Автор Тема: Экономим  (Прочитано 109804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #15 : 18 Июнь 2011, 13:35:02 »
Не знаю как экономить, у нас расходы с каждым днем только увеличиваются.
Деньги просто улетают в трубу, причем такое ощущение, что в основном на еду, хотя не сказать, что покупаем всякую блажь, наоборот питаемся правильно, сладким не злоупотребляем, вредности вообще не едим, но тем не менее.
А копить на что-то - это вообще нереально. Нам столько нужно купить: начиная от дивана, заканчивая микроволновкой...что тут накопишь? Каждый месяц что-то покупаем нужное в дом.
Еще решила с ума не сходить по шмоткам, как раньше. Покупаю только нужное.

Вот в отпуск хочется и машину новую :(((

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #16 : 18 Июнь 2011, 13:35:32 »
По быт. химии:
Не могу на ней экономить, так как покупаю все строго выбранное. И з.щетка у меня электрическая.

По откладыванию на карту:
Это уже накопление, копить я так могу, а вот экономить не могу. =)
ну и копи...  побольше..  следовательно будешь экономить.....

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re:Экономим
« Ответ #17 : 18 Июнь 2011, 13:40:12 »
Почитаю,поучусь..
Как то с мужем сходив очередной раз в метро и истратив там в районе 3-х тыс, купив самое не обходимое, бытовую химию и продуты, я призадумалась, сколько можно было на этом сэкономить (хотя говорят на продуктах не экономят). К примеру взять бытовую химию тот же шампунь, гель для душа, зубные пасты, щетки, стиральные порошки и тп  - ооочень сильно можно сэкономит, а это мы покупаем каждый месяц, про продукты я вообще молчу, на них очень большая разница, даже если сравнить тот же магнит и гуливер. В итоге  теже продукты и быт химию можно было купить руб 800 -1000 (в плане те же - не такие же, а к примеру зуб щетки не по 180 руб, а допустим по 30  и тд). Но что бы так выбрать, на это надо силы, время и терпение. А тут приехал в один магазин и покидал в тележку первое, что попалось на глаза, у меня муж ох как не любит по магазинам ходить
нет, ну когда ты берешь подукт ты знаешь цены на
него в других магазинах..... Разве нет?
потому что я не знаю стоимости продуктов.знаю только приблизитльеую стоимость дет молочного питания,круп и фруктов.что сама с ребенком покупаю.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #18 : 18 Июнь 2011, 13:42:42 »
По быт. химии:
Не могу на ней экономить, так как покупаю все строго выбранное. И з.щетка у меня электрическая.

пришла к выводу, что на быт. химии можно реально сэкономить: покупаю все большими объемами в Метро. А еще перестала вестись на бренды (типа если паста, то блендамед, а средство для мытья посуды, то фейри), т.к. разницы нет, а соимость существенная. Щетки с разными приблудами и загибами - это тоже все блажь: качественная паста и щетка с хорошей щетиной, которую регулярно мняешь и здоровье зубов обеспечено. Щетки тоже покупаю по нескольку штук. В общем месяца на 1,5-2 обычно после походов в Метро у меня голова не болит чем стирать, мыться и чем чистить квартиру.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #19 : 18 Июнь 2011, 13:43:42 »
потому что я не знаю стоимости продуктов.знаю только приблизитльеую стоимость дет молочного питания,круп и фруктов.что сама с ребенком покупаю.
+1, блин я даже не знаю сколько хлеб стоит  crazy

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #20 : 18 Июнь 2011, 13:44:30 »
сейчас никак не получается экономить, потому что к свадьбе готовимся.постоянно деньги нужны.а до этого я делила зп таким образом: 50% откладываю, на остальную половину живу.отложенный резер трогать ни в коем случае нельзя.если чую, что до зп спритык осталось, ничего не покупаю, из не необходимого, с собой на обед ношу, а не в столовую,например. во всяком случае так удалось накопить на отдых и еще отложть на будущий отдых.вот думаю, получиться ли экономить, как жить начнем вместе...

