Автор Тема: Экономим  (Прочитано 109821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #30 : 18 Июнь 2011, 14:14:30 »
у меня уже три пары кологоток хаггис - экономия  _cool_ на будущее Амине  (hi-hi-hi)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #31 : 18 Июнь 2011, 14:16:34 »
АААААа  еще забыла один момент.  Финансы должны быть в одних руках....
Наташ, ты меня вогнала в ступор.
Вот мы с мужем оба зарабатываем, да и работка у мужа такая, что одни непредвиденные обстоятельства, а с ними и расходы. Командировки - это всегда расходы, планируй - не планируй свой бюджет...

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #32 : 18 Июнь 2011, 14:25:37 »
АААААа  еще забыла один момент.  Финансы должны быть в одних руках....

в женских..... he-he

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #33 : 18 Июнь 2011, 14:59:48 »
ой какая темка хорошая...
у меня так. в кошелек стараюсь класть денег по минимуму. не более 1000 (ну если идем в Ашан за продуктами ,тогда естественно беру еще) и желательно одной купюрой. тогда отпадает соблазн зайти и разменять и купить какую-нибудь вредную хрень (типа чипсов, или картошки-фри в макдаке).
ходить в магазин со списком не люблю, да и не умею я их писать - всегда что-то забываю. люблю ходить в магаз и смотреть все-все витрины. лишнего как правило не беру. овощи-фрукты-ягоды тоже стараюсь брать на один раз - иначе портится и выкидываю вовсе. стараюсь не брать всякие полуфабрикаты типа котлет, пельменей и т.д. у нас в пятерочках есть продукты торговой марки "красная цена" - стоят дешево качество хорошее (почти а все)
моющие средства стараюсь брать в больших упаковках. косметику стараюсь покупать по каким-нибудь акциям и скидкам.
на транспорт покупаю проездные без лимита поездок.  
дома можно экономить с помощью счетчиков на свет, воду, газ и т.д.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #34 : 18 Июнь 2011, 15:04:37 »
АААААа  еще забыла один момент.  Финансы должны быть в одних руках....
Наташ, ты меня вогнала в ступор.
Вот мы с мужем оба зарабатываем, да и работка у мужа такая, что одни непредвиденные обстоятельства, а с ними и расходы. Командировки - это всегда расходы, планируй - не планируй свой бюджет...
Блин ну я на командировках обычно зарабатывала..  но это уже от организации навернео зависит....

НУ и все равно живите на его зарплату если не хватает ну поголодаете немного, зато муж это все увидит... А если ты будешь всех и вся жалеть то как бы воть...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #35 : 18 Июнь 2011, 15:06:51 »
АААААа  еще забыла один момент.  Финансы должны быть в одних руках....

в женских..... he-he
не ну почему.  иногда и мужских, но это редкость.
Короче Доход семьи делится на МУж + жена.  ЖЕна на карту и на черный день...  МУж = маааааааненькая заначка себе ( ну или большая если может) + Сумма на обеспечение жизнедеятельности семьи.

Очень удобная формула. he-he

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #36 : 18 Июнь 2011, 15:18:06 »
Не знаю как экономить, у нас расходы с каждым днем только увеличиваются.
Деньги просто улетают в трубу, причем такое ощущение, что в основном на еду, хотя не сказать, что покупаем всякую блажь, наоборот питаемся правильно, сладким не злоупотребляем, вредности вообще не едим, но тем не менее.
 

Поэтому и не получается экономить, поскольку кг мяса стоит куда больше чем кг сосисок.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #37 : 18 Июнь 2011, 15:32:40 »
Не знаю как экономить, у нас расходы с каждым днем только увеличиваются.
Деньги просто улетают в трубу, причем такое ощущение, что в основном на еду, хотя не сказать, что покупаем всякую блажь, наоборот питаемся правильно, сладким не злоупотребляем, вредности вообще не едим, но тем не менее.
 

