Автор Тема: Собеседование!  (Прочитано 32106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #60 : 23 Июнь 2011, 22:52:08 »
Девочки, есть в Ульяновске компании с требованием английского, это точно. Тот же Волга-Днепр. Марс помнится строили в Заволжье, им тоже сотрудники с английским нужны были. Есл еще кого вспомню, напишу.

в заволжье еще завод по производству автомобильных комплектующих строят, народ вроде как набирали, в амс еще есть требования по знанию иностранного языка (импорт), на уазе (импорт-экспорт)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #61 : 23 Июнь 2011, 22:53:32 »
НАташечка  _cool_.   первое второ и третье реально проще.   МОгу научить кого угодно даже по телефону.  а вот языку , даже русскому , даже сама не могу научиться.... 


У емня подруга перевелась в Питер   свое время...  КОроче сериал "Не родись красивой" ее рук дело....


И в результате она все-равно ушла работать помошником руководителя но в иностранню команию....   Теперь и организатор и переводчик ,  ей нравится...

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #62 : 23 Июнь 2011, 22:54:45 »
Lenusja на заводе работает,каком точно не скажу,не знаю...в общем не советует она туда соваться
а что за завод в Заволжье строят??не слышала?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #63 : 23 Июнь 2011, 22:55:31 »
Lenusja на заводе работает,каком точно не скажу,не знаю...в общем не советует она туда соваться
а что за завод в Заволжье строят??не слышала?
ничего уже не стоят...

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #64 : 23 Июнь 2011, 22:56:38 »
в заволжье еще завод по производству автомобильных комплектующих строят, народ вроде как набирали, в амс еще есть требования по знанию иностранного языка (импорт), на уазе (импорт-экспорт)

а что такое амс?  uups

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #65 : 23 Июнь 2011, 22:57:02 »
Lenusja на заводе работает,каком точно не скажу,не знаю...в общем не советует она туда соваться
а что за завод в Заволжье строят??не слышала?

ТАКАТА-ПЕТРИ собирались

в заволжье еще завод по производству автомобильных комплектующих строят, народ вроде как набирали, в амс еще есть требования по знанию иностранного языка (импорт), на уазе (импорт-экспорт)

а что такое амс?  uups

АМС Групп, крупный по ульяновским меркам местный холдинг/
вот нашла, что про них пишут:
Основными производственными направлениями деятельности Холдинговой компании "АМС - ГРУПП" являются:

 - производство автокомплектующих (ОАО "АВТОДЕТАЛЬ - СЕРВИС" (г. Ульяновск), Завод генераторов "ЭЛЕКТРОМ" (г. Чебоксары);
 - текстильная промышленность (Фабрика "ЭЛЕГАНТ");
 - пищевая промышленность (Компания "РУССКИЙ ПЕКАРЬ").
 Кроме того, в Холдинговую компанию "АМС - ГРУПП" входит ряд компаний, занятых в сфере торговли и предоставлении услуг:
 - Оптово - розничная реализация комплектующих к отечественным автомобилям (компания "ТЕХРЕСУРС", Торговый комплекс "АВТОСИТИ");
 - Сеть компаний ежедневного потребительского спроса (сеть супермаркетов "ПРОВИАНТ", Торговый комплекс "ФАБРИКА");
 - Торговля автомобилями иностранного производства (Техцентр "АВТОМИР - СЕРВИС");
 - Сфера здравоохранения и семейного отдыха (Медицинский центр "АКАДЕМИЯ", сеть теннисных кортов "LAWN TENNIS");
 - Обеспечение охраны и безопасности (Агентство охраны "РАТИБОР").
 Кроме того, "АМС - ГРУПП" уделяет внимание развитию социальной инфраструктуры сфере спорта и благотворительности.

