Автор Тема: Богатство приводит к отсутствию вещей в квартире :)  (Прочитано 27630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Я кстати писала про сайт, где люди друг другу вещи даром отдают) Могу приглашения на регистрацию еще 5 человекам прислать. Там из Ульяновска мало народу(
Давай мине. =)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Богатство приводит к отсутствию вещей в к
« Ответ #31 : 30 Январь 2009, 16:43:24 »
harm, а вот со сберкнижками аккуратнее. По ним еще возможно будет компенсация вкладов, ДАЖЕ ПО ЗАКРЫТЫМ ВКЛАДАМ и вкладам умерших людей наследникам положена компенсация... У меня папа набегался с бабушкиными вкладами, но какие-то деньги он таки получил. Короче, стоит сходить в сберкассу и все разузнать.

вот вот, "набегался"!
за час этого набеганья потратишь столько нервов и денег что нафиг не надо будет эти 150р. :)
у меня вот кстати есть 250 рублей инкомбанковских, где-то в москве должны лежать в банке, ждать очереди. думаешь стоит поехать получить? :)

Оффлайн голубка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
про вещи в шкафу...Считается,что если вещь не одевали в течении 6 месяцев,а она так и лежит про запас,то от нее нужно избавлятся.Исключением из этого считаются наряды для торжеств. А по моему любимому фэн-шуй,чем чаще избавляешся от ненужных вещей,тем быстрее приходят деньги в дом.Но в нас все еще сидит привычка,привитая нам родителями-"не выбрасывай,а вдруг пригодится!" Я не хочу сказать,что я все выбрасываю,но я периодически провожу ревизию в своих шкафах. А вот заставить отца что нибудь из старых запчастей отнести в пункт приема цвет.мет.-это нажить себе массу неприятностей на голову. (ded) Поэтому мы не вторгаемся на его территорию.которая из-за хлама разрастается,как раковая опухоль.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
harm, возможно, там не 150 рублей, а несколько тысяч будет компенсация.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Богатство приводит к отсутствию вещей в к
« Ответ #34 : 31 Январь 2009, 22:12:06 »
про вещи в шкафу...Считается,что если вещь не одевали в течении 6 месяцев,а она так и лежит про запас,то от нее нужно избавлятся.Исключением из этого считаются наряды для торжеств. А по моему любимому фэн-шуй,чем чаще избавляешся от ненужных вещей,тем быстрее приходят деньги в дом.Но в нас все еще сидит привычка,привитая нам родителями-"не выбрасывай,а вдруг пригодится!" Я не хочу сказать,что я все выбрасываю,но я периодически провожу ревизию в своих шкафах.
Про вещи в шкафу - как раз вот прям в точку, причем именно помянутый выше текст заставил меня пересмотреть отношение к делу. А то у нас в кладовке хранились чуть ли не все бабушкины и мамины (а заодно даже немножко прабабушкиных, моих и тетиных) наряды с тысяча девятьсот затертого года ;-) Я наделала из них диванных подушек, часть пустила на наволочки, остальное --- изрезала на мелкие кусочки и на набивку. И презентовала тете и сестре - мне такое щастье из-за аллергии низя.
А вот заставить отца что нибудь из старых запчастей отнести в пункт приема цвет.мет.-это нажить себе массу неприятностей на голову. (ded) Поэтому мы не вторгаемся на его территорию.которая из-за хлама разрастается,как раковая опухоль.
Вот уж это верно! Но мне все-таки пришлось "раскулачить" родителей, и это мне стоило бооольшой крови, но иначе мы ВСЕ не радовались бы сейчас переезду. Нам просто бы понадобился самолет или поезд для всего скарба ;-)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
harm, возможно, там не 150 рублей, а несколько тысяч будет компенсация.
У моей  бабушки в деревне лежала старая-старая сберкнижка. Недавно она получила компенсацию 20 тыс.вроде. Так что бегать стоит.  ;-) нам с Лёшенькой тоже с этих денег перепало  (hi-hi-hi)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
harm, возможно, там не 150 рублей, а несколько тысяч будет компенсация.
У моей  бабушки в деревне лежала старая-старая сберкнижка. Недавно она получила компенсацию 20 тыс.вроде. Так что бегать стоит.  ;-) нам с Лёшенькой тоже с этих денег перепало  (hi-hi-hi)

старые-старые хорошо компенсируются, а мои 90х годов.

Loram

  • Гость
harm, насколько старые? у меня тоже есть на сберкнижке вклад, в 80 х годах положены были
 

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
...у нас есть темка Отдам даром в разделе Куплю : Продам : Отдам даром Но она не пользуется особой популярностью....

