Автор Тема: Счётчики на коммунальные и другие услуги  (Прочитано 32399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marissa

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2011, 14:21:03 »
Ого! Надо заставить мужа заняться счетчиками...

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2011, 17:23:05 »
 С выходом в свет 37 ФЗ, теперь за воду жильцы платят не только по показаниям внутриквартирного счетчика но и за разницу общедомового . Так что выгода от квратирных счетчиков отпала, экономишь воду экономишь а какая то гадина нальет лишнего а платить тебе

MINUTKA

  • Гость
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2011, 19:34:42 »
С выходом в свет 37 ФЗ, теперь за воду жильцы платят не только по показаниям внутриквартирного счетчика но и за разницу общедомового . Так что выгода от квратирных счетчиков отпала, экономишь воду экономишь а какая то гадина нальет лишнего а платить тебе
  Что за Закон? Можно более точные реквизиты, чтобы почитать? Так что-то не найду...

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2011, 09:37:10 »
Минутка сапошу я юриста, она у меня в управляющей компании работает ;-)

MINUTKA

  • Гость
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2011, 09:39:31 »
Минутка сапошу я юриста, она у меня в управляющей компании работает ;-)
Ага, спроси, пож-та. А то мне не хотят счётчики ставить квартирные (точнее, вводить в эксплуатацию), т.к. в доме ещё не установлены общедомовые. (girl)

Оффлайн Себастьян Перейро

  • О, да! Я мерзкий тип! И я могу себе это позволить!
  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
  • ЖКХакер.рф - ответы на жилищные вопросы
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2011, 11:27:06 »
Видимо, была допущена небольшая ошибка, поскольку Федеральный Закон №37-ФЗ - О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе".
В данном случае, скорее всего, речь идёт о Постановлении Правительства №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Ознакомиться можете тут - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806.

А по поводу того, что "выгода от квратирных счетчиков отпала, экономишь воду экономишь а какая то гадина нальет лишнего а платить тебе" - это вы зря.
Те, у кого установлены счетчики - платят по счетчикам. Те у кого счетчиков нет - платят по нормативам водопотребления на количество прописанных. Всё это суммируется, и разница между получившимся значением и показаниями общедомового счетчика раскидывается на всех. Опять же, пропорционально количеству прописанных или показаниям квартирного счетчика.
Так что, в любом случае, экономия будет.

Кстати, не всегда обязательно, что "какая то гадина нальет лишнего". Бывают же в доме аварии, протечки. Как по вине работников управляющей организации, так и по вине устаревшего оборудования.

Оффлайн Lesya

  • Дальнее Засвияжье
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8-927-800-15-03
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2011, 17:02:31 »
А во сколько вам обошлась установка газового счетчика?экономия какая хорошая выходит,а то по 100 с лишним рублей мы платим в месяц
У меня родители недавно поставили газовый счетчик. Он стоил что-то около 3300+установка,сколько не помню,врать не буду. До этого они платили чуть больше 200р,а теперь не более 30р в месяц.
Мы сами сейчас живем в съемной квартире,у нас тоже стоит счетчик,в месяц платим почти по 20р.,хотя духовкой не пользуюсь вообще(не работает),да и на плите варю мало,в основном в мульте готовлю.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2011, 17:21:25 »
......
Кстати, не всегда обязательно, что "какая то гадина нальет лишнего". Бывают же в доме аварии, протечки. Как по вине работников управляющей организации, так и по вине устаревшего оборудования.

Только почему-то эти протечки жильцы "должны" оплачивать.  (girl)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2011, 17:28:11 »
......
Кстати, не всегда обязательно, что "какая то гадина нальет лишнего". Бывают же в доме аварии, протечки. Как по вине работников управляющей организации, так и по вине устаревшего оборудования.

Только почему-то эти протечки жильцы "должны" оплачивать.  (girl)
не должны  (ded)

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2011, 17:39:44 »
А ни у кого не стоят двухтарифные счетчики на эл.энергию, что делать в свете отмены перевода времени? Они ведь заранее запрограммированы на его перевод, ставить новые или перепрограммировать? и где?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2011, 18:43:43 »
У нас объявление висело на подъезде. Не новые точно. лучше позвони в свое жск, они подскажут

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2011, 12:19:57 »
 ex Сегодня моя сестра попыталась подать заявление на установку электросчетчика.У нее в собственности КГТ на Отрадной, 74. В УльГЭС заявили, что такой дом в их реестрах не значится - отправили ее в управляющую компанию. Мы с ней стали обзванивать управляющие компании Дальнего Засвияжья: позвонили сначала в Засвияжье-2, там сначала мне сказали, что дом обслуживает "Аметист", позвонили, там говорят , что дом не их, затем сестра звонит снова в Засвияжье-2, ей говорят уже, что дом обслуживает Альфаком, звоним в Альфаком, те открещиваются от дома. Наугад звоню в РИЦ, там заявляют, что да, дом обслуживает Альфаком, но... дом считается общежитием, и  индивидуальные поквартирные счетчики в нем не положены (rrr) Вместе с тем, сестра утверждает, что у некоторых соседей стоят электросчетчики.Идиотизм..
Вопрос:как и кому жители дома платят за электричество и прочие коммунальные услуги? ex
P.S. :дом отличается отвратительной грязью в подъездах, которые, впрочем,  имеют пластиковые окна.

MINUTKA

  • Гость
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2011, 00:09:11 »

Кстати, не всегда обязательно, что "какая то гадина нальет лишнего". Бывают же в доме аварии, протечки. Как по вине работников управляющей организации, так и по вине устаревшего оборудования.
И за чей счёт оплата в таком случае? girl_think Наверное, не за счёт управл. организации?

Ещё такой вопрос: на основании чего могут отказать в приёмке приборов в эксплуатацию? Внутр. распоряжения по упр. компании, например, достаточно?

Оффлайн Lesya

  • Дальнее Засвияжье
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8-927-800-15-03
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2011, 13:47:22 »
А ни у кого не стоят двухтарифные счетчики на эл.энергию, что делать в свете отмены перевода времени? Они ведь заранее запрограммированы на его перевод, ставить новые или перепрограммировать? и где?
У нас на подъезде висит объявление о том,что нужно перепрограммировать такие счетчики,только нужно успеть до ноября месяца если не ошибаюсь. Стоит это вроде 260р.  Если не успеваете, значит оплачивать будете по какому то другому тарифу.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2011, 14:06:09 »
А ни у кого не стоят двухтарифные счетчики на эл.энергию, что делать в свете отмены перевода времени? Они ведь заранее запрограммированы на его перевод, ставить новые или перепрограммировать? и где?
У нас на подъезде висит объявление о том,что нужно перепрограммировать такие счетчики,только нужно успеть до ноября месяца если не ошибаюсь. Стоит это вроде 260р.  Если не успеваете, значит оплачивать будете по какому то другому тарифу.

Спасибо, у нас тоже наконец такое объявление повесили, надо заняться  _dog_