Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 270842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4020 : 31 Июль 2018, 09:33:15 »
По поводу цвеоов - петуньи да, многолетники! Аромат их - чистый кайф)))
Я как-то розу вьющуюся и простую покупала на Дамбе - у продавцов сайт есть Розалия.рф
так они все объяснили, растолковали и до сих пор все эти розы есть у нас.
А еще Лилии разных сортов и цветов растут - тоже красиво очень.
в общем, можно на рынок Дамба съездить и там с цветочниками поболтать и если что понравится, купить
Лилии у нас есть...вот думаю, как бы их пересадить, чтоб аккуратнее смотрелись...а то получается, там торчит, здесь торчит - некрасиво. Плетистая роза у мамы растёт...тоже очень мне нравится, может быть у неё возьму отводок...если так можно.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4021 : 31 Июль 2018, 10:12:23 »
у меня сегодня первый огурец в открытом грунте. без пленок и без пересадок посажено все. ura_e_e
ого, мы уже давно огурцами своими объедамся. Тоже а открытом грунте растут
И мы давно уже...уже и насолили немного на зиму. Но мы весь июнь их всё же на ночь плёнкой укрывали...холодно было.
мы вообще не укрывали ни чем ни разу. просто семечки кинули. Огурцов я тоже много закрыла то есть бочковые засолила. и помидору бочковую спустила в погреб. Сейчас баки интересные продают для засолки в леруа около 700-800 р стоит с двойной крышкой.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4022 : 31 Июль 2018, 10:17:27 »
у меня сегодня первый огурец в открытом грунте. без пленок и без пересадок посажено все. ura_e_e
ого, мы уже давно огурцами своими объедамся. Тоже а открытом грунте растут
И мы давно уже...уже и насолили немного на зиму. Но мы весь июнь их всё же на ночь плёнкой укрывали...холодно было.
мы вообще не укрывали ни чем ни разу. просто семечки кинули. Огурцов я тоже много закрыла то есть бочковые засолила. и помидору бочковую спустила в погреб. Сейчас баки интересные продают для засолки в леруа около 700-800 р стоит с двойной крышкой.
Поделитесь рецептом, пожалуйста. А помидор свой солили или покупной?

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4023 : 31 Июль 2018, 10:25:18 »
помидоры 2 банки свои типо черри закрыла мелкие , а еще покупные бахнула, но они домашние. у соседей купила. напишу вам в личку

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4024 : 31 Июль 2018, 10:35:41 »
помидоры 2 банки свои типо черри закрыла мелкие , а еще покупные бахнула, но они домашние. у соседей купила. напишу вам в личку
У нас вот только на прошлой неделе начал краснеть...ещё даже не наелись досыта. Спасибо! rose

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4025 : 31 Июль 2018, 10:39:04 »
есть у кого рецепт легкий и вкусный с кабачками и патиссонами. Кроме рецепта огород. Хорошо еще б засолить чтоб проверенный рецепт.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4026 : 31 Июль 2018, 11:23:33 »
у нас огурцы уже прут давно, а помидоры еще зеленые=((

Онлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Садовые растения
« Ответ #4027 : 31 Июль 2018, 14:56:42 »
есть у кого рецепт легкий и вкусный с кабачками и патиссонами. Кроме рецепта огород. Хорошо еще б засолить чтоб проверенный рецепт.
У меня подруга икру кабачковую закрывает. Наивкуснейшая получается. Но там с майонезом, отличается от покупной икры.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Садовые растения
« Ответ #4028 : 01 Август 2018, 11:28:26 »
клематис, я покупала в тольятти (в елках-палках) два вида: один  - с огромными цветами, второй - с более мелкими звездачатыми, цветут ОБА,  не укрываю, НО каждый год начинают расти от корня (т.е. не с ветки предыдущего года), в этом году немного не поняла, потому что как вроде побеги пустил, а потом вдруг обсохли, , и да - поняла что солнышко он люби больше, у меня в тени (пока не прогреется  с весны основательно - не просыпается)

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4029 : 01 Август 2018, 15:06:56 »
И у меня с земли растёт тоже клематис. Цветы мелкие как колокольчики

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Садовые растения
« Ответ #4030 : 17 Август 2018, 19:56:18 »
Осенью отдам луковицы гладиолусов, цвета лимонный махровый, желтый, сиреневый. НГ. Пишите в личное сообщение

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4031 : 20 Август 2018, 09:47:35 »
У меня сейчас ягоду во всю дает осенняя малина. Лена  давала. интересный куст. ягоды до сильных заморозков , но минус обрыв не сухой. едим aga_aga

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Садовые растения
« Ответ #4032 : 13 Сентябрь 2018, 20:25:34 »
девочки,хочу абрикос посадить,у нас в ульяновске какой лучше сорт взять?

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7370
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4033 : 14 Сентябрь 2018, 20:14:23 »
девочки,хочу абрикос посадить,у нас в ульяновске какой лучше сорт взять?
http://sadisibiri.ru/armen.html    тут много  интересного почитать  и сделать  выводы
http://www.sadko-plant.ru/catalog/index.html      в  разделе абрикосы описание  сортов, тоже познавательно. А купить можно везде.
У нас  есть    в  Ишеевке  подворье  Никушиных, у них гектары  земли. занимаются  продажей  саженцев.
https://vk.com/id202247816

а  вообще  ,у нас на  склоне Волги, где живу, растут местные абрикосы.Не подмерзают .  На самом ветру, на склоне  , на морозе и  холоде и нет им ничего.  Плоды  вообще вкусные.  Я костей набрала  , хочу косточкой посадить. 

https://www.youtube.com/watch?v=86pf79Y7ZEQ  от этого  видео у  меня  зимой  был приступ  " ХАЧУ НИМАГУ" купить у них  костей за 600 руб ))  К весне отпустило. Но периодически накрывает  меня  .  Сейчас опять у них купить хочу)) Сажать в  зиму надо на постоянное место. Но у меня сейчас свои косточки,  сначала  их посажу( может еще и не взойдут   мои  то )

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7370
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4034 : 14 Сентябрь 2018, 20:20:33 »
У меня сейчас ягоду во всю дает осенняя малина. Лена  давала. интересный куст. ягоды до сильных заморозков , но минус обрыв не сухой. едим aga_aga
Эльза ,я весной  родителям несколько сортов купила  ( по  очередному  приступу   "  хочу всё").
в Садко. Классные приехали  саженцы.Отличнейшие.

---------------------------
 вот этот сайт порадовал. брала  по весне у них  несколько   саженцев для родителей.   Хотела  себе, но   потом    отдала родителям.  Размер не как в  Садах России  и  Урала. Размер    метровый  был ! И коробка длинная  .
http://rostok-agro.oml.ru/katalog_v_fotografiyah
--------------------

классно прижилась  вишня  от Никушиных ( с  Ишеевки).    Они  и на ярмарки приезжают.у них можно  предварительно заказать. Я так у них  и заказывала. Мне  только  1 вишню надо было  .   Саженец  хороший был.