Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 513971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marvik

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 649
  • Спасибо 6
Re: Стоматология
« Ответ #3690 : 12 Апрель 2018, 13:42:16 »
Девочки, как с мостами живется? за ними как-то ухаживать надо, беречь особо, яблоки и орехи не погрызть уже?? зуб откололся, коронку там нельзя не поставить, либо мост либо имплант. но к последнему я точно не готова: в кость шуруп вворачивать, ужас! решила мост, насколько это надежно? и насколько лет хватит?
расскажу историю своих зубов, может кому помогу определиться...
лет 15 назад удалили предпоследний в нижнем ряду больной зуб, поставили мост, обточив при этом последний зуб, уже леченый-перелеченый, и с другой стороны здоровый зубик. через 3 месяца заболел тот самый леченый...в клинике на 12 сентября однозначно - удалять. Ревела и от боли и от обиды, считай двух последних зубов нет  и пенечек обточенный в конце ряда остался. так и жила, не жуя левой стороной много лет. про импланты слышала, но и дорого и страшно... два года назад решила заняться своим ртом, прошла 4 клиники, начала с Жемчужины на Репина (рядом и консультация бесплатная), затем Альфадент у Ратникова, областная , поликлиника на Терешковой. На Терешковой была на приеме у хирурга Сабадаш Д.С. Отзывы о нем очень хорошие были, с ним обсудили и даже договорились на какой день и какие импланты (белорусские, по-моему за 12 тыс), правда, по зубам не сошлись, он решил, что нужно удалить обточенный зуб (хотя корень у него здоровый), и на его место тоже имплант. Дома обдумала все, позвонила и отказалась, еще 2 факта этому способствовали (договор был не офиц. между нами, а тат мысли "а вдруг..." и он делал только полдела, как хирург, вживлял, а далее на протезирование к др.врачу нужно было). Кстати, в то время он работал и в Альфадент на 12 сентября у Ратникова, может и сейчас там принимает. а я вернулась в Жемчужину, с кот. и начала. Имплантацией зубов занимался от начала до конца (что меня устраивало) Ожгихин Алексей Александрович. клиника эта его, еще есть кабинет на Пушкарева и на Московском шоссе недавно открылись, сейчас он, вроде, только там прием ведет. тоже боялась боли, но напрасно, при самом вживлении ничего не чувствовала, но пол дня мучилась, когда анестезия отходить начала. несколько дней полоскала мирамистином и еще какой-то раствор выдала мне мед.сестра. через 3 месяца установили зубки. начала приучать себя жевать этой стороной, за 15 лет позабыла)). стоимость одного импланта 40 тыс. есть рассрочка, что тоже плюс. Муж следом за мной тоже постановил имплант, для него самым больным оказался сам укол, так он сам говорит интересующимся. Сейчас опять поставили ему один штифт, ходит с ним, ждет когда приживется ( а, да! ему сейчас на этот штифт одели временный зуб, я ходила 3 месяца с двумя шампурами))) когда ешь мясо само насаживается )) хотя доктор ему сказал, что кость хорошая твердая и можно раньше посадить зуб. импланты говорит швейцарские. на мой вопрос: а можно что подешевле? ответил: а зачем? если с этими проблем нет, ни разу отторжения не было.
Много как написаааалааа))) старалась кратенько)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3691 : 12 Апрель 2018, 13:56:05 »
Maruha, может работать некому?!....мне  в самом лайне про микроскоп минаевский рассказали, что всего в двух клиниках - ОНИ этим и гордятся, так сказать.....видимо от того и цены ломят(((((((((

 мало того зубы то как правило и не один корешок имеют((( оттого и получается чтобы зубик полечиьт в 30 р выходит(((  ХОТЯ сегодня в новостях рассказали о том, что к нам якобы за дешевыми зубками ездят лечится из зарубежья

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Стоматология
« Ответ #3692 : 13 Апрель 2018, 07:03:15 »
Maruha, может работать некому?!....мне  в самом лайне про микроскоп минаевский рассказали, что всего в двух клиниках - ОНИ этим и гордятся, так сказать.....видимо от того и цены ломят(((((((((


Врут! В Парусе тоже есть микроскоп.

