Автор Тема: Бывают ли у мамы выходные?  (Прочитано 20095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #15 : 02 Май 2011, 14:17:33 »
На работу хожу. =)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #16 : 02 Май 2011, 15:01:37 »
Нас мама с мужем на выходные частенько куда-то отпускает, но в основном в дневное время это, так что пока без ночных клубов, хотя я их не люблю, а вот в бильярд или боулинг сходила бы...
А у меня есть подруга, которая месяцев с 4-х взяла себе нянечку, которая недалеко живет, и они с мужем частенько и в караоке и на танцы и так в кафешку/киношку могут сходить. Также частенько себе позволяют ездить на отдых, вот недавно были на Бали (без детей), правда когда приехали малышка так на них обиделась, ей тогда было где-то 1,5 года, но они тогда ее с бабулей и няней оставляли. Теперь подруга говорит поедем в Турцию с детьми уже.
Еще одна хорошая знакомая частенько ездит в Эмираты, но туда они с подружками и сестрами, дочу оставляет у своих родителей. А вот в Турцию обязательно с дочей, она говорит что там для детей хорошо и аниматоры хорошие и много всяких детских развлечений.

Оффлайн Katarios

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2779
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #17 : 02 Май 2011, 15:25:48 »
мне выходные дает только мама. забирая ребенка к себе. Могу сходить с подругами куда-то или по магазинам погулять. Муж считает, что я и так не сильно утруждаюсь, я ж в отпуске дома - значит отдыхаю...
+1, и почему мужья думают, что если мы сидим дома, значит отдыхаем.(rrr)А готовка, стирка, уборка, походы за продуктами, занятия с ребенком, гулянье, это что не работа?! Как втолковать это мужу!?  ex
Отдавать к бабушке ночевать стали совсем недавно, и то редко, может раз в месяц. Если надо куда то сходить, то бабули тоже выручают. А так, дочка постоянно с нами, на отдых тоже вместе. Не из за того что не с кем оставить, а потому что для меня это уже не отдых будет. Не смогу расслабиться, буду постоянно думать как там она, переживать и расстраиваться smile Вот такая вот я дурында  girl_think

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #18 : 02 Май 2011, 15:27:03 »
мне выходные дает только мама. забирая ребенка к себе. Могу сходить с подругами куда-то или по магазинам погулять. Муж считает, что я и так не сильно утруждаюсь, я ж в отпуске дома - значит отдыхаю...
+1, и почему мужья думают, что если мы сидим дома, значит отдыхаем.(rrr)А готовка, стирка, уборка, походы за продуктами, занятия с ребенком, гулянье, это что не работа?! Как втолковать это мужу!?  ex
Отдавать к бабушке ночевать стали совсем недавно, и то редко, может раз в месяц. Если надо куда то сходить, то бабули тоже выручают. А так, дочка постоянно с нами, на отдых тоже вместе. Не из за того что не с кем оставить, а потому что для меня это уже не отдых будет. Не смогу расслабиться, буду постоянно думать как там она, переживать и расстраиваться smile Вот такая вот я дурында  girl_think
По моему здесь все такие собрались.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #19 : 02 Май 2011, 15:37:30 »
я тоже не представляю как я без нее ночевать буду...

Оффлайн Katarios

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2779
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #20 : 02 Май 2011, 15:56:02 »
я тоже не представляю как я без нее ночевать буду...
Вчера отдали дочку с ночевой! Я проснувшись под утро и не обнаружив ее в кроватке, пошла искать ее по квартире. Ну думаю, наверно проснулась и убежала в зал играть. Зашла в зал, ее нет. Пошла на кухню, тоже нет. Думаю, где же ребенок, уже нервничать начала. Придя в комнату вспомнила, что она у бабули ночует. Потом долго смеялась  smile

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #21 : 02 Май 2011, 15:57:13 »
На работу хожу. =)
вот и я, отдыхаю на работе

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #22 : 02 Май 2011, 16:04:10 »
Без детей ни разу не отдыхала в плане летнего отдыха.
впервые оставила Ярослава с бабушкой ночевать примерно в 4-4.5 года.
Лет до 3 х ребенка не оставлю больше чем на день никому.
А на пару-тройку часиков - сходить с мужем кино, в кафешку - было бы очень неплохо, но Владка пока ни с кем не остается.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #23 : 02 Май 2011, 16:08:42 »

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #24 : 02 Май 2011, 16:23:39 »
А у меня скоро отпуск... Наконец-то побуду дома просто ОДНА, спокойно, без навалившихся дел. Повышиваю... С моим характером мне очень не хватает одиночества.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #25 : 02 Май 2011, 16:31:58 »
а мне вот совсем некому ребенка оставить даже на пару часиков... бабушки у нас далеко...раньше брат приезжал сидел, мы могли по магазинам,например, проехаться...а сейчас брат в армии. так и таскаемся везде всем семейством ,но в последнее время с сыном проблематично выйти в магазины, балуется... и ночевать я его не оставляла нигде, пока в марте не попала в больницу, жили они с папой вдвоем...а я в больнице так скучала %-'( та что у меня выходных нет!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #26 : 02 Май 2011, 18:48:54 »
Вообще понятие отдыха у каждого своё, для меня лично иной раз просто что-то поделать (почитать, посидеть за компом, пошить, цветочками позаниматься и т.д.) чтобы никто не дергал и не отвлекал - это тоже отдых. Даже это и то бывает не часто, но иногда получается когда доча днем например спит или когда уже на ночь заснула :-).

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #27 : 02 Май 2011, 19:59:10 »
Вообще понятие отдыха у каждого своё, для меня лично иной раз просто что-то поделать
да уж тишины и спокойствия очень не хватает  he-he
А у меня мечта, чтобы дите оставить с ночевой, а в это время с мужем устроить романтический ужин в ресторане, побродить по ночному городу, выспаться, а потом можно и забрать малыша :)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #28 : 02 Май 2011, 20:09:05 »
Ванда, это ты в пейнтбол играешь?
это лазертаг

мы впервые сына оставили с ночевой в 2009 на первых сбежавших. ему 1,5 было. и то как оставили: пришли туда же ночевать, но ооочень поздно

часто оставляем ребенка на выходные на полдня из-за раздач, вот на них, типа я и отдыхаю  (truba)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #29 : 02 Май 2011, 20:42:46 »
и медведи, лазертаг модное увлечение молодых мам?
Да уж раздачи - это не отдых, а тяжкий труд :(
Может кто-то поделится радужными историями о том, как на все выходные оставляет ребенка свекрови?

П.С. Мне хоть будет кого в пример поставить  he-he А то мне все грозятся его взять, когда он подрастет (я так понимаю лет в 18). Вообще у меня мама впервые мою сестру оставляла родителям в возрасте 9 месяцев на неделю (уезжала по распределению в другой город налаживать контакты с руководством), затем в год на 1-2 месяца с целью сдачи госов и защиты диплома. И вообще мы лет с 2 у бабушки по 3 месяца жили, но моя мама такого не предлагает даже в будущем :((( даже на выходные :(