорю продавцу: "Мне вот такие колготки на "биг фрау". Приносят. Попросил такой же черный свитер. И его принесли. Облегал он туловище потрясающе! Девчонкам я колготки вернул.

Приехали в Москву, напутствия на Олимпиаду и все прочее... До Америки летим дня четыре. Устали, как черти! В Скво-Велли приехали часов в 11 вечера. Разместились и заснули мертвым сном. А мне не спится. Я же купил! Мне надо попробовать! Насилу дождался, пока рассвело. Было примерно 6.30 утра. А на стадион одному идти тоже нельзя! Я к Константинычу - тот спросонья отмахивается: да брось ты, дай поспать! А я ему: "Константиныч! Мне надо попробовать, чтобы потом не было стыдно в женских колготках. Надо мне еще что-то надевать или нет, я же должен знать?!" Он и пошел со мной. Лед припорошен. Размялся чуть-чуть и говорю: ну, давай "троечку" попробуем. Еду четвертый круг, а Константиныч кричит: "Да стой ты! Стой!" Подъезжаю: "В чем дело, Константиныч?" А он мне: "Не понимаю, то ли секундомеры у меня врут, то ли ты рекорд мира побил на 20 секунд... Рекорд на "тройке" 4.37, а ты бежишь 4.16". "Константиныч, - говорю, - удалось!" После завтрака начинаю тренироваться в этом черненьком костюмчике, всех обхожу. Подъезжает Женя Гришин: "Витя! Дай я тоже попробую!" Попробовал, глаза круглые: "Витя! Что ж ты мне раньше не сказал!" Вот в этом костюмчике Женя Гришин выиграл в Долине Индианок две золотые медали".

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1662 : 17 Февраль 2018, 12:52:33 »
старое, но поучительное

"Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к *беням заезжего мастера меча.
Прежде чем стать булочником, он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

***
Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому, благодаря своим связям, нанял 10-ку местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, от*издили и ограбили.
Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все, что осталось после ограбления, пришлось отдать врачу.
А все потому что прежде, чем ссориться с человеком, надо узнать, кто у него друзья.

***
Однажды в Германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю, оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше мастер меча уже не с кем не фехтует. Руку-то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору, узнай, как звать твоего противника, и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

***
Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.

***
Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка, но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

***
Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал, что задумал драться с самим Камилой Агриппой, ох*ел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

***
Однажды фехтовальщик-миссионер решил вызвать на бой вождя племени папуасов. Но его не поняли, зажарили и съели.
Потому что надо учитывать культурные различия.

***
Однажды в Испании 15-го века молодой рыцарь обиделся и вызвал на бой пожилого ухажёра своей возлюбленной.
После чего поимел три поединка подряд с вассалами своего противника. Точнее, должен был поиметь три, но уже на втором его зарубили на х*р.
А всё потому что равные правила игры возможны только на одной ступеньке социальной лестницы.

***
Однажды во Флоренции 16 века заезжий мастер меча вызывал на бой местного скульптора.
Бенвенуто Челлини впал в ярость от насмешек иноземца и, не дав тому договорить, пырнул его стилетом, который всегда носил с собой, после чего даже не подумал увековечить в бронзе или золоте сей заурядный поступок.
А всё потому что для некоторых насмешка — повод для убийства, а не для дуэли.

***
Однажды в Британии 16 века заезжий мастер меча вызывал на бой местного торговца чаем.
Торговец чаем, пожав плечами, согласился, а через два квартала заезжий мастер получил в спину арбалетный болт, от коего и скончался спустя сорок минут в страшных мучениях.
Что поделать, не все знают, что такое дуэль.

***
Однажды на Руси заезжий мастер меча вызвал на бой местного простого кожемяку, но был просто послан на х*й,
Потому что кожемяке было насрать на своё социальное положение, да и на мастера тоже.

***
Однажды в Японии 15 века близ Киото заезжий мастер меча вызывал на бой местного кукольника.
Кукольник согласился, а на следующее утро мастера нашли в лесу, утыканного отравленными сюрикенами, а сам кукольник как сквозь землю провалился.
Проклятые ниндзя никогда не заботились о сохранении своей чести.

***
Однажды в ходе судебной тяжбы двух рыцарей состоялся судебный поединок. Поскольку те были хреновые фехтовальщики, то честь одного защищал Дракон, а честь другого — Принцесса.
Прямо на судебном поле схлестнулись они на мечах, потом перешли к вольной борьбе, а закончилось дело разнузданным сексом с элементами половых извращений.
Затем они поженились, а о тяжбе двух рыцарей народ и не вспомнил, увлечённый происходящим.
А всё потому что, попав в сказку, нужно ещё и не влипнуть в историю.

***
Однажды в Китае заезжий мастер меча вызывал на бой местного портного. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и был зарублен.
Следующим утром заезжего мастера расстреляли.
А все потому что надо знать местные законы.

***
Один троянский фехтовальщик решил, что он тут самый крутой, вышел перед строем данайцев и начал вызывать на смертный бой любого желающего. Из строя вышел сильно злой данайский царь и навалял сбледнувшему с лица красавчику.
А всё потому что не залупайся, если не уверен.

***
Однажды, заезжий мастер меча вызвал на бой каменщика. А тот каааак х*йнет его с третьего этажа кирпичем. И убил.
Все потому что нечего по стройке шастать.

***
Однажды заезжий мастер меча вызвал на бой крестьянина. А тот переехал его трактором.
Весна, крестьянин торжествуя…

***
Однажды один заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль аптекаря. Но аптекарь был хитер и предложил фехтовальщику вначале помериться силами с его сыном.
Фехтовальщик согласился, потому что думал, что слово "его" относилось к аптекарю, но хитрый аптекарь на самом употребил это слово по отношению к фехтовальщику. Так фехтовальщик по непониманию убил на дуэли собственного сына.
После этого фехтовальщик пришел к аптекарю, чтобы отомстить. Аптекарь согласился, что он за такое заслуживает смерти и предложил убить его. Фехтовальщик вынул шпагу и заколол себя. А все потому что фехтовальщик не узнал в аптекаре Розенталя, большого знатока тонкостей употребления местоимений.
Мораль: по возможности избегайте убивать собственного сына, а потом закалывать самого себя.

***
Однажды в Англии 17-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного доходягу. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе. Заезжий мастер меча пришел в назначенное место и время. И получил из кустов болт меж ребер. А потом второй в брюхо.
Мораль: а не х*р связываться с английскими арбалетчиками, которые не любят фехтовать

***
Однажды в Америке 20-го века заезжий мастер меча вызывал на бой владельца местного магазина антиквариата. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе. И отрубил мастеру меча голову.
Мораль: а не хрен вы*бываться против Дункана Маклауда, у него 400 лет практики фехтования.

***
Однажды заезжего мастера меча пристрелили на поединке.
Мораль – не стоит ходить с мечом на перестрелки.

***
Однажды один заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль другого заезжего фехтовальщика. Оба не могли уклониться от поединка, и неизвестно, чем бы дело закончилось, если бы не пришли санитары и не зафиксировали, а затем обкололи аминазином обоих, после чего те перестали быть заезжими фехтовальщиками.
Мораль: иногда все заканчивается хорошо.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1663 : 21 Февраль 2018, 17:37:54 »

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1664 : 02 Апрель 2018, 10:33:38 »
https://ok.ru/video/1028941156752   что то в этом есть