Автор Тема: Ребенок и дорога  (Прочитано 51752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #30 : 24 Апрель 2011, 20:50:27 »
А с питанием как? Что можно из еды взять с собой ребенку и что можно купить по дороге? Что обычно всегда можно купить на остановках?

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #31 : 24 Апрель 2011, 20:56:05 »
А с питанием как? Что можно из еды взять с собой ребенку и что можно купить по дороге? Что обычно всегда можно купить на остановках?
сейчас всё продают, и картошечку отварную, и котлетки, и рыбу и т.п. Но я бы лично из мясного не стала покупать ничего, мало ли..
Даа, я вот тоже в тупик встала с вопросом по питанию ребёнку в поезде.. себе то можно как то перебиться пару дней, а вот дитю.. роллтон же не заваришь ему.. в вагон-ресторан тоже не вариант..

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #32 : 24 Апрель 2011, 20:59:45 »
У нас была небольшая сумка холодильник. На первый день пути в поезде всё там было-курица, творожки, молочное. А второй день печеньем, овощами, фруктами, сухими завтраками обходились.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #33 : 24 Апрель 2011, 21:06:58 »
тоже про сумку-холодильник мысль была..

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #34 : 24 Апрель 2011, 21:18:16 »
А с питанием как? Что можно из еды взять с собой ребенку и что можно купить по дороге? Что обычно всегда можно купить на остановках?
сейчас всё продают, и картошечку отварную, и котлетки, и рыбу и т.п. Но я бы лично из мясного не стала покупать ничего, мало ли..
Даа, я вот тоже в тупик встала с вопросом по питанию ребёнку в поезде.. себе то можно как то перебиться пару дней, а вот дитю.. роллтон же не заваришь ему.. в вагон-ресторан тоже не вариант..
Мы в прошлом году ездили на поезде, дочке было 2г10м, а племяннику 2г6м. Брали с собой детскую овсяную кашу, которую достаточно кипятком залить, добавляли туда немного сгущенного молока - это на завтрак. А на обед и ужин брали мясное в железных банках и мясо с овощами в стекле. И то и другое не вынимая из банок разогревали в глубокой миске с кипятком, а потом выкладывали в тарелки.Брали с собой 5ти литровую бутылку детской воды, до конца пути не хватило. А себе заморозили упаковку волжанки без газа и завернули в пляжные полотенца, 1е сутки вода была ледяной, потом просто прохладной.  

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #35 : 24 Апрель 2011, 22:28:13 »
Да, воду в дорогу летом тоже всегда замораживаю до состояния льда. Очень удобно-и продукты охлаждает, и сама вода прохладная.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #36 : 24 Апрель 2011, 22:57:41 »
Мы два года назад ехали до туапсе. Первый день проводники воду кипятили, а на второй нет. Подходили к ним просили, они все обещали обещали. Потом стали говорить, что чего - то там не хватает. Короче пришлось роллтон заваривать какой - то чуть теплой водой и чай такой же пить. Потом с желудком плохо было.:( а уж про то что некоторые недобросовестные проводники туалеты закрывают раньше времени, еще и не подъехали к населенному пункту, а его уже закрыли. Так что думаю горшок необходим.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #37 : 24 Апрель 2011, 23:33:28 »
А с питанием как? Что можно из еды взять с собой ребенку и что можно купить по дороге? Что обычно всегда можно купить на остановках?
сейчас всё продают, и картошечку отварную, и котлетки, и рыбу и т.п. Но я бы лично из мясного не стала покупать ничего, мало ли..
Даа, я вот тоже в тупик встала с вопросом по питанию ребёнку в поезде.. себе то можно как то перебиться пару дней, а вот дитю.. роллтон же не заваришь ему.. в вагон-ресторан тоже не вариант..
Мы в прошлом году ездили на поезде, дочке было 2г10м, а племяннику 2г6м. Брали с собой детскую овсяную кашу, которую достаточно кипятком залить, добавляли туда немного сгущенного молока - это на завтрак. А на обед и ужин брали мясное в железных банках и мясо с овощами в стекле. И то и другое не вынимая из банок разогревали в глубокой миске с кипятком, а потом выкладывали в тарелки.Брали с собой 5ти литровую бутылку детской воды, до конца пути не хватило. А себе заморозили упаковку волжанки без газа и завернули в пляжные полотенца, 1е сутки вода была ледяной, потом просто прохладной.  
а кто-то и ложкой его ел  girl_think  (ha-ha-ha)

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #38 : 25 Апрель 2011, 20:11:56 »
Масяня, горшок классный. Только сег была в Энтерре- заглядывалась на горшки - а то у нас небольшой конечно, но есть и поменьше.
Из еды - я думаю по поводу овсяных кашек в пакетиках, и еще кисель наверно возьму для ребенка, который тоже просто заваривается, огурцы, яблоки.

Loram

  • Гость
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #39 : 25 Апрель 2011, 20:22:26 »
Нам горшок купили!  ura_e_e В Самаре урааа! Ребенок можно сказать почти упакован, горшок дорожный есть, купальники скоро прибудут, что еще в отпуске надо?  crazy
Насчет еды я подумала, если взять с собой коробку сухой детской каши и разбавить ее кипятком, ничего же страшного не будет в нашем возрасте? это же детская каша все равно, она в любом случае полезнее ролтонов. А еще есть много готовых детских обедов в баночках, продаются в отделах детского питания, там можно взять хотя бы мяса, или овощей с макаронами. Единственное -условия хранения конечно будут так себе, но за пару дней не испортится я думаю  girl_tak-tak

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #40 : 25 Апрель 2011, 20:25:45 »
Купили такой же как на картинке? и сколько стоит?

Loram

  • Гость
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #41 : 25 Апрель 2011, 20:51:09 »
Anastasya, да, такой же, дедушка наш сегодня в Самару ездил по делам, я его попросила посмотреть. За 1000 кажется сказал. Дороговато конечно, но зато удобно. Еще и пакеты дополнительно покупать надо.
 

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #42 : 25 Апрель 2011, 21:16:35 »
Дорожный горшок видела в Детском мире и пакеты к нему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #43 : 26 Апрель 2011, 08:04:10 »
Мы до Абхазии ровно сутки ехали, останавливались раз 5 на покушать и в туалет сходить.
сутки???? у вас самолет что ли? :) Или вы в два водителя? Мы через сутки еще только где-то за Волгоградом были, в гостинице по пути ночевали. А около 4х часов снова выехали. И все равно потом еще раз в Адлере ночевали. Но это я просто не рискнула в ночь в неизвестную страну ехать

Loram

  • Гость
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #44 : 26 Апрель 2011, 08:22:18 »
Если ехать двое суток я предпочту поезд, хоть полежать- поспать спокойно можно, поесть, походить. Тем более мы военные, нам вроде купе бесплатно могут обеспечить, будем узнавать. Самолетов боюсь до потери пульса.
katy, спасибо, схожу, нам наверное надо будет пакетов набрать на дорогу побольше.