они практически все автокомпоненты из Китая импортируют

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #66 : 23 Июнь 2011, 22:58:35 »
Я всю весну по собеседованиям ходила,правда так,не особо прям срочно нужна была работа,да и рассматривала только Заволжье. Когда в 2008 искала работу тоже первый вопрос был-когда планирую рожать,а сейчас мне сразу вопросы типа: когда в садик,а если заболеет,кто сидеть будет,а второго когда планируете и т.д. в таком направлении. Не угодишь прям им. В мае была на одном собеседовании,после которого прям "летала",вот туда и получилось устроиться. А вообще конечно много сейчас лохотронщиков-то в негос.пенсион.фонд пытаются перевести под предлогом,что без этого не возьмут на работу,то типа кадровое агенство,где деньги пытаются содрать. Так что не верьте таким!

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #67 : 23 Июнь 2011, 23:04:04 »
я вот только сегодня пенсионное получила.ИНН блин как я по религиозным соображениям делать не хочу..  ex твари,раньше заявление можно было написать.. а насчет детей...самодуры

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #68 : 23 Июнь 2011, 23:09:48 »
Была недавно на собеседовании. Я им по весм параметрам подхожу, кроме одного - ребенок у меня маленький. На собеседовании раз 100 спросили "Вы точно уверены, что сможете работать, имея такого маленького ребенка". Блин, обидно до слез  %-'( работа моей мечты  %--(

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Собеседование!
« Ответ #69 : 23 Июнь 2011, 23:11:19 »
GinGer %-'( %-'( %-'(
Обидно как! Мне кажется наоборот, когда малыш уже есть, стимул даже больше для работы!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #70 : 23 Июнь 2011, 23:15:06 »
GinGer %-'( %-'( %-'(
Обидно как! Мне кажется наоборот, когда малыш уже есть, стимул даже больше для работы!
Да ну их...девушку даже притащили проверить мой английский. А она, мягко говоря, шпрехала неблестяще.
Им в бубен не стучали мои международные сертификаты  he-he

А вообще от собеседования такой осадок остался. Мало того, что под град попала, так еще и собеседовали 3 человека, исполнительный директор просто тупо трещал по мобильнику все время собеседования и только спрашивал насчет ребенка и мужа.

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #71 : 23 Июнь 2011, 23:17:11 »
я порой вообще не понимаю,по каким же все-таки критериям берут на работу....как в голову что ли стукнет...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #72 : 23 Июнь 2011, 23:17:31 »
можете в меня  cheburashka, но про предстоящую беременность и маленьких детей это не самодурство: вот у нас сейчас вместо 6 человек работают 4, (2х сократили в кризис), сейчас объем работ вырос до уровня докризисного, но про новые рабочие места естественно молчат.....работы до фига и больше...каждый уход на больничный означает, что либо работу вообще никто не делает, либо делает кто-нибудь абы как, а это риски для работодателя, причем иногда значительные. у нас в конце прошлого года девушка одна забыла сообщить, что надо машину на загрузку в Италию заказать, вспомнила в день погрузки только, а в декабре найти в Европе машину за неделю и то unreal. как результат простой конвейера. а девушка забыла потому, что одна за 2 работала, руки у нее просто не дошли. и примеров тому множество.
естественно работодатель перестраховывается, его тоже можно понять.
особенно подозрительно ИМХО относятся к "потенциально беременным на 2-й день после выхода на работу". потому что стереотип такой: забеременела и ушла на больничный, причем если и вышла то на несколько дней (я тоже так во время беременности работала: 6 месяцев из 9 - на больничном, 1 месяц в отпуске) к женщинам с детьми подозрений меньше - будет ли работник с ребенком то и дело сидеть на больничном в течение испытательного срока можно проверить.

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Собеседование!
« Ответ #73 : 23 Июнь 2011, 23:17:44 »
Они просто побоялись конкуренции he-he

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собеседование!
« Ответ #74 : 23 Июнь 2011, 23:18:49 »
я порой вообще не понимаю,по каким же все-таки критериям берут на работу....как в голову что ли стукнет...
личные симпатии чаще всего :)
по крайней мере мой последний босс взял меня только благодаря улыбке.
Он еще на собеседовании мне сказал "Катерина, ну что вы мне все время улыбаетесь? Вы когда готовы выйти на работу?"