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re:Экономим
« Ответ #21 : 18 Июнь 2011, 13:45:23 »
О!кажется, я тоже экономлю: всю бытовую химию беру в амвее.. Хватает очень надолго. Посуду мыла одним пузырьком полтора года, а когда одна дила, то больше, чем на 2 года 1шт хватало

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #22 : 18 Июнь 2011, 13:47:00 »
сейчас никак не получается экономить, потому что к свадьбе готовимся.постоянно деньги нужны.а до этого я делила зп таким образом: 50% откладываю, на остальную половину живу.отложенный резер трогать ни в коем случае нельзя.если чую, что до зп спритык осталось, ничего не покупаю, из не необходимого, с собой на обед ношу, а не в столовую,например. во всяком случае так удалось накопить на отдых и еще отложть на будущий отдых.вот думаю, получиться ли экономить, как жить начнем вместе...
Чтобы половину ЗП откладывать, нужно большую ЗП получать.
Мы сейчас и живем на мою ЗП, в основном, мужнина вся на кредиты его уходит.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #23 : 18 Июнь 2011, 13:48:59 »
Чтобы половину ЗП откладывать, нужно большую ЗП получать.
Мы сейчас и живем на мою ЗП, в основном, мужнина вся на кредиты его уходит.
Катюш, надо запретить мужу брать кредиты.
у нас на них табу, если б еще и кредиты были, вообще  (truba)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #24 : 18 Июнь 2011, 13:53:15 »
Чтобы половину ЗП откладывать, нужно большую ЗП получать.
Мы сейчас и живем на мою ЗП, в основном, мужнина вся на кредиты его уходит.
Катюш, надо запретить мужу брать кредиты.
у нас на них табу, если б еще и кредиты были, вообще  (truba)
Была бы еще возможность ему это запретить. =)
Это он так хорошо машину купил и ее отремонтировал.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #25 : 18 Июнь 2011, 14:05:38 »
 (truba) (truba) (truba) только из метро .... строители блин херовы мы  - креветки, второй чайник (чтобы в пристрое во время работы муж чайник кипятил, а не домой заходил) ...  (truba)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #26 : 18 Июнь 2011, 14:08:01 »
Почитаю,поучусь..
Как то с мужем сходив очередной раз в метро и истратив там в районе 3-х тыс, купив самое не обходимое, бытовую химию и продуты, я призадумалась, сколько можно было на этом сэкономить (хотя говорят на продуктах не экономят). К примеру взять бытовую химию тот же шампунь, гель для душа, зубные пасты, щетки, стиральные порошки и тп  - ооочень сильно можно сэкономит, а это мы покупаем каждый месяц, про продукты я вообще молчу, на них очень большая разница, даже если сравнить тот же магнит и гуливер. В итоге  теже продукты и быт химию можно было купить руб 800 -1000 (в плане те же - не такие же, а к примеру зуб щетки не по 180 руб, а допустим по 30  и тд). Но что бы так выбрать, на это надо силы, время и терпение. А тут приехал в один магазин и покидал в тележку первое, что попалось на глаза, у меня муж ох как не любит по магазинам ходить
нет, ну когда ты берешь подукт ты знаешь цены на
него в других магазинах..... Разве нет?
потому что я не знаю стоимости продуктов.знаю только приблизитльеую стоимость дет молочного питания,круп и фруктов.что сама с ребенком покупаю.

ну милый мой.........   если хочешь экономить ты должна знать тот сегмент рынка на котором хочеь этоконимть.  если ты открываешь могазин ноутов тож не будешь их покупать за углом праивльно???????  ты будешь выбирать поставщика, ну так и тут - пару раз ошиблась и мир дружба.   Почитала состав продуктов и половина списка отвалилась само сабой......  ТОлько нужно желание....

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #27 : 18 Июнь 2011, 14:09:21 »
единственное на чем удается экономить - быт. химия с помощью больших объемов.
свято верю что лампочки новые экономят  roseheart мужу одежду не надо - так как он с утра до ночи пиво разгружает а в выхи мы лучше дома шашлычок чем куда то идти  puh-puh

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #28 : 18 Июнь 2011, 14:09:48 »
АААААа  еще забыла один момент.  Финансы должны быть в одних руках....

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #29 : 18 Июнь 2011, 14:11:30 »
О!кажется, я тоже экономлю: всю бытовую химию беру в амвее.. Хватает очень надолго. Посуду мыла одним пузырьком полтора года, а когда одна дила, то больше, чем на 2 года 1шт хватало
а цена?