Автор Тема: Бывают ли у мамы выходные?  (Прочитано 20081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Бывают ли у мамы выходные?
« : 02 Май 2011, 00:24:50 »
Предлагаю обсудить отдых молодых мам. Наверно, каждая женщина будучи матерью приходит к осознанию того, что ей тоже нужен отдых от будней наедине с малышом. Как лучше его организовать? Ходите ли вы куда-либо без своих чад? Чем предпочитаете заняться в такие минуты? В каком возрасте уже можно оставить ребенка с ночевой у бабушки? Поездка в отпуск без ребенка: необходимость или каприз молодых родителей?

П.С. Для меня эта тема уже давно очень актуальна, т.к. все мои поползновения в сторону любого "отдыха" разцениваются как каприз  crazy

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 00:54:27 »
не бывает выходных, только пару часовой перерыв. и с моим ребенком оставлять его на сутки будет плакать %-'(

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 08:15:24 »
у нас тут никого нет((( так что у нас отдых совместный, или папа меня иногда отправляют погулять

В последнее время для меня настоящий отдых это отправить своих мужиков погулять и по балдеть дома одной

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #3 : 02 Май 2011, 08:43:39 »
мама должна отдыхать обязательно!

иначе она будет всегда такая

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #4 : 02 Май 2011, 10:29:41 »
Ванда, это ты в пейнтбол играешь?

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #5 : 02 Май 2011, 10:33:49 »
мне выходные дает только мама. забирая ребенка к себе. Могу сходить с подругами куда-то или по магазинам погулять. Муж считает, что я и так не сильно утруждаюсь, я ж в отпуске дома - значит отдыхаю...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #6 : 02 Май 2011, 10:35:52 »
У меня и мама считает, что я несильно утруждаюсь  (hi-hi-hi)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 10:37:56 »
даа, больная тема... (aaaaa) муж целыми днями на работе, мама далеко, свекрови все по...
в итоге-ребенок ни с кем надолго не остается, плачет, ждет меня и что такое отдых для мамы, я знаю лишь по наслышке. %-'( мама приезжает иногда по воскресеньям-можно на три часа оставить. хоть иногда.
скоро муж в отпуск наконец-то должен уйти (впервые за 2 года!). тогда хоть на пару-тройку часов смогу просто в магазин сходить, купить одежду. надежда умирает последней!
моя мама тоже считает, что я не особо утруждаюсь-ВСЕ же детей вырастили! и раньше памперсов не было! -это я всегда от неё слышу. (про то, что все люди разные, она не думает).

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #8 : 02 Май 2011, 10:40:42 »
свекрови все по...
(smoking) gangsta  cheburashka

Оффлайн dindin

  • Я не боюсь перемен и чужого мнения... Я девушка  от Шанель: восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастливая для себя...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2499
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://yapx.ru/v/E5d56][img]http://i.yapx.ru/
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #9 : 02 Май 2011, 11:11:06 »
меня мама очень поддерживает,иногда  берет дочку с ночевой к себе.И я могу отдохнуть.
А муж так же считает,что я дома сижу и отдыхаю.
Хочу НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (aaaaa)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #10 : 02 Май 2011, 11:31:31 »
У нас тоже никого здесь нет. С ночевой ни разу не оставляли, всегда с нами. Летом правда ездили на 10 дней без дочки на отдых, звали мою маму с ней посидеть, но потом было много нытья, так что наверное больше не оставим никогда. У меня наоборот муж знает как я устаю дома с ней, старается помочь и если мне куда то надо, то я знаю что он с ней останется посидеть.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #11 : 02 Май 2011, 11:46:41 »
у меня муж тоже в курсе этой работы (просто иногда остается) если выпадает что он перед дежурством или наоборот после него, то отпускает и няню и сидит сам с детьми. После таких посиделок целую неделю потом спрашивает меня, как я там с ними?

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #12 : 02 Май 2011, 12:02:31 »
За почти 5 лет "детной" жизни мне  удалось отдохнуть от чад 3 раза( в Ульяновске нам не с кем оставить детей). Моя мама приезжала 2 раза  на курсы повышения квалификации - нас с мужем удалось-таки за это время сходить в кино на "Ледниковый период-3", а в другой раз - на "Аватар" crazy.И моя сестра как-то оставалась на 3  часа с племянниками, больше не желает (smoking) А все остальное время не расстаемся с детьми и везде ходим вместе. Честно, это сильно утомляет, и иногда приводит к депрессии. (girl) Но я не хочу отпускать детей  даже на неделю погостить у бабушки и дедушки в Радищевском районе. Я боюсь аллергии у старшего, истерик у младшей. Мне кажется, что мои родители слишком просто смотрят на такие вещи:ну подумаешь, кашляет( а может быть обструктивный бронхит), ну поплачет и перестанет и т.п. Боюсь того, что не досмотрят(а опасностей в деревне предостаточно) .А прабабушка просто закармливает детей конфетами, несмотря на мои протесты.  Как-то раз накормив Сережу втайне конфетами, она решила, чтобы не было аллергии, дать ему 2 ЦЕЛЫХ таблетки супрастина, хорошо, что он их выплюнул...Поэтому, если даже и куда-то поедем отдыхать, то только с детьми. И к родителям моим ездим  всей семьей. ;-) Так что выходных не имеем.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #13 : 02 Май 2011, 12:15:47 »
а мои родители наоборот, истерят по каждому чиху ребенка. (aaaaa) чтоб не слушать их истерики, я к ним ребенка не вожу. хотя моя дочь, ттт, не из болезненных. но...повод родители всегда найдут-вплоть до "она сегодня не покакала-надо срочно клизму ставить!" puuhh

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #14 : 02 Май 2011, 13:34:05 »
Я раз, когда муж был в командировке, оставалась с масей у мамы ночевать, и она меня просто выпроводила в кино сходить, когда я масю уложила. Депрессняк в то время навалился... это был мой первый поход в кино после родов, ребенку было 1,5 года
Мне понравилось!!!