Автор Тема: Правильное питание во время беременности  (Прочитано 45956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #720 : 25 Январь 2016, 14:04:16 »
Мне вот интересно, есть ли все-таки связь между питанием мамы в Б и весом ребенка при рождении? есть ли смысл жестких ограничений в сладком и мучном на поздних сроках?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #721 : 25 Январь 2016, 14:35:12 »
Мне вот интересно, есть ли все-таки связь между питанием мамы в Б и весом ребенка при рождении? есть ли смысл жестких ограничений в сладком и мучном на поздних сроках?
Я со вторым ела как ненормальная - 4970, с третьим очень ограничивала - 4250. Но у меня склонность вилимо рожать крупных мальчишек. И 4250 для меня очень хорошо!

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #722 : 25 Январь 2016, 15:04:59 »
В РД мне говорили, питание особо не влияет. Если, конечно, нет особых обстоятельств типа гестационного диабета у мамы, когда углеводы, включая сладкое, жестко ограничиваются.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #723 : 25 Январь 2016, 15:12:57 »
Мне вот интересно, есть ли все-таки связь между питанием мамы в Б и весом ребенка при рождении? есть ли смысл жестких ограничений в сладком и мучном на поздних сроках?
на счет мучного не знаю, а вот сладкое и алергичное советуют недели за 2-3 до родов переставать есть, чтобы у малыша не было аллергической сыпи после рождения (я не имею ввиду ту, которая в месяц высыпает)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #724 : 25 Январь 2016, 16:15:20 »
Мне вот интересно, есть ли все-таки связь между питанием мамы в Б и весом ребенка при рождении? есть ли смысл жестких ограничений в сладком и мучном на поздних сроках?
на счет мучного не знаю, а вот сладкое и алергичное советуют недели за 2-3 до родов переставать есть, чтобы у малыша не было аллергической сыпи после рождения (я не имею ввиду ту, которая в месяц высыпает)
Эта сыпь от гормональной перестройки. Питание мамы не влияет ни как.

Мне Горчинская сказала тоже, что свое ребенок возьмет всё равно - хоть ешь хоть не ешь.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #725 : 25 Январь 2016, 17:02:20 »
Кириешка, гормональное это как раз около месяца детского, а еще бывает сыпь прямо как родится - у девочки знакомой было - ее спросили что перед родами ела аллергенного - она сказала мандаринов почти кг съела, типа думала уже можно все равно рожать скоро. вот ей и сказали что разве вам в жк не сказали 2-3 недели до родов не есть аллергены?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #726 : 25 Январь 2016, 18:03:39 »
Мне кажется 2-3 недели это много. За пару дней все уйдет. Если не часов. Ну это я так думаю. Не настаиваю  camomile

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #727 : 25 Январь 2016, 19:17:27 »
Сказать можно что угодно)) мне тоже с дочкой говорили, что аллергенов наелась вот она и оранжевая стала- а это была желтушка просто сильная.
Хотя думаю что в любом случае нужно меру знать или хотя бы пытаться (hi-hi-hi)
Но мне перед родами так всего хотелось o-go_go потому что знала, что на ГВ больно то не поешь ничего, особенно первые месяц-два

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #728 : 25 Январь 2016, 21:05:03 »
Ну может и так. Я тоже не буду настаивать, просто на заметку  camomile

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #729 : 26 Январь 2016, 11:07:31 »

[/quote]
 Но у меня склонность вилимо рожать крупных мальчишек. И 4250 для меня очень хорошо!
[/quote]
Кириешка, а такая склонность по твоей линии или линии мужа в предыдущих поколениях не наблюдалась?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Правильное питание во время беременности
« Ответ #730 : 26 Январь 2016, 11:13:00 »
Бабушка по маминой линии родила первого мальчика на 5 кг. Остальные были девочки обычных размеров -3 с чем то. Только пятая девочка тоже крупная вроде была. У мужа все обычных размеров - 3 с небольшим.

Оффлайн Ajonsi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
 Девочки, а помогите пожалуйста найти тему, если она есть,  что можно есть при грудном вскармливании?..  (hozyayka) girl_tak-tak В инете противоречивая информация - кто пишет, что можно всё, но осторожно, а кто запрещает свежие фрукты, овощи.. А тушение значит можно?  girl_think Помидорку например?..

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Девочки, а помогите пожалуйста найти тему, если она есть,  что можно есть при грудном вскармливании?..  (hozyayka) girl_tak-tak В инете противоречивая информация - кто пишет, что можно всё, но осторожно, а кто запрещает свежие фрукты, овощи.. А тушение значит можно?  girl_think Помидорку например?..
В мамской тема грудного вскармливания . Но, имхо конечно, диета кормящих есть только в России.
http://www.foxmag.ru/index.php?topic=20352.150  Тема

Оффлайн Ajonsi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, а помогите пожалуйста найти тему, если она есть,  что можно есть при грудном вскармливании?..  (hozyayka) girl_tak-tak В инете противоречивая информация - кто пишет, что можно всё, но осторожно, а кто запрещает свежие фрукты, овощи.. А тушение значит можно?  girl_think Помидорку например?..
В мамской тема грудного вскармливания . Но, имхо конечно, диета кормящих есть только в России.
http://www.foxmag.ru/index.php?topic=20352.150  Тема
Спасибо!)

Оффлайн Ajonsi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, а помогите пожалуйста найти тему, если она есть,  что можно есть при грудном вскармливании?..  (hozyayka) girl_tak-tak В инете противоречивая информация - кто пишет, что можно всё, но осторожно, а кто запрещает свежие фрукты, овощи.. А тушение значит можно?  girl_think Помидорку например?..
В мамской тема грудного вскармливания . Но, имхо конечно, диета кормящих есть только в России.
http://www.foxmag.ru/index.php?topic=20352.150  Тема