Автор Тема: Собеседование!  (Прочитано 32093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Собеседование!
« : 22 Июнь 2011, 18:13:52 »
Всем, доброго времени суток! Решила создать тему про собеседования.

Мне хотелось бы чтобы тут форумчане делились опытом участия и проведения собеседований.
Я успела попробовать свои силы и как наемный работник и как наниматель.

Давайте в этой темке рассказывать интересные истории связанные с собеседованиями, делиться полезными советами, помогать друг другу со сложными моментами.

Также мне лично интересно был ли у кого-то опыт выездного собеседования в другой город, хотелось бы понять какие есть свои тонкости и в этом? У меня возможно такое может случиться в ближайшее время.

Всем добро пожаловать ;-)!!!  (nice) (nice) (nice)

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 19:51:50 »
не так давно специалиста в отдел искали, работа несложная и не очень высоооплачиваемая, выбирали специалиста: пришла девочка, заканчивает УлГУ финансы и кредит, позиционировала себя как супер подходящего работника. задаю вопрос: какая у вас тема диплома и у какокго преподавателя вы его пишите (ну просто интересно, т.к.  не так давно ИДО на финансах в УлГУ заканчивала), в ответ гробовая тишина на минуту-другую. спрашиваю: а вы диплом сами пишите, в ответ взгляд по типу  ogo и вопрос: вы думаете реально улгушный диплом самой написать????? да там одни взятки и поборы, даже за тройки. сама я к слову идо закончила с красным дипломом, ни за один экзамен не платила, не на все лекции из-за работы могла ходить и знаю, что и как РЕАЛЬНО.
вообщем девочку мы не взяли.....взяли другую выпускницу УлГУ

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #2 : 22 Июнь 2011, 20:35:47 »
Понятно! Да, Natashe4ka, согласна, что народ разный бывает кто себе цену знает, кто-то завышает, а кто-то наоборот занижает :-(.

Я вот тут еще кое-что хотела написать.
Не так давно была на нескольких собеседованиях в Ульяновске и муж тоже был. Так вот заметила интересную особенность, на собеседованиях зачастую просят заполнить анкетку с вопросами о родственниках (фио, год рождения, адрес прописки и проживания, наличие авто и т.д.) -  ogo ogo ogo..., мои паспортные данные, ИНН и т.д., наличие недвижимости, авто и пр. -  ogo ogo ogo ogo ogo...
В общем я несколько в шоке была от таких вопросиков, зачем им это, тем более что при первом собеседовании!!! Я частично смогу понять когда на работу уже устраиваешься, но чтобы при первой встрече?...
В общем очень не приятно были мы с мужем удивлены!!!

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #3 : 22 Июнь 2011, 20:37:26 »
А я не люблю собеседования girl_think.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Собеседование!
« Ответ #4 : 22 Июнь 2011, 20:40:31 »
А я не люблю собеседования girl_think.
+1 как-то неуютно себя чувствую на них

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Собеседование!
« Ответ #5 : 22 Июнь 2011, 20:46:05 »
Понятно! Да, Natashe4ka, согласна, что народ разный бывает кто себе цену знает, кто-то завышает, а кто-то наоборот занижает :-(.

Я вот тут еще кое-что хотела написать.
Не так давно была на нескольких собеседованиях в Ульяновске и муж тоже был. Так вот заметила интересную особенность, на собеседованиях зачастую просят заполнить анкетку с вопросами о родственниках (фио, год рождения, адрес прописки и проживания, наличие авто и т.д.) -  ogo ogo ogo..., мои паспортные данные, ИНН и т.д., наличие недвижимости, авто и пр. -  ogo ogo ogo ogo ogo...
В общем я несколько в шоке была от таких вопросиков, зачем им это, тем более что при первом собеседовании!!! Я частично смогу понять когда на работу уже устраиваешься, но чтобы при первой встрече?...
В общем очень не приятно были мы с мужем удивлены!!!

