Автор Тема: Бывают ли у мамы выходные?  (Прочитано 20101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #45 : 02 Май 2011, 23:27:07 »
*Подружка*, бабушка не накормила внучка, который просил есть?????  (eda) (eda) ogo ogo
Сейчас объясню ситуацию.
На собрание бежала к 18 часам. Сына передала у подъезда свёкру. Свекровь пришла домой позже (около 19:30-была на шейпинге (sport)). Свёкр не додумался покормить внука. А свекровь поставила ему макароны отваривать да не на ту комфорку. Я как раз пришла в 20 часов и это застала. А то, что сын просил из холодильника, они ему не дали, так как там был творожок девушки младшего сына (раздолбая) родителей мужа. А спросить у неё они постеснялись. Ситуация ужасная, но для той семьи она обычная. Я напоила сына чаем с кексами и мы пошли домой (с макаронами).

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #46 : 02 Май 2011, 23:27:29 »
*Подружка*, бабушка не накормила внучка, который просил есть?????  (eda) (eda) ogo ogo
 

ужас просто, я то думала, что моя бывшая свекровь одна такая дура

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #47 : 02 Май 2011, 23:28:24 »
а про баночки??

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #48 : 02 Май 2011, 23:29:15 »
Да уж...ну знаете у нас тоже что-то подобное.
У ребенка гипоаллергенный стол, бабуля-свекровь об этом знает. Усиленно зовет в гости, а когда мы приезжаем, то она спрашивает "А Федя сыт?". Конечно, дома я его всегда кормлю перед выходом, особенно в гости к свекрови, но когда все начинают есть, то он тоже просит что-нибудь пожевать. У нее никогда нет ничего того, что можно Феде!!! а ведь об аллергии уже год как известно и я сто раз оглашала список продуктов, которые мы ему даем. В итоге, ребенок начинает мыть, а мы быстро сматываем удочки и убегаем домой. Также помогают баночки с едой, захваченный с собой из дома.
В последний раз предлагала дать ему тушенной курицы с овощами, приправленной специями  gangsta

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #49 : 02 Май 2011, 23:30:50 »
*Подружка*, бабушка не накормила внучка, который просил есть?????  (eda) (eda) ogo ogo
 

ужас просто, я то думала, что моя бывшая свекровь одна такая дура
они все дуры...извините вырвалось  uiii

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #50 : 02 Май 2011, 23:31:30 »
о,GinGer еще одну Нытельную завела (hi-hi-hi)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #51 : 02 Май 2011, 23:31:41 »
а про баночки??
И про баночки объясню ;-).
Баночки были в тот период, когда у сына был не общий стол (ну отдельная еда в силу возраста). Вот тогда-то я еду собирала с собой ему в пакетик потому, что не знали они как его кормить, чем, когда, спит ли ребёнок днём, сколько с ним гулять... Поэтому оставляла очень редко и подробным инструктажем.
Для меня это очень больная тема и говорить про это я могу долго.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #52 : 02 Май 2011, 23:34:04 »
о,GinGer еще одну Нытельную завела (hi-hi-hi)
uiii
да, не нытельную...я ожидала положительного опыта других услышать, а тут такое... bad_girl_
ухожу, тему можете удалить  (puh)
извините, если создала не такую тему и не в том месте

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #53 : 02 Май 2011, 23:36:11 »
Да не,хорошая тема) Я почитала-мне полегчало аж! tarantito

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #54 : 02 Май 2011, 23:40:42 »
Да не,хорошая тема) Я почитала-мне полегчало аж! tarantito
Я тоже считаю, что тема хорошая. А про себя я пишу и не ною. Я просто констатирую факты. У меня уже иммунитет на всё это.
Хотя нахлынывает порой, но редко. Вот вчера нам передали из другого города подарок для сына (родители мужа туда в гости ездили). А подарок до адресата ещё не дошёл, мало того мы о нём ещё даже и не услышали. Просто я предупреждена по Аське о его существовании его отправителем. Посмотрим, когда свершится "торжественное вручение" ;-).

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #55 : 02 Май 2011, 23:41:48 »
Ой, у меня уже  flud! начался (hi-hi-hi).

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #56 : 02 Май 2011, 23:42:08 »
По-моему, оч хорошая тема по обмену опытом. А есть какие-нибудь положительные истории взаимопонимания и семейного счастия, поддержки молодых мам родственниками? Расскажите, пожалуйста. Когда я была маленькой, все лето проводила в соседнем селе у моих ныне покойных бабушки и дедушки. И это были одни из лучших моментов моей жизни.  angel_cloud

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #57 : 02 Май 2011, 23:56:38 »
И это были одни из лучших моментов моей жизни.  angel_cloud
+1

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1250
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #58 : 03 Май 2011, 00:34:41 »
Мы первый раз дочку ночевать у бабушки оставили в 2,5 года (до этого бывало, оставляли на весь день, но к вечеру всегда приезжали). Первые разы ночевок без ребенка казались просто чем-то нереальным, в кино на ночной сеанс, потом пешком домой все по тому же ночному городу, утром спать до 11. Потом, конечно, такой бури эмоций уже не было)). На этой неделе вот 2 ночи подряд оставалась у бабушки, хотя забирать ее собирались. Сама позвонила, сказала, что еще не рисовала, не гуляла и еще чего-то там, в общем дела не деланы, домой некогда. Даже грустно. В отношения дочери с бабушками-дедушками стараюсь не вмешиваться, есть, конечно, определенные правила, ну типа не кормить колбасой годовалого ребенка, но в целом это их взаимоотношения, которые собственно и можно построить только общаясь один на один с ребенком, имея какие-то общие дела. Думаю, это и бабушки-дедушки должны понимать и не расценивать привоз к ним ребенка только как желание родителей отдохнуть. Ну а у кого ребенок маленький еще, тут конечно,  на первом месте помощь мужа. У нас как-то так получилось, что вечером папа с дочкой занимался, играют они во что-нибудь, а я вроде рядом, но хоть мыслями где-то там...

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re:Бывают ли у мамы выходные?
« Ответ #59 : 03 Май 2011, 01:14:23 »
и медведи, лазертаг модное увлечение молодых мам?
тип того))) это, в отличие от пейнтбола НЕ больно))) и не марко  (hi-hi-hi)
ага ага... это две многодетные фоксовские мамы устроили праздник себе и деткам  tarantito

а про свекровь - практически каждый раз после того как дети съездят к бабушке - я их либо лечу после этого либо ночью потом несколько дней Вадька плачет
вот необъяснимо для меня это  ex
вроде  и хочется чтобы дети с бабушкой общались и каждый раз  колется