Поэтому и не получается экономить, поскольку кг мяса стоит куда больше чем кг сосисок.
ну вообще-то кг мяса стоит меньше кг сосисок...  по крайне мере в нашем районе.....  а уж если сравниваьс куриными грудкамиииииииииииииии

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Экономим
« Ответ #38 : 18 Июнь 2011, 17:25:46 »
готовлю полуфабрикаты  (hozyayka) муж покупал у знакомых свинину,кг 6 наверное,и подкупили на рынке говядину! наделали ежиков,фаршированных перцев,мантов,пельменей и котлет  _cool_  надолго хватило  (eda) у свинки еще сальцо было,мамы засолили  uiii

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Экономим
« Ответ #39 : 18 Июнь 2011, 18:40:06 »
Если з/п или хотя бы часть ее падает на карту, то это реальный способ экономить. Спрятать ее и забыть. В магазин надо ходить все-таки со списком и самое главное на сытый желудок. Лично у меня получается экономить, но если сейчас заглянуть в мой холодильник, то реально может создасться впечатление что там мышь повесилась  puh-puh

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #40 : 18 Июнь 2011, 18:51:52 »
Если з/п или хотя бы часть ее падает на карту, то это реальный способ экономить. Спрятать ее и забыть. В магазин надо ходить все-таки со списком и самое главное на сытый желудок. Лично у меня получается экономить, но если сейчас заглянуть в мой холодильник, то реально может создасться впечатление что там мышь повесилась  puh-puh

аналогично. пока дочка гостит у бабушки, готовлю по минимуму, но все равно деньги расходуются :( правда не на еду, а на всякое другое разное (косметика, бытовая химия и пр.)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Экономим
« Ответ #41 : 18 Июнь 2011, 18:53:41 »
а вот не надо ходить в магазин если в этом нет нужды  ;-)
тогда не будет лишних расходов на быт.химию и косметику

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #42 : 18 Июнь 2011, 18:57:33 »
а вот не надо ходить в магазин если в этом нет нужды  ;-)
тогда не будет лишних расходов на быт.химию и косметику

так ничего лишнего!!!! все нужное!!!!!! uups
то тоник для лица закончится, то жидкость для снятия лака, то умывалка, то молочко, то тени новые со скидкой в ривгоше или лак (hi-hi-hi)
а уж про бытовую химию вообще молчу, постоянно что-то заканчивается......наверное надо быть меньше повернутой на чистоте раковины-ванной-унитаза ( и не надраивать их с разными средствами каждый день)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #43 : 18 Июнь 2011, 18:58:55 »
ну вообще-то кг мяса стоит меньше кг сосисок...  по крайне мере в нашем районе.....  а уж если сравниваьс куриными грудкамиииииииииииииии
не знаю на что именно расходуем, но у меня ребеноку можно только свинину, кролика, либо индейку. Он предпочитает первое :)
Тоже готовлю сама на 2 недели ежиков, котлеток, фарш и замораживаю.
Вообще раньше насчет еды не заморачивалась и готовила мало, т.к. все время проводила на работе. С появлением ребенка счета за еду выросли в несколько раз. Так что никак на еде не сэкономить.

АААААа  еще забыла один момент.  Финансы должны быть в одних руках....
Наташ, ты меня вогнала в ступор.
Вот мы с мужем оба зарабатываем, да и работка у мужа такая, что одни непредвиденные обстоятельства, а с ними и расходы. Командировки - это всегда расходы, планируй - не планируй свой бюджет...
Блин ну я на командировках обычно зарабатывала..  но это уже от организации навернео зависит....

НУ и все равно живите на его зарплату если не хватает ну поголодаете немного, зато муж это все увидит... А если ты будешь всех и вся жалеть то как бы воть...
мы на его з/п и живем, мой заработок растекается на ежедневные расходы (я его даже не ощущаю): походы в аптеки, магазины за молоком и чем-нибудь к чаю, расходы связанные с мои делом, блин нет заработка как такового :( С этого я думаю и надо было начинать :)

я никого не жалею, Наташ, он военный, там все фиксированно, поэтому от него лично там мало, что зависит. Только планомерное движение вверх по карьерной лестнице, если его заслуги перед Отечеством кто-то оценит  tyu-tyu

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #44 : 18 Июнь 2011, 20:24:41 »
Для меня главное ходить в магазин на сытый желудок. :) Иначе мне и этого хочется, и того.
Муж всегда ходит со списком и никогда не покупает лишнего.
Косметики у меня нет, на бытовую химию тратиться мало раз в 3-5 мес. в метро.
Главные траты у меня на игрухи и одежду Варе, правда в последнее время меньше.
Кста, в холодильнике обычно у меня тоже мышь повесилась. :) Единственное всегда на запас покупаю творожок и сок для Вари. Ну еще яйца, молоко, мясо и сыр всегда есть.