Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 273001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4005 : 30 Июль 2018, 17:20:11 »
у меня тоже сейчас хаус полный. до этого я петунии сажала они всегда цветут. Но в этом году у меня что то нет желания в порядок приводить клумбу. Бархатцы тоже очень украшают клубку. У меня даже бустылы от ирисов до сих пор торчат! ogo

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4006 : 30 Июль 2018, 17:21:57 »
Георгины, гладиолусы хорошо конечно но я выкапывать больше не хочу. истребила их. астры тоже долго возиться, это для меня конечно, петуньки я уже большой рассадой сажаю. их уж сразу видно

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Садовые растения
« Ответ #4007 : 30 Июль 2018, 17:24:05 »
Я астры второй год не рассадой сажаю, а сразу семенами  цветут по позже, но мороки с ними нет. А вообще больше всего петуньи люблю, посадил и цветут до самого снега.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Садовые растения
« Ответ #4008 : 30 Июль 2018, 17:31:52 »
купила в сарае цветочки)))) АХХХХХ...камапнула гарганскаямахровая)))) ....если будут только расти, именно аткие искала в один из цветниковhttp://junglehome.ru/decorativnocvetushie/kampanula-uhod.html   

 я не думала что такие вообще есть)))) причем оказывается садовая

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4009 : 30 Июль 2018, 18:04:28 »
Георгины, гладиолусы хорошо конечно но я выкапывать больше не хочу. истребила их. астры тоже долго возиться, это для меня конечно, петуньки я уже большой рассадой сажаю. их уж сразу видно
я когда уже тепло стабильно астры сею в открытый грунт, потом быстренько рассаживаю. а вот петуньи геморройные для меня. Я их стала только на балконе выращивать, дома, буквально 6 корешков покупаю на 2 ящика, и уже глазу приятно.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4010 : 30 Июль 2018, 18:08:02 »
скажите, знающие, купила на югах клематис, соседка говорит с югов вообще ничего не растет, к слову я купила 2 клематиса и 2 каких то мощных цветка-луковицей огромной, взошел в итоге только один клематис, в первый год-прошлый, подмерз он и пропал сразу же, как и взошел. Но я поливала и удобряла, как велено. В этом году появился таки, хиленький, страшненький, танцую с бубном вокруг него, буквально 10 см высотой, смотрю у соседей цветут буйным цветом и оплели все решетки. Может я его посадила глубоко? яму готовила тщательно, и керамзит и ве слои как положено делала...

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4011 : 30 Июль 2018, 19:28:24 »
У меня клематис хилый но цветет каждый год. Высотой метр максимкм вырастает. Тоже жду от большего. Первые годы укрывалась и тд. Сейчас листья хрена кину и все.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4012 : 30 Июль 2018, 19:32:51 »
Астра у меня 5 лет самосевом выходит. Мелкая сейчас конечно. Больше маргаритка напоминает a_ne-ne. Петуния тоже самосевом выходила 4 года и хорошо так росла до прошлого года. Дожди заливные её тогда сгубили

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Садовые растения
« Ответ #4013 : 30 Июль 2018, 21:11:58 »
Элис, нет уже,малина осталась

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4014 : 30 Июль 2018, 21:31:48 »
у меня сегодня первый огурец в открытом грунте. без пленок и без пересадок посажено все. ura_e_e

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4015 : 31 Июль 2018, 09:07:55 »
Спасибо, девочки.... Сама склоняюсь к петуньям. Значит,, можно их посеять в ящике, а потом рассадой высаживать?

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4016 : 31 Июль 2018, 09:12:11 »
а потом если вы не будите вскапывать то место где росли петунии они сами выйдут. и хорошо так цветут все лето. В леруа сейчас по  15 р продавали вернее на той неделе петунии

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4017 : 31 Июль 2018, 09:18:39 »
у меня сегодня первый огурец в открытом грунте. без пленок и без пересадок посажено все. ura_e_e
ого, мы уже давно огурцами своими объедамся. Тоже а открытом грунте растут

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4018 : 31 Июль 2018, 09:23:08 »
По поводу цвеоов - петуньи да, многолетники! Аромат их - чистый кайф)))
Я как-то розу вьющуюся и простую покупала на Дамбе - у продавцов сайт есть Розалия.рф
так они все объяснили, растолковали и до сих пор все эти розы есть у нас.
А еще Лилии разных сортов и цветов растут - тоже красиво очень.
в общем, можно на рынок Дамба съездить и там с цветочниками поболтать и если что понравится, купить

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4019 : 31 Июль 2018, 09:31:42 »
у меня сегодня первый огурец в открытом грунте. без пленок и без пересадок посажено все. ura_e_e
ого, мы уже давно огурцами своими объедамся. Тоже а открытом грунте растут
И мы давно уже...уже и насолили немного на зиму. Но мы весь июнь их всё же на ночь плёнкой укрывали...холодно было.