Автор Тема: Экономим  (Прочитано 109437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Экономим
« : 18 Июнь 2011, 13:10:37 »
На чем экономите? Какие есть секреты экономии.
Рассказываем.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #1 : 18 Июнь 2011, 13:12:07 »
Я сейчас решила так экономить:
1. Не покупать косметику дешевую и много по велению души.
2. Не покупать часто дешевую одежду.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #2 : 18 Июнь 2011, 13:15:55 »
На чем экономите? Какие есть секреты экономии.
Рассказываем.

есть один секрет -  не ходить в магазин....
а если муж может купить по списку именно то что написано и ничего больше и по нужной цене то совсем хорошо.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #3 : 18 Июнь 2011, 13:17:45 »
На чем экономите? Какие есть секреты экономии.
Рассказываем.

есть один секрет -  не ходить в магазин....
а если муж может купить по списку именно то что написано и ничего больше и по нужной цене то совсем хорошо.
О! Еще один способ от меня, не ходить в магазин с ребенком, он набирает всего не нужного кучу, а потом не разрешает выкладывать обратно. Я сама обычно лишнего в магазине не беру, бывает даже нужное забываю купить. =)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #4 : 18 Июнь 2011, 13:18:39 »
2. все что зарабатывается  - вернее часть - класть на карту или сет с которого нельзя снимать.
а оставлять себе вот сколько надо - но немного меньше. НАпример если на жизнь надо 12000  оставить 10000  а не 15000

3. Жить только на одну зарплату или мужа или твою.  Вторая пусть копится на карте причем что бы доступа к карте не было.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #5 : 18 Июнь 2011, 13:23:54 »
На чем экономите? Какие есть секреты экономии.
Рассказываем.

есть один секрет -  не ходить в магазин....
а если муж может купить по списку именно то что написано и ничего больше и по нужной цене то совсем хорошо.
О! Еще один способ от меня, не ходить в магазин с ребенком, он набирает всего не нужного кучу, а потом не разрешает выкладывать обратно. Я сама обычно лишнего в магазине не беру, бывает даже нужное забываю купить. =)

у меня вот наоборот, как вырвусь в магазин так беру все что надо и лишнее тоже...   а муж тока по списку то что надо.  он цен не знает поэтому лишнее ( ну если только не оч хочетсяа такое редко) не берет.........

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re:Экономим
« Ответ #6 : 18 Июнь 2011, 13:25:42 »
3. Жить только на одну зарплату или мужа или твою.  Вторая пусть копится на карте причем что бы доступа к карте не было.
все равно не получиться экономить...

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Экономим
« Ответ #7 : 18 Июнь 2011, 13:27:11 »
Как то с мужем сходив очередной раз в метро и истратив там в районе 3-х тыс, купив самое не обходимое, бытовую химию и продуты, я призадумалась, сколько можно было на этом сэкономить (хотя говорят на продуктах не экономят). К примеру взять бытовую химию тот же шампунь, гель для душа, зубные пасты, щетки, стиральные порошки и тп  - ооочень сильно можно сэкономит, а это мы покупаем каждый месяц, про продукты я вообще молчу, на них очень большая разница, даже если сравнить тот же магнит и гуливер. В итоге  теже продукты и быт химию можно было купить руб 800 -1000 (в плане те же - не такие же, а к примеру зуб щетки не по 180 руб, а допустим по 30  и тд). Но что бы так выбрать, на это надо силы, время и терпение. А тут приехал в один магазин и покидал в тележку первое, что попалось на глаза, у меня муж ох как не любит по магазинам ходить

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #8 : 18 Июнь 2011, 13:28:45 »
Ооооо, какая темка..... crazy С ребенком в магазин, это жесть..... потратишь в два раза больше (smoking)Бытовую химию (чистящие, гели и проч. вонючки)  не покупаю, из-за арергии, хоз.мыло и сода в помощь (blin) -вынужденная экономия.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Экономим
« Ответ #9 : 18 Июнь 2011, 13:29:33 »
еще очень хороший способ, многим сейчас на работе выдают зп на карточку, а часть на руки, попробуйте пользоваться только той суммой, которую дают на руки, а карточку куда нибудь подальше убрать, не в сумку, а то всегда есть соблазн

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #10 : 18 Июнь 2011, 13:31:32 »
3. Жить только на одну зарплату или мужа или твою.  Вторая пусть копится на карте причем что бы доступа к карте не было.
все равно не получиться экономить...
почему?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #11 : 18 Июнь 2011, 13:32:01 »
По быт. химии:
Не могу на ней экономить, так как покупаю все строго выбранное. И з.щетка у меня электрическая.

По откладыванию на карту:
Это уже накопление, копить я так могу, а вот экономить не могу. =)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #12 : 18 Июнь 2011, 13:32:16 »
Хорошая темка _cool_
Я умею экономить aga_aga, но ситуации вынуждают: то покупка одной квартиры в кредит, то другой с доплатой in love. Хотя может это не вынуждение, а стимул girl_tak-tak?
Недавно заметила за собой такую вещь: если денег осталось совсем мало, то трачу их легко, а если денег уже не так мало, то задумываюсь, что может не стоит размениваться по мелочам, а поэкономить и тогда получится накопить на крупную покупку (да я всё о своём: линолеум, кафель, мебель...).
До покупки квартиры постоянно откладывала на отдых, добавляли накопленное к налоговому вычету и вывозили ребёнка к морю (3 года подряд так получилось).
А сейчас собираем сына в школу-ну прям вынужденная экономия нагрянула _dog_.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 13:44:50 от *Подружка* »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #13 : 18 Июнь 2011, 13:32:58 »
еще очень хороший способ, многим сейчас на работе выдают зп на карточку, а часть на руки, попробуйте пользоваться только той суммой, которую дают на руки, а карточку куда нибудь подальше убрать, не в сумку, а то всегда есть соблазн
У некоторых сумма, выдаваемая на руки такая малюсенькая, что никак на нее не прожить. =)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #14 : 18 Июнь 2011, 13:33:57 »
Как то с мужем сходив очередной раз в метро и истратив там в районе 3-х тыс, купив самое не обходимое, бытовую химию и продуты, я призадумалась, сколько можно было на этом сэкономить (хотя говорят на продуктах не экономят). К примеру взять бытовую химию тот же шампунь, гель для душа, зубные пасты, щетки, стиральные порошки и тп  - ооочень сильно можно сэкономит, а это мы покупаем каждый месяц, про продукты я вообще молчу, на них очень большая разница, даже если сравнить тот же магнит и гуливер. В итоге  теже продукты и быт химию можно было купить руб 800 -1000 (в плане те же - не такие же, а к примеру зуб щетки не по 180 руб, а допустим по 30  и тд). Но что бы так выбрать, на это надо силы, время и терпение. А тут приехал в один магазин и покидал в тележку первое, что попалось на глаза, у меня муж ох как не любит по магазинам ходить
нет, ну когда ты берешь подукт ты знаешь цены на него в других магазинах..... Разве нет?