Наверное не особо популярна оша потому, что те кому не хватает на кулек конфет детям. Интернетом особо не пользуются. Наличие компа дома и на работе с интернетом тоже говорит об определенном социальном статусе.
Но это лучше чем ничего. Мы раньше через знакомую в деревню вещи отдавали, (она фельдшером работает) а сейчас переехали далеко возить. Вот там действительно речь идет о конфетах детям.
А здесь я как-то стесняюсь свои вещи предлагать.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
мне всегда жалко просто отнести на мусорку старые вещи, ведь мне они не нужны, а кому-то еще прослужат и будут очень полезны...
Раньше была возможность отдавать старую (старая не значит изношенная, просто иногда неподошедшая или неносибильная по причине немодности) одежду в церковь в Болгары. Там у них при церкви организован прямо такой пункт, туда малоимущие обращаются и могут взять за бесплатно любые понравившиеся вещи.
 А сейчас такой возможности нет и и мешки с вещами стоят, ждут своего часа. Куда деть?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
...у нас есть темка Отдам даром в разделе Куплю : Продам : Отдам даром Но она не пользуется особой популярностью....

Наверное не особо популярна оша потому, что те кому не хватает на кулек конфет детям. Интернетом особо не пользуются. Наличие компа дома и на работе с интернетом тоже говорит об определенном социальном статусе.
Но это лучше чем ничего. Мы раньше через знакомую в деревню вещи отдавали, (она фельдшером работает) а сейчас переехали далеко возить. Вот там действительно речь идет о конфетах детям.
А здесь я как-то стесняюсь свои вещи предлагать.
А вот и нет. Возможно, просто здесь непопулярна. Но всяческие сайты и сообщества этой тематики очень даже пользуются популярностью. Хотя бы тот же darudar.org
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 13:56:16 от Katuschka »

Онлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Свои вещи мы отдаём семьям,которые нуждаются. Благо я жила всю жизнь в Ишеевке,где знают все друг друга,поэтому и знаю такие семьи. Мои вещи давали 5-ти сестрам,которые без отца остались,а вещи брата мальчишкам,которых усыновила женщина,у которой итак 3-е своих. Девчонки школьного возраста. Мальчишки класс 5-й. В принципе, я смогу вещи им передать,если кто захочет отдать.
Вообще,у меня бабушка в церковь приносит в нашу Ишеевскую вещи,если не знает кому отдать, там найдут нуждающихся по-настоящему....

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
мне всегда жалко просто отнести на мусорку старые вещи, ведь мне они не нужны, а кому-то еще прослужат и будут очень полезны...
Раньше была возможность отдавать старую (старая не значит изношенная, просто иногда неподошедшая или неносибильная по причине немодности) одежду в церковь в Болгары. Там у них при церкви организован прямо такой пункт, туда малоимущие обращаются и могут взять за бесплатно любые понравившиеся вещи.
 А сейчас такой возможности нет и и мешки с вещами стоят, ждут своего часа. Куда деть?
Мне свекровь говорила, что у Альянса на Камышинском рынке стоит по определенным дням машина из какого-то монастыря. Они что-то забирают себе, что-то отдают жителям близлежащего села. А женщина-монашка там по-моему, каждый день стоит, может, она и в курсе. Родственница туда относила вещички, но давненько уже.

Оффлайн Eclipse

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Спасибо 0
 я громадное количество всего выкинула уже за свою жизнь, и если бы мама знала скоько, то наверное ... надеюсь, что не узнает:) Но все же некотоыре вещи так до сих пор и не знаю куда девать. Один из вариантов - мужские рубашки, которые уже либо малы, либо поношены. Выкидывать жалко, они все постираные и многие отглажены, но...

Оффлайн 7orka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо 0
Вы не замечали такую тенденцию: чем беднее семья, тем больше вещей в доме. Вот, парадокс, казалось бы, но это так.
Приходишь в квартиру с богатым ремонтом. Там и мебели-то толком нет, так, самое основное. Но шикарное. А в других семьях смотришь - в коридоре антресоли, в туалете шкафчик, куча шкафов в комнатах, на лоджию не выйти (вся в хламе), в тамбуре не развернуться (как кладовая используется). Вроде, много вещей, много всего. Зачем? Я не понимаю.


PS создаю эту тему, потому что сосед пенсионер сверлит уже пол дня что-то. зашел к нему из любопытства. встроенный шкаф с антресолями на всю прихожую делает. :) я так и знал. :)
Думаю дело как раз в достатке семьи. Жалко выкинуть,авось когда нибудь пригодится,не придётся покупать!