Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 273015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4050 : 20 Сентябрь 2018, 08:41:42 »
Точно! я  их  всегда на Дамбе  вижу, когда мимо прохожу.  Ассортимент  худший , ерунда какая то.
у меня сначала все  прижилось    , что брала у них, но потом начались сюрпризы.  Большинство вымерзло в  первую зиму, что  наводит на мысль ,  что они закупаются  оптом  откуда нибудь за   3  копейки,  Например   из Краснодара. Я сама лично видела, там   оптовикам     продают   оч  большими  партиями    за совсем смешные  цены.   Но!!!  это все  не адаптировано на наши  зимы.  Там   все  для Крыма  и Краснодара подходит.
И еще  есть мысль, что  они явно зная, что    мы не увидим  результатов, могут   продавать под разными названиями  1  сорт . Всего 1  сорт купили   яблонь, по 30 рублей  за  ствол ,  там  не менее  1 тысячи продают. Ну , Розалия, (а именно Киселёв Фёдор Николаевич  )  и давай  все продавать под  разными  сортами. Все  равно же мы не узнаем что там  было.


Но. девочки,у меня купленные у них  груши выжили!!!!! 3 сорта  или  2, точно  не скажу. Но точно их! ))   Растут  чахло, постоянно зимой  обмерзают , хоть я  и  укрываю тщательно. В этом  году сильно обмерзли, 1   вроде ка к полностью     умерла, а  2   растут, с   подмерзанием,  но   дали кучу  веток замещения.   Понимаю  , что  не будет от них   толку, но все ж мне интересно  продолжение этого.

в этом году сажала замену им, жаль упущенное время.
И   еще  едет посылка, там 1   интересная груша. Сорт  Маршал Жуков ))  От  известного  частника, который  щепетилен в этом вопросе до ..миллиметра.  Сказали,  груша неубиваемая.
https://nizovo-sad.ru/index/marshal_zhukov/0-190      у него и брала .  ( еще зимой   заказала на осень, забронировала,     сразу  авансом оплатила   2  тыс,  в  итоге   летом просто  200 руб доплатила  и  сейчас  жду посылку . Мне  все  с  доставкой в 2. 200  вышло. там   1 груша и  4 яблони  )
http://sadisibiri.ru/pirus-ugnie-v-surovom-klimate.html  про этот сорт тут


Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4051 : 20 Сентябрь 2018, 08:51:25 »
весной  сажала   саженцы. есть  потери((  Не стоит  все же  сажать весной.  Агрессивное  солнце.  ветер..  И все сразу на  них  обрушилось.  Лучше в  зиму.  Спокойно адаптируются...
опыт- сын ошибок трудных.
---------------------

маменька вчера с  дачи звонит,  все  убирает там "в зиму".
говорит. 3  вишни. что  я покупала размером в с карандаш с   Садов Урала..Так вот 1 сразу погибла    и даже  при всем старании  отлить, не получилось реанимировать.   Но 2  , они сначала   тупо стояли какое то время. а в этот  год махнули   очень  активно в рост.   Маменька довольна. 

каких трудов мне стоило  все это))) Она со своими    трухлявыми  пнями никак  расстаться не может , ни ягод, ни света.  Стоят тупо, место  занимают.  Я раз стала сливу ее   убитую пилить, которую   морозы  убили в хлам, аж  смотреть страшно.И  убитую  яблоню. Маменька визг подняла,  что я  "враг народа "..
Слава Господи   тебе, за то что    маменька " вошла в стадию просветления   "... Может дождемся мы  урожаев  , сладких вкусных   ягод, ароматных фруктов ..и все вёдрами.. вёдрами.  ))))

Оффлайн sveto4ka73

  • Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2912
  • Спасибо 20
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14 февраля 2009г.
Re: Садовые растения
« Ответ #4052 : 20 Сентябрь 2018, 21:15:05 »
Девочки, родители продадут саженцы груши, остался один. Груша поздняя, как раз сейчас собирают. Плоды крупные. Саженец двухлетка. Цена 350 р.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4053 : 20 Сентябрь 2018, 23:00:51 »
Девочки, подскажите пожалуйста клубнику где лучше купить/заказать?

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4054 : 21 Сентябрь 2018, 08:10:07 »
Девочки, родители продадут саженцы груши, остался один. Груша поздняя, как раз сейчас собирают. Плоды крупные. Саженец двухлетка. Цена 350 р.

мне, конечно  же, всё надо..
Свет , саженцы привитые ?  что  за сорт ?

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Садовые растения
« Ответ #4055 : 21 Сентябрь 2018, 11:40:06 »
где можно купить вот примерно такую адресную табличку для дома
<a target="_blank" href="https://d.radikal.ru/d11/1809/b2/6165d3e931b1.jpg">[img width= height=]https://d.radikal.ru/d11/1809/b2/6165d3e931b1t.jpg[/img][/url]

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4056 : 21 Сентябрь 2018, 12:38:49 »
Я в Новом городе в Мегастрое заказывала адресную табличку.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4057 : 21 Сентябрь 2018, 19:24:44 »
Девочки, родители продадут саженцы груши, остался один. Груша поздняя, как раз сейчас собирают. Плоды крупные. Саженец двухлетка. Цена 350 р.

у нас такая же. Это самый вкусный и сочный сорт, который я знаю. Ум отъешь )))

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4058 : 21 Сентябрь 2018, 20:04:50 »
мне  конечно, надо.

Оффлайн sveto4ka73

  • Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2912
  • Спасибо 20
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14 февраля 2009г.
Re: Садовые растения
« Ответ #4059 : 21 Сентябрь 2018, 20:26:32 »
Модераторы,  удалите пожалуйста пост 4052. Девочки,  груша продана. 
Теперь возможно только в следующем году. 

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4060 : 07 Октябрь 2018, 23:31:51 »
Чеснок у меня чем то заболел. Как обмлроженный выглядит не весь конечно по прпадается . сегодня стала сажать приметила.

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4061 : 09 Октябрь 2018, 22:10:15 »
Элис, наши соседи по даче тоже говорили, что чеснок какой-то прозрачный. Сейчас посмотрела в интернете - это бактериоз чеснока. Почитайте сами. Пишут, что такой чеснок сажать нельзя, да и храниться он не будет и вместе с хорошими головками плохие не хранить - заразятся. Не сажать на то место, где он рос, ни чеснок, ни лук, ни другие луковичные, обработать грядку медным купоросом.

Оффлайн bagira

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1802
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4062 : 09 Октябрь 2018, 22:12:57 »
Девочки, родители продадут саженцы груши, остался один. Груша поздняя, как раз сейчас собирают. Плоды крупные. Саженец двухлетка. Цена 350 р.

у нас такая же. Это самый вкусный и сочный сорт, который я знаю. Ум отъешь )))
Амариллис, а что за сорт?

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4063 : 10 Октябрь 2018, 13:44:21 »
Элис, наши соседи по даче тоже говорили, что чеснок какой-то прозрачный. Сейчас посмотрела в интернете - это бактериоз чеснока. Почитайте сами. Пишут, что такой чеснок сажать нельзя, да и храниться он не будет и вместе с хорошими головками плохие не хранить - заразятся. Не сажать на то место, где он рос, ни чеснок, ни лук, ни другие луковичные, обработать грядку медным купоросом.
спасибо!

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4064 : 10 Октябрь 2018, 13:50:58 »
Девочки, а луковичные в упаковке не долежат до следующего года?