Автор Тема: Богатство приводит к отсутствию вещей в квартире :)  (Прочитано 27613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Вы не замечали такую тенденцию: чем беднее семья, тем больше вещей в доме. Вот, парадокс, казалось бы, но это так.
Приходишь в квартиру с богатым ремонтом. Там и мебели-то толком нет, так, самое основное. Но шикарное. А в других семьях смотришь - в коридоре антресоли, в туалете шкафчик, куча шкафов в комнатах, на лоджию не выйти (вся в хламе), в тамбуре не развернуться (как кладовая используется). Вроде, много вещей, много всего. Зачем? Я не понимаю.


PS создаю эту тему, потому что сосед пенсионер сверлит уже пол дня что-то. зашел к нему из любопытства. встроенный шкаф с антресолями на всю прихожую делает. :) я так и знал. :)

Loram

  • Гость
Согласна!  (hi-hi-hi) интересная закономерность... про себя могу сказать, когда сделали ремонт, все что было рассунуто по углам и разным шкафчикам впинулось в один новый встроенный шкаф купе, и теперь стало гораздо меньше вещей! или хотя бя видимость...  uups

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
мы вот с мужем наоборот стараемся освободить помещение... в зале уже оба кресла разобрали и отвезли к свекрови, журнальный столик тоже разобрали... в комнате же хотим выкинуть шифоньер, а взамен сделать маленькую отдельную комнатку, типа гардеробная...

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
У меня подобная ситуация, можно сказать. В юности мне досталась квартира от деда, и я довольно рано начал жить один. Естественно какого-либо опыта в плане создания уюта у меня не было, и я вообще ничего не менял там. Огромное количество хлама пролежало около 10 лет. Когда я начал жить с будущей женой (мы год до брака совместно прожили) с той квартире, то был интересный момент. Как-то я просыпаюсь от грохота. Забегаю - жена в туалете _топором) рубит, вернее доламывает шкафчик. Я сначала в крик, да как это можно. А жена "но он же страшный. нормальные люди не хранят столько хлама в туалете". Ох... пришлось после этого класть новую плитку, так как видок у таулета был ужасный.
Когда я после свадьбы купил новую квартиру (вернее, поменял на старую с доплатой), то жена в первую очередь поставила условия: никаких шкафчиков, никакого хлама. пока, вроде, получается. значит, типа, богатые :)

Loram

  • Гость
ЮрийМеркулов, а где все вещи храните?
 

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
ну, в принципе, всё логично: бедные копят "хлам" про запас, на чёрный день (старая одежда, обувь, мебель, спички  crazy) и не надеятся на манну небесную, а состоятельным на кой всё это - купить же пара минут

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Все это штампы. Люди живут как им удобно и только.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
ну, в принципе, всё логично: бедные копят "хлам" про запас, на чёрный день (старая одежда, обувь, мебель, спички  crazy) и не надеятся на манну небесную, а состоятельным на кой всё это - купить же пара минут

ну прям фразу с языка сняла))))
У меня бабушка жуткая "Плюшкина" была, а все потому что войну пережила, голодали сильно. Да и мама моя боится выбрасывать старые вещи, "авось пригодятся", мало ли какие времена ещё наступят...
Помню такой момент из детства... Приехала к бабушке, как всегда первым делом навожу порядок, намываю полы. Решила выкинуть кучу старых игрушек, в которые ещё мои дядья играли. Собрала все в мешок, отнесла подальше от дома и выкинула все в овраг. Так это бабушка засекла! Она никогда не ругалась, не кричала. И в этот раз она тихим сапом спустилась в этут глубоченный овраг (куда даже я побоялась бы спускаться), достала мешок и притащила его назад.  crazy Я застала её в тот, момент, когда она уже с мешком за спиной к дому топала. Это была такая умора!!! А ещё помню, мою полы, в каком-то дальнем углу нашла колпачек от лекартсва, весь грязный, запылившийся, кинула его в сторону ведра, чтоб потом выкинуть, так бабуля увидела это "нечто", помыла и поставила в сервант... Ну что тут поделаешь?
Так что закономерность такая действительно есть и она вполне объяснима.
Я просто ОБОЖАЮ выкидывать старые вещи, терпеть не могу ничего лишнего в квартире.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Ну не у всех так, бываю и у богатых завале дом всяким хламом, только не старыми вещами, а ненужными....тащат в дом все что блестит.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Ну не у всех так, бываю и у богатых завале дом всяким хламом, только не старыми вещами, а ненужными....тащат в дом все что блестит.

+1 у моей тети (люди состоятельные) нераспакованных сервизов куча!!! просто покупает, потому что нравится, а не пользуется.. правда потом половину передаривает )))

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
SoLeil,
если Вы имеете в виду одежду, то в 2 платяных шкафах. "мусора" довольно мало, все это равномерно по двум лоджиям расфасовано. есть отдельная кладовая комната, там я полочки, да крючки сделал - всякие банки, пакеты/сумки, рабочие инструменты сложены.

Lanfir,
это довольно редкий все же пример. в любом правиле, конечно, есть исключения. но главное - заметить тенденцию :)

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
у нас однокомнатная квартира,а ни одного шкафа нет)) муж в кладовке сделал ящечки и полочки, поличилось что-то типо гардеробной. все наши вещи лежат там. в том числе и верхняя одежда smile но при этом я умудряюсь каждый месяц перебирать вещи и все такое, и выкидывать все ненужное (uuraa)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
ЮрийМеркулов, я не отношу себя и свою семью к богачам. Но когда переехала в квартиру к мужу и его деду, вынесла пол-квартиры на помойку. И еще бы вынесла кое-что, но пока наглеть не буду)))
 

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Юлия,
во-во, у меня 100% тоже самое было. когда жена ко мне переехала, я 12 (!) огромных мешков мусора выбросил.
реально, пол квартиры осталось вещей. причем, что любопытно - по-моему, ни разу не вспомнил  о том, что было выброшено.
и хоть богаче мы от этого не стали, но со временем уюта прибавилось.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Ох. Быстрее бы нам шкаф от спального гарнитура привезли. Я бы тоже наконец-то разобрала все вещи и выкинула все ненужное. У меня еще с добеременного времени все вещи в мешки сложены и до сих пор не достала, хотя и знаю что они мне все как раз. Выходит оттуда больше половины выбросить надо.