Автор Тема: Помощь бабушек vs все сама  (Прочитано 57044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #525 : 16 Август 2018, 22:52:18 »
У нас когда в квартире появляется любой третий взрослый дочка становится очень шумной, капризной, тянет все внимание на себя. Если она у бабушек гостит и приходим мы с мужем, то тоже самае начинается. Мама мужа говорит всегда, что до прихода родителей была золотым ребенком, а как мы вошли сразу бесенок.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #526 : 16 Август 2018, 22:56:00 »
Помощь бабушек она у нас вроде есть, но её как бы и нет. Бабушки приезжают только когда им удобно. Соответственно что-то запланировать заранее невозможно (типа похода в парикмахерскую или к врачу). Одна работает и приезжает после работы раз в неделю, другая приезжает только когда самочувствие хорошее. И обе живут достаточно далеко. Поэтому уже привыкаешь, что сама. Когда мама моя приезжает тоже замечаю, что мало дел делается. Ей хочется поболтать со мной, старшей хочется потусить с бабушкой и получается кто во что горазд. Единственное, что в какой то степени облегчает мне жизнь, так это когда свекровь на день старшую забирает.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #527 : 17 Август 2018, 08:53:13 »
Ань, а детей к бабушке ? Чтоб можно было поработать?
Нам очень повезло с бабушками . Мои всегда приезжают посидеть когда надо. Или им можно привезти детей. Если прям очень надо, то и с ночевкой возьмут . Хотя маме моей тяжело когда двое детей. По одному легко может взять , если хорошо себя чувствует. Свекровь работает. Но два раза брала младших сыновей с ночевкой (и то хорошо ). При чем они с ними и в парк и на пляж , и ещё куда то. Короче у детей эмоций масса.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #528 : 17 Август 2018, 12:43:33 »
Ань, а детей к бабушке ? Чтоб можно было поработать?
Мы живем в центре, одна бабушка в ДЗ, а другая в Заволжье, везти их к бабушкам не вариант. Да и они мне не мешают работать, играют вдвоем, иногда по 2 часа их не слышно и не видно. Сын в садике, дочь в дневном лагере - вобще всё хорошо, сейчас вот заболели оба, больных детей я вобще бабушкам не повезу!!! У меня и цели нет сплавить детей бабушкам, чтоб работать, такой проблемы нет. Но с приходом их к нам вот начинается дома кипиш жутких, что работать невозможно!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #529 : 17 Август 2018, 13:21:56 »
Может тогда бабушке приходить когда ты заканчиваешь работать ?

 flud! Какая ты молодец ! Все усеваешь  champion

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #530 : 18 Август 2018, 10:28:23 »
Рабочий день с 10 до 22.00 :))) Так что работа не заканчивается. Не, ну конечно, свободный график в пределах этого временного отрезка, но если хочешь заработать, пары часов в день, естественно, мало! Поэтому я ничего не успеваю на самом-то деле. Свекрови не давала покоя куча глажки до потолка, вот 3 дня подряд приезжала и гладила!!! А мне даже почти не стыдно, ей дома скучно, она не может дома одна сидеть, а я в связи с нехваткой времени достаю из кучи и глажу только то, что срочно надо. Вообще бабушки мою работу, кажется, не одобряют, типа дом и дети брошены! Ну да, а одеваться, хорошо кушать и поехать в отпуск вообще-то хочется, деньги с неба не падают! Дети одеты, обуты, накормлены, я вожу ребёнка на занятия, репетиции, концерты в любое время! Да, у меня нормальная уборка обычно только перед праздниками и приходом гостей и обед не из 4-х блюд, но зато зарабатываю больше, чем в банке до декрета с 9 до 18! И нашу семью все устраивает.
Вот я понаписала... У меня самая лучшая в мире свекровь!!! Это прям мировая свекровь, таких ещё поискать!!! Но за 3 дня я что-то устала от её помощи :))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #531 : 18 Август 2018, 11:31:45 »
Ну почему брошены . Мама всегда рядом ))) хоть и работает. Они по крайней мере видят тебя ))

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #532 : 19 Август 2018, 21:43:13 »
у меня тоже мировая свекровь, очень люблю, ценю и уважаю ее. Она так нам помогает (моя мама, конечно, тоже помогает всегда), в этом году летом с сыном я летала в турцию, а муж охранял ЧМ по футболу, так она у нас 8 дней жила эти, следила за моей живностью, выгуливала их, кормила, мыла. Потом вот эту неделю мы не жили почти дома, то в Казань ездили на 3 дня, то на Белое озеро на 3 дня, свекровь снова жила у нас с нашей живностью. Она и убиралась у нас, постоянно гладит белье у нас, готовит еду. Я очень благодарна ей за помощь.