Автор Тема: Ребенок и дорога  (Прочитано 51808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Ребенок и дорога
« : 23 Апрель 2011, 15:42:11 »
Очень интересует вопрос как опытные мамочки решают проблемы и заботы с дитем в дороге. Особенно долгой. Чем развлекаете обычно?  bi-bi Как обстоит дело с гигиеной? Нам предстоит двое суток в поезде, начинаю уже переживать. Все таки 4-5 лет уже не малыш когда памперс выкинул, грудь дал и красота, но и не взрослый. Если приспичит в туалет срочно, или еще что то, а туалет скажем занят что вы делаете? И вообще как детки дорогу переносят, спят нормально или мне предстоит две ночи не спать? Может горшок с собой взять, но блин мы вроде не маленькие уже..
Жду советов!  knee knee knee

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #1 : 23 Апрель 2011, 16:04:43 »
Масянь желательно поезд выбрать который с биотуалетом,он всегда открыт(не закрывают на стоянках) да и почище там..а если занято (кстати если такой занят,там прям в вагоне видно что он занят,ходить проверять не нужно) можно в соседний вагон сходить..
а больше посоветовать не могу ни чего..мы маленькие ещё))у нас все проще было)

Loram

  • Гость
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 19:24:06 »
Zudilka, боюсь может не быть возможности выбора, главное был бы вообще поезд на нужную нам дату, потому что будет сентябрь. Но мы хотим взять св, надеюсь там будет проще с туалетом.

 

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #3 : 23 Апрель 2011, 19:27:36 »
Мы в том году с горшком ездили, я ж не поведу ребенка в туалет на который ногами вставали  ex в этом году так же поступим  (lya-lya)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #4 : 23 Апрель 2011, 20:26:05 »
мы тоже в дорогу горшок берём,бум платки,салфетки антебактериальные,но после них остаётся липкость не очень приятная.больше нравится спиртовое средство в аптеке вита,оно ещё в симбирке на кассах продаётся-после него не остаётся на руках неприятных ощущений.

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88129
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #5 : 23 Апрель 2011, 21:33:31 »
Био туалет или нет, не угадаете. Мы в том году ездили на юг, тоже 2ое суток. Трындец  crazy правда, мы с двумя детьми. Лучше взять горшок. Советую взять пакетов побольше, мы брали, те, что для мусора, если приспичит ребенку в неподходящее время, пакет на горшок, ребенок туда ходит, аккуратно убираете, завязываете и до того, пока не поедет, хватает  tyu-tyu Салфетки влажные, ну про одежду запасную понятно. Игрушки новые пару тройку, книжки, пазлы, разукрашки. У нас лучше всего играла аптечкой (доктором). По поводу спать - днем спать вряд ли будет, мы брали отдельную полку дочке 4х летке (там пол цены платишь), ночь спокойно спала (мы в плацкарте ехали). Выходили гулять на каждой остановке, ели, пили...как то так. Еще есть вопросы, спрашивайте, сразу всего не вспомнишь  smile

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011, 22:12:38 »
Нам тоже предстоит поезд. Думаете, стоит брать горшок для 4-х летнего ребенка??? ДЛя гигиены планирую купить влажные детские салфетки, которыми можно и лицо и попу )))

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011, 22:19:01 »
Мы с дочкой ездим на наш Юг с 3,5 лет, и даже в том году однозначно брали горшок! Ночью незаменим! Спала отлично, без проблем, но всё-таки по опыту советую отдельное место! Один раз брали просто проездной талон, так я сидя спала crazy
 Этим летом поедем уже с двумя, младшему будет 2,5 года, вот как его развлекать будем - не знаю... cheburashka Одна надежда на сестру и сына подруги bi-bi Лёнька у нас с более старшими детьми охотно общается (uuraa) Дочке всегда хватало книг и раскрасок, любит она это дело girl_heart

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88129
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #8 : 23 Апрель 2011, 22:19:56 »
Нам тоже предстоит поезд. Думаете, стоит брать горшок для 4-х летнего ребенка??? ДЛя гигиены планирую купить влажные детские салфетки, которыми можно и лицо и попу )))
А вы планируете ребенка водить в общественный (грязный, вонючий еще какой?) туалет?  ;-) Поезда разные....и не думайте, что в туалете в поезде как дома ))))

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #9 : 23 Апрель 2011, 22:23:59 »
Нам тоже предстоит поезд. Думаете, стоит брать горшок для 4-х летнего ребенка??? ДЛя гигиены планирую купить влажные детские салфетки, которыми можно и лицо и попу )))
А вы планируете ребенка водить в общественный (грязный, вонючий еще какой?) туалет?  ;-) Поезда разные....и не думайте, что в туалете в поезде как дома ))))
Вот с этим соглашусь aga_aga Там взрослому бы усидеть  puuhh А дочь у меня ещё и брезгливая в этом отношении, её руки то не затащишь туда помыть girl_think Хорошо бы биотуалет, но они пока редкость в наших поездах ex

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 22:29:00 »
Не знаю, планирую или не планирую ее водить в общественный туалет - однозначно сажать ее туда не собиралась. Просто трудно мне представить как она в плацкарте сядет посреди вагона на горшок по своим важным делам..... На месте однозначно горшок нам не понадобится, тк комнату будем бронировать с отдельным с/у.

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88129
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 22:36:10 »
Не знаю, планирую или не планирую ее водить в общественный туалет - однозначно сажать ее туда не собиралась. Просто трудно мне представить как она в плацкарте сядет посреди вагона на горшок по своим важным делам..... На месте однозначно горшок нам не понадобится, тк комнату будем бронировать с отдельным с/у.
Anastasya, все с детишками так и делают важные дела )) куда деваться. А ведь часто так бывает, что занят туалет или санитарная зона, тогда как?

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #12 : 23 Апрель 2011, 22:40:18 »
Ездили на юг 3 года подряд. Первый и второй разы мотались на поездах-сыну было 3,5 года и 4,5 года соответственно. Обязательно брали горшок. Часто пользовались либо тамбуром, либо прям перед туалетом. Пакеты для мусора, обычные пакеты-маечки, влажные салфетки и даже маленький освежитель воздуха-нам это всё пригодилось. А в 5,5 лет ездили с сыном на машине на юг, но горшок всё равно брали-а вдруг где в неподходящем месте приспичит.
Брали книжки, раскраски, картонные игры, лото, карты uups.
Сейчас практически каждый год езжу с сыном на поезде в Москву-горшок уже не беру, но выбираю вагоны с биотуалетом (только вода там громко смывает-он пугается). Из игр уже шахматы на магнитах, нарды, книги...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #13 : 23 Апрель 2011, 22:45:55 »
у меня вот дилемма: ехать 6 часов в машине с дитем или не ехать?!
Я свихнусь с ним.ему же скучно сидеть. шнуровками всякими не займешь внимание надолго.... Наверно,не поеду.

А вот за другое путешествие-на поезде 12 часов-не волнуюсь-там хоть походить ему можно...

ПС Вот не повезет тому,кто с нами в купе поедет (hi-hi-hi)

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #14 : 23 Апрель 2011, 22:47:36 »
Значит придется все-таки переть горшок )