Автор Тема: Колдовство  (Прочитано 180045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2265 : 04 Ноябрь 2017, 23:21:32 »
Богов недвижимости :))))))))))))))))))))))))))))
А ха ха...пробывала не помагают что то
Надо не просто просить, а жертву же принести им :))) ну там, не знаю, хоть миску с молоком поставить... а лучше гвоздем к полу прибить - все ж они недвижимость любят :)))))))))

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2266 : 25 Декабрь 2017, 18:59:23 »
Девочки кто хочет на 2х дневный увлекательный интенсив по «Симорону» 4и5 января? За подробностями в личку.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2267 : 28 Декабрь 2017, 16:36:56 »
Девочки кого там надо просить чтоб квартира продалась?
молитва есть специальная на продажу недвижимости.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2268 : 28 Декабрь 2017, 22:45:03 »
Девочки кого там надо просить чтоб квартира продалась?
молитва есть специальная на продажу недвижимости.

Дожили... МОЛИТВА на продажу недвижимости... каким богам молиться то для этого надо, стесняюсь спросить? Ну уж называли бы заговор или обряд тогда. Совсем обалдели люди - истово в церковь ходят, и столь же истово ересь исповедуют, молитвы у них на продажу недвижимости... насколько я знаю, к богу и святым обращаются с просьбой о помощи - чтоб сил дали да мудрости, ребенка еще просят, но уже точно не квартиру продать... че тогда не попросить придти генеральную уборку сделать, унитаз помыть.. пипец.

Морлена, это не к вам конкретно, а вообще, про явление в целом...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2269 : 29 Декабрь 2017, 07:52:19 »
Oldys, поддерживаю!😅

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Колдовство
« Ответ #2270 : 15 Январь 2018, 20:49:33 »
девочки, в общем  пришла к выводу. Надо планировать. Не как раньше писала. в  сбывшемся виде. Нет, просто писать план действий. На себе   испытываю. Как оказалось лучше действует.
Но! НЕ надо писать сразу много, максимум 3-4  действия. Сбывается полностью, но  если много написано, то оно как то замедляется. Очень уж  замедляется. И пишем от крупного  к мелкому. Если крупные  цели. то   пусть  оно 1  будет написанным.

к примеру.

СДЕЛАТЬ.
1. ремонт   в туалете.
---------------------------------
 вот пока не купится -не вычеркиваем, но   стараемся чаще прочитывать . Не убирать   в  глубь стола, пусть на видном месте тетрадка лежит.

или  пишем помельче.
  КУПИТЬ :
1.   сковороду.
2.  новые кастрюли.
3.  Для гостей  -  новые  чашки для чая.
---------
 всё! Достаточно для планирования  .

вот после всяких проб,   теперь просто планирую. Очень  действенно!.
ни на  луну ни на мои настроения не обращаю внимание. Просто планирую.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Колдовство
« Ответ #2271 : 15 Январь 2018, 20:54:07 »
у меня иногда голова  от всего кругом идет. Завела  толстую тетрадку, очень для  меня удобную, со сменными   листами,  в твердом переплёте. И в сумке таскаю с собой.И мысли свои  туда   записываю. что  мне надо. чего не забыть. планирование  рабочего дня, вплоть по  часам  и  минутам. .Удобно. Иной раз   прихожу в   магазин  и  забываю что  хотела  важное купить там. А тут все записано и  спланировано.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2272 : 16 Январь 2018, 10:23:24 »
Это уже какой-то список покупок получается, не более. Такой можно и в телефоне вести.


Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Колдовство
« Ответ #2273 : 17 Январь 2018, 09:08:16 »
именно  в блокноте  !   
телефон не пробовала, наверное  везде   можно   и на  стене   написать...и коллаж сделать, кто -то на руке напишет...  кому как удобнее..
я  про блокнот пишу( или тетрадку). 
именно  список  и  действует. список  в  виде  ПЛАНИРОВАНИЯ, но лучше не    список . Надо писать  по  чуть чуть. 

И   это  у меня пошло. Не факт  , что  подойдёт всем.
Вероятнее   всего, порядок в голове- залог успеха, когда  зрительно  видишь поставленную цель, в подсознании начинается  работа  на  на  достижение этой  цели. Я раньше ложась спать  начинала в голове перебирать    , что мне надо купить,   что мне  доделать,   в итоге , не  докончив ,засыпала. В голове  была  куча  информации, просто тихий ужас. Сейчас  все  малыми шагами!

 Соседке рассказала  как то по- лету.  Очень удивились, когда   осенью  стали   сравнивать достижения,  я столько за год не делала, сколько за   6 месяцев. У нее тоже большие  продвижения(в плане покупок и ремонта)

надо пробовать. Кому то пойдет, кому то нет. Я  в  телефоне вообще ничего не записываю,(у меня телефон только для звонков)  и мне  это неудобно. А вот на листке  бумаги - это   да!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Колдовство
« Ответ #2274 : 17 Январь 2018, 10:57:16 »
elena-shum, так вы ведьма))))) вот у вас и растет всё)))))))))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2275 : 17 Январь 2018, 11:23:11 »
elena-shum, я не об этом немного :-)
Если говорить именно о покупках, так это не план, а просто список покупок получается.
А вот если, например, ребёнку нужно определиться с профессией, выбрать ВУЗ, ну или когда не знаешь, как поступить и чем дело кончится. Ну, или вобще, ты хочешь, чтобы полярные медведи перестали умирать от голода из-за глобального потепления.


Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Колдовство
« Ответ #2276 : 17 Январь 2018, 12:10:54 »
Иная, так глобально  я не  пробовала))) У нас тоже ребенку  в этом  году профессию выбирать, 9  классов  заканчивает. Это такая  проблема, особенно для меня. Ничего не поможет))Причем  чем дальше , тем хуже.  Единственное, тут не столько ребенок, сколько я   сама выбираю ребенку профессию. Ребенок готов   листовки у  Ашана  раздавать за ....!!! 2 тыс руб  в  день. Я ему его розовые очки стащить не могу    с его наивного юношеского максимализма..  Никакие мои  планирования    не помогут.. И никому не помогут))  тут  " бермудский  треугольник "какой то. 
 по поводу чем  дело  кончится.  Писала.  Мы собаке операцию на глаза делали,  немного неудачно, ринопластика, врач малость переборщил. НО!" желаемого результата  он добился, я  писала  в плане- сделать Фенечке  операцию на глазки, чтобы  глазки перестали течь, все  будет  хорошо. Да! Глазки не текут, шерсть в глаза не лезет( я малость углублюсь в дела).. шерсть не лезет и не вызывает   слезотечение. В итоге  мы  то    и хотели  избавить     от слезотечения. В принципе чего писала - то и случилось. Но вот никто и не мог подумать. что  врач   малость переусердствует и срежет  лишнего. Теперь нам  придется делать еще одну операцию у  второго  врача на коррекцию  век.
Надо было мне  точнее писать,конкретнее   что ли... чего я  хочу от  этого пункта.
---
 что то  вот  все же   по пунктам получается.

============
 и точно большие планы не сбудутся. Более приземлённее  что ли ,   писать..

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Колдовство
« Ответ #2277 : 17 Январь 2018, 12:19:12 »
у меня  даже покупки  -это   тоже    планы. К примеру, мне надо купить  кое какую большую технику  для  работы, это  опять деньги, причем немалые. Я пока раскачаюсь, то  деньги потрачу  на какие то ...саженцы   или прочую лабуду... В общем, забуду, поленюсь.... отложу на неопределённый срок. У меня такое бывает.  А тут написано четко- купить....

к примеру-на сейчас у меня  ... реальное время)))
 газонокосилку.  !!!( точнее  мне надо  бензо-косу)
  Я смотрю на  этот  пункт,   накручиваю   у себя в голове.   Измучила мужа  этими разговорами  про бензокосу. Заставила его  узнать  у них на работе у узбеков отзывы  , реальные отзывы по данной модели.
Обшарила  весь интернет  с магазинами по продаже  садовой техники, начиталась отзывов всевозможных. Нашла дилера Мокиты в Ульяновске. Нашла  организацию  с большой скидкой на   нужный  мне магазин-дилер. Нашла  продавца   из этого магазина   ( друга  родственника)  Причем все само собой как то происходит, ненавязчиво. У меня эта коса -как заноза в  одном  месте.  ))))Осталось    просто  купить. Денег  сейчас у меня  (20 тыс  надо) свободных нет.  Но  по моим наблюдениям они как то находятся...если  я  планирую эту  покупку.
 Вот честно могу   подвести итог - планирование  реально работает.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Колдовство
« Ответ #2278 : 17 Январь 2018, 14:45:17 »
Понятно. Про приземленнее я согласна. Вернее, тут даже не призёмленность нужна, а конкретика. Дотошная, детальная конкретика.
Но вот когда дело касается неопределённости, когда ты сама не знаешь, как и чего хотеть... Как писать, не понятно  girl_think

А если я хочу купить или построить дом, то как писать это в список покупок?  (hi-hi-hi)

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Колдовство
« Ответ #2279 : 17 Январь 2018, 16:58:07 »
дом...  Просто написать  -построить дом- это растянется  лет на 30...
значит, идём малыми шагами. вообще  все  надо делать " малыми шагами"( золотое правило).
Если хотим самостоятельно  с нуля строить дом,   надо хотя бы  понимать , что  для этого надо и    порядок   строительства. Узнаем , читаем на  сайтах, общаемся  с  людьми прошедшими через это. Делаем    наброски" что сначала -что потом" при строительстве. Все начинается  с  выбора места(если   с нуля совсем), покупки земли.. , оформления  документов  , оформления проекта  и  т.д и т.п . Беготни  будет много.
вот  и пишем..
1.  купить землю под     постройку  дома.
 Исполняем    эту мечту, находим  как то деньги, кредиты...если нужен кредит-пишем Взять кредит.  То есть мы  как бы планируем  последовательно. Тут каждый шаг будет  очень трудоёмким . Элементарно даже оформить документы  на  индивидуальное строительство- это  время, нервы, деньги.. И надо писать   по каждому пункту . даже при оформлении документов. И это  планирование  на  листе  бумаги- будет как бы    тормошить  тебя, подстёгивать на действия, незаметно для тебя. Во всяком случае  движение  вперед  точно  будет. Малыми шагами мы достигаем намеченных   целей,   перешагиваем очередную  ступень.  В лестнице  (образно)  20 ступеней, в  конце ступеней  свет-мечта. Мы  идем медленно к  мечте, помогая  сами себе.
тут , мне кажется,   психология, воздействие  на наше подсознание. А сразу  запланировать и   получить   дом - это не реально.
----------
 если хотим  просто  купить дом..
 опять же..
смотрим на финансы..  маловато- идем в банк  за кредитом..  Это тоже не  за1 день делается.
пишем  так.
1. Найти, выбрать  дом для покупки.
2. Взять кредит на покупку  дома.
----------------
 всё!!!!  пока это не  сделается  , ничего больше не пишем!!!Иначе растянется  на   бесконечное количество времени. МАЛЫМИ ШАГАМИ!