Автор Тема: Богатство приводит к отсутствию вещей в квартире :)  (Прочитано 27616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Богатство приводит к отсутствию вещей в к
« Ответ #15 : 29 Январь 2009, 19:06:42 »
Я в целом согласна с Калинкой, но хочу уточнить: накопительство рождается от неуверенности в себе: "А вдруг не смогу найти замену?" Неуверенность может быть свойственна и состоятельным людям, но имхо частенько её причиной является финансовая нестабильность.

ЮрийМеркулов, я выкладывала в темке про реактивных хозяек файлик про жизнь без завалов, там подробно эта тема освещена ;-) Можете опустить для скорости весь фен-шуй!

Вот ссылка, чтобы не искать.
http://www.foxmag.ru/index.php?action=dlattach;topic=326.0;attach=1009

У меня еще предложение: может, перенести эту темку в "Домашний очаг"? uups
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 19:13:04 от aamutorkku »

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
aamutorkku, я переместила тему.

P.S. давно хотела это сделать, но почему-то сомневалась 

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
давным давно прочитал у одного бизнесмена в дневнике:
- для того что бы путешествовать по делам или на отдых мне нужны: ноутбук, телефон и деньги.

а про стариков могу сказать что накопительство это не просто желание подстраховаться, это память о прошлом.
со временем каждая вещь обрастает историей, для стариков их вещи это еще и они сами.

и еще по поводу выбрасывать:
зайдите и посмотрите http://community.livejournal.com/otdam_darom/
может пора и в ульске организовать подобное, вам может не надо, а для других возможность купить конфеты ребенку.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
давным давно прочитал у одного бизнесмена в дневнике:
- для того что бы путешествовать по делам или на отдых мне нужны: ноутбук, телефон и деньги.
я не бизнесмен, но список одобряю целиком и полностью, только я бы ещё добавил фотоаппарат :-)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
давным давно прочитал у одного бизнесмена в дневнике:
- для того что бы путешествовать по делам или на отдых мне нужны: ноутбук, телефон и деньги.
я не бизнесмен, но список одобряю целиком и полностью, только я бы ещё добавил фотоаппарат :-)

ну думаю сам он берет с собой сигары :)
кстати вот http://diary.ru/~dim

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Богатство приводит к отсутствию вещей в к
« Ответ #20 : 30 Январь 2009, 12:22:47 »
а про стариков могу сказать что накопительство это не просто желание подстраховаться, это память о прошлом.
со временем каждая вещь обрастает историей, для стариков их вещи это еще и они сами.

harm, в выложенном мной тексте и про такое накопительсов есть. Вобчем, идея в том, что накопительсво свидетельсвует о каких-то нерешенных проблемах. В случае со стариками это нежелание жить настоящим и цепляние за прошлое... Не знаю, можно ли это назвать проблемой и что будет лично со мной в преклонном возрасте, но автор текста считает, что в независимости от прошлого настоящее есть у всех, и избавляясь от  старых вещей ты даешь место новому. Новое не придет, пока тебя держит прошлое. Ну например: можно расстаться со старыми вещами, чтобы было где играть внукам и осознать таким образом себя теперешнего - бабушкой или дедушкой (пример мой).

и еще по поводу выбрасывать:
зайдите и посмотрите http://community.livejournal.com/otdam_darom/
может пора и в ульске организовать подобное, вам может не надо, а для других возможность купить конфеты ребенку.

+10000! Вот полностью согласна! Надо! Столкнулись с этим во время переезда. Мне кажется "выбрасывать" лучше заменить на более широкий термин "избавляться" ;-).
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 12:24:31 от aamutorkku »

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
aamutorkku,
можно на нашем форуме тему такую создать. начинать надо с малого. у меня, например, на лоджии матрас лежит "как новый"... :) выбрасывать жалко, но я прекрасно знаю, что по назначению он больше не понадобится (кровать еще прошлым летом выкинул - скрипела и тряслась).

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
ЮрийМеркулов, у нас есть темка Отдам даром в разделе Куплю : Продам : Отдам даром Но она не пользуется особой популярностью. может стоит туда начать писАть о вещах, которые могут пригодиться другим?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Богатство приводит к отсутствию вещей в к
« Ответ #23 : 30 Январь 2009, 12:50:37 »
harm, в выложенном мной тексте и про такое накопительсов есть. Вобчем, идея в том, что накопительсво свидетельсвует о каких-то нерешенных проблемах. В случае со стариками это нежелание жить настоящим и цепляние за прошлое... Не знаю, можно ли это назвать проблемой и что будет лично со мной в преклонном возрасте, но автор текста считает, что в независимости от прошлого настоящее есть у всех, и избавляясь от  старых вещей ты даешь место новому. Новое не придет, пока тебя держит прошлое. Ну например: можно расстаться со старыми вещами, чтобы было где играть внукам и осознать таким образом себя теперешнего - бабушкой или дедушкой (пример мой).

мой опыт говорит о том что те старики кто пожил в нищете, в нашем государстве, от привычки копить не избавятся. слишком часто их обманывали.
у меня отец уже третий год пытается заставить меня снять со сберкнижки 5тр, старыми 98 года деньгами. :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
ЮрийМеркулов, у нас есть темка Отдам даром в разделе Куплю : Продам : Отдам даром Но она не пользуется особой популярностью. может стоит туда начать писАть о вещах, которые могут пригодиться другим?
+1 мне идея нравится

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Юлия,
спасибо, не знал :)


... все, создал там сообщение. :)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 13:53:05 от ЮрийМеркулов »

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
harm,
у меня бабушка такая. она спички даже экономит. колонка всегда включена, поджигает плиту от бумажек, полусожженных спичек и т.д... спрашиваем с матерью "зачем?" отвечает: "привычка. ничего не могу поделать".

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
ЮрийМеркулов,
 ой, про спички )))) моя бабуля такая же )))))

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Богатство приводит к отсутствию вещей в к
« Ответ #28 : 30 Январь 2009, 15:49:58 »
harm, а вот со сберкнижками аккуратнее. По ним еще возможно будет компенсация вкладов, ДАЖЕ ПО ЗАКРЫТЫМ ВКЛАДАМ и вкладам умерших людей наследникам положена компенсация... У меня папа набегался с бабушкиными вкладами, но какие-то деньги он таки получил. Короче, стоит сходить в сберкассу и все разузнать.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 15:55:22 от aamutorkku »

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Я кстати писала про сайт, где люди друг другу вещи даром отдают) Могу приглашения на регистрацию еще 5 человекам прислать. Там из Ульяновска мало народу(