Оффлайн Mari

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3912
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3693 : 13 Апрель 2018, 08:20:58 »
Maruha, может работать некому?!....мне  в самом лайне про микроскоп минаевский рассказали, что всего в двух клиниках - ОНИ этим и гордятся, так сказать.....видимо от того и цены ломят(((((((((


Врут! В Парусе тоже есть микроскоп.
aga_aga
У Белоус есть точно (в НГ)
в Современной стоматологии на Кирова, д.6, Берта Николаевна с микроскопом работает.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Стоматология
« Ответ #3694 : 13 Апрель 2018, 08:41:10 »
ми-Шутка, знакомая с мужем-французем, приезжая сюда к ее родителям, всегда совмещают со стоматологией. Ездят около 2х раз в год =) только я не спрашивала, где именно лечат. Вроде на верхней, или в НГ.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3695 : 13 Апрель 2018, 08:50:45 »
Объясните, как выглядит микроскоп? :-) То, что на очках у врача, или что-то другое?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3696 : 13 Апрель 2018, 10:21:00 »
Иная, http://www.prime-med.ru/news/31-lechenie_zubov_pod_mikroskopom- вот так это выглядит)))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3697 : 13 Апрель 2018, 11:34:06 »
Ааа. Спасибо. Нет, я не так лечила  smile

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Стоматология
« Ответ #3698 : 18 Апрель 2018, 16:39:18 »
Спасибо.обзвоню

Оффлайн andriana

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3699 : 18 Апрель 2018, 20:23:44 »
На мой взгляд лучше имплант, чем мост и обточить еще 2 зуба...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3700 : 19 Апрель 2018, 09:22:31 »
andriana, ну если оба зуба под коронку - то мост вполне удобоваримая вещь

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Стоматология
« Ответ #3701 : 19 Апрель 2018, 16:32:03 »
Ну не знаю....я бы имплант поставила, и пусть себе 15 лет стоит. Отец делал и верх и низ, простояло свой срок, сейчас опять поменял. Выглядит хорошо, нигде не торчит ничего, у десны все ровно.
Конечно дешевле делать несколько, 1 зуб 1 штифт 27 и 7 коронка, а если несколько зубов штифты ставят не под каждый.

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3702 : 22 Апрель 2018, 20:00:31 »
Lily3288, я уже писала свою историю, когда мне Юсупов лежачуюю с корнями в щеке 8-ку удалил за пару минут. При этом меня направляли на операцию в челесно-лицевую хирургию в областную несколько врачей, из-за чего я с этим зубом мучалась лет 8. А Юсупов сказал, что никакой операции не нужно. И справился на раз-два
Это тот же Юсупов, что клиника Юсупов в НГ? у мужа тоже восьмерка лежит, хочет хоть проконсультироваться. В НГ было бы удобно ему.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3703 : 26 Апрель 2018, 09:46:58 »
Lily3288, я уже писала свою историю, когда мне Юсупов лежачуюю с корнями в щеке 8-ку удалил за пару минут. При этом меня направляли на операцию в челесно-лицевую хирургию в областную несколько врачей, из-за чего я с этим зубом мучалась лет 8. А Юсупов сказал, что никакой операции не нужно. И справился на раз-два
Это тот же Юсупов, что клиника Юсупов в НГ? у мужа тоже восьмерка лежит, хочет хоть проконсультироваться. В НГ было бы удобно ему.

Полагаю это другой Юсупов, так как не припомню чтоб в клинике Юсупова  удаляли зубы.
У меня лежачий зуб. Чистить его и лечить конечно сложно((( сделала снимок что зуб вроде как неплохой и сейчас с брекетами мне его почти подняли. Красота)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3704 : 26 Апрель 2018, 09:57:02 »
по зубам мудрости мне еще очень рекомендовали Мухаметзянова Айрата Абдулловича
https://prodoctorov.ru/ulyanovsk/vrach/158067-muhametzyanov/

Но сама я не была. У меня чудесным образом зуб прорезался и боль прошла