Ninel, и вы оставляли свои персональные данные...??? ogo


Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #6 : 22 Июнь 2011, 20:57:57 »
Не я пока еще не совсем  "'/]. Я те что посчитала нужным давала, а никаких паспортных данных или например прописку, просто указала г. Ульяновск, Засвияжье. Где даты рождения родственников например, я просто указывала год, где-то вообще прочерки ставила. В общем меня это сильно удивило, а потом ТВ смотришь и удивляешь как на кого-то кредиты умудряются левые навешивать, видимо и вот так тоже, понаоставляют бедные несчастные люди ищущие работу, а потом еще и в долговую яму  %-'(. Не дай Бог!!!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #7 : 22 Июнь 2011, 20:59:08 »
А я не люблю собеседования girl_think.
+1 как-то неуютно себя чувствую на них
Бывают собеседования после которых летаешь, у меня было такое с моего последнего места работы))), я их до сих пор ЛЮБЛЮ!!!  angel_cloud
А чаще всего после собеседования выжатая как лимон(((

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #8 : 22 Июнь 2011, 21:04:12 »
а я везде оставляла свои паспортн.данные...  ogo хм,даже и в голову не приходило...но я по жизни наивная,ничего плохого случиться не может!  girl_think

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #9 : 22 Июнь 2011, 21:05:42 »
.......Так вот заметила интересную особенность, на собеседованиях зачастую просят заполнить анкетку с вопросами о родственниках (фио, год рождения, адрес прописки и проживания, наличие авто и т.д.) -  ogo ogo ogo..., мои паспортные данные, ИНН и т.д., наличие недвижимости, авто и пр. -  ogo ogo ogo ogo ogo...
В общем я несколько в шоке была от таких вопросиков, зачем им это, тем более что при первом собеседовании!!! Я частично смогу понять когда на работу уже устраиваешься, но чтобы при первой встрече?...
В общем очень не приятно были мы с мужем удивлены!!!

ни чего себе  ogo
мы такие данные требуем для заполнения только на приеме на работу уже.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #10 : 22 Июнь 2011, 21:07:37 »
а я везде оставляла свои паспортн.данные...  ogo хм,даже и в голову не приходило...но я по жизни наивная,ничего плохого случиться не может!  girl_think
Вот я об чем и говорю, что есть народ, который честный и верит в наше светлое будущее, и ТВ не смотрит. А я в светлое будущее тоже верю, но ... Даже не побоялась что из-за этого меня на работу сюда не возьмут из-за того что я анкеты не полностью заполняю, просто для меня есть определенные рамки. Да и на собеседованиях была много раз и в разных компаниях и в шарашках и в международных, но такого не встречала, с таким только тут в Ульяновске столкнулась и то была ксати одна Пензенская компания, которая тоже хотела такие данные. Но не все в Ульяновске хотели столько знать обо мне (или муже моем) и слава Богу, надеюсь таких будет все больше и больше!!!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 21:08:18 »
.......Так вот заметила интересную особенность, на собеседованиях зачастую просят заполнить анкетку с вопросами о родственниках (фио, год рождения, адрес прописки и проживания, наличие авто и т.д.) -  ogo ogo ogo..., мои паспортные данные, ИНН и т.д., наличие недвижимости, авто и пр. -  ogo ogo ogo ogo ogo...
В общем я несколько в шоке была от таких вопросиков, зачем им это, тем более что при первом собеседовании!!! Я частично смогу понять когда на работу уже устраиваешься, но чтобы при первой встрече?...
В общем очень не приятно были мы с мужем удивлены!!!

ни чего себе  ogo
мы такие данные требуем для заполнения только на приеме на работу уже.
Natashe4ka! Вот и представь себе, ну на кой они им???

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #12 : 22 Июнь 2011, 21:10:27 »
.......Так вот заметила интересную особенность, на собеседованиях зачастую просят заполнить анкетку с вопросами о родственниках (фио, год рождения, адрес прописки и проживания, наличие авто и т.д.) -  ogo ogo ogo..., мои паспортные данные, ИНН и т.д., наличие недвижимости, авто и пр. -  ogo ogo ogo ogo ogo...
В общем я несколько в шоке была от таких вопросиков, зачем им это, тем более что при первом собеседовании!!! Я частично смогу понять когда на работу уже устраиваешься, но чтобы при первой встрече?...
В общем очень не приятно были мы с мужем удивлены!!!

ни чего себе  ogo
мы такие данные требуем для заполнения только на приеме на работу уже.
Natashe4ka! Вот и представь себе, ну на кой они им???

сложно сказать
слышала такое в диксисе практикуется

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Собеседование!
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 21:24:27 »
я в пору бурной молодости пошла работать в диксис, помню -помню что нужны данные паспорта и родственников girl_thinkконечно дала их в 18 лет то crazy
но я там и недели не проработала, со скандалом ушла.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #14 : 22 Июнь 2011, 22:22:18 »
Блин а я так люблю собеседования,  но чет как то не доходит дело до них....... (hi-hi-hi)


ну а данные обычно да при приме уже.  вернее когда все согласны а сб еще проверить хочет