Автор Тема: Счётчики на коммунальные и другие услуги  (Прочитано 32356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2011, 06:51:52 »
Вчера ходила старшая по подъезду. Снимала показания счетчиков + настоятельно рекомендовала ставить счетчики на воду, т.к. устанавливают общедомовой счетчик. Сказала, скоро ругачки между соседями начнутся за "лишние литры"...

MINUTKA

  • Гость
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2011, 09:28:09 »
Вчера ходила старшая по подъезду. Снимала показания счетчиков + настоятельно рекомендовала ставить счетчики на воду, т.к. устанавливают общедомовой счетчик. Сказала, скоро ругачки между соседями начнутся за "лишние литры"...
Я так поняла, что теперь будут делать так: те, у кого есть счётчики платят по ним. Далее, у кого нет приборов, - по нормативам. При наличии общедомовых приборов из их показаний будут вычитать сумму со счётчиками и нормативов. Получившийся остаток будут делить на всех прописанных в доме. girl_think Но это не должно быть сильно много, ведь нормативы у нас "ё-моё" - слонов мыть можно.


P.S. я ходила в управляющую, опять меня там "отбрили", правда, очень вежливо и сказали приходить через месяц. smile Ну, может, уже в конце октября сможем поставить. smile

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2011, 09:41:52 »
Вчера ходила старшая по подъезду. Снимала показания счетчиков + настоятельно рекомендовала ставить счетчики на воду, т.к. устанавливают общедомовой счетчик. Сказала, скоро ругачки между соседями начнутся за "лишние литры"...

по идее если у тебя стоит счетчик то лишнии литры на тебя не пимеют права списывать.  а они же будут 100 %

MINUTKA

  • Гость
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2011, 09:43:11 »
Вчера ходила старшая по подъезду. Снимала показания счетчиков + настоятельно рекомендовала ставить счетчики на воду, т.к. устанавливают общедомовой счетчик. Сказала, скоро ругачки между соседями начнутся за "лишние литры"...

по идее если у тебя стоит счетчик то лишнии литры на тебя не пимеют права списывать.  а они же будут 100 %
Вот чуть выше говорили о новом законе или пост. правительства. Что как раз имеют и будут.

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2011, 13:56:15 »
у кого стоят счетчики на воду и есть газовая колонка?сколько примерно за месяц выходит платить за воду?то ли мне кажется то ли много  у нас уходит...  girl_tak-tak

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2011, 13:27:42 »
вопрос:в каких фирмах перепрограмировали многотарифные счетчики?звонила седня в УлЭнерго там очередь 700 чел.,нен реально успеть до 1 ноября

Оффлайн lenizza

  • Живу в Заволжье
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 587
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2011, 14:59:25 »
у кого стоят счетчики на воду и есть газовая колонка?сколько примерно за месяц выходит платить за воду?то ли мне кажется то ли много  у нас уходит...  girl_tak-tak
Смотря сколько проживает в квартире нас вот 4 у нас вода выходит 16 кубов в месяц а за газ платим 130-170р.Не в чем себе не отказывая воду льем сколько хочешь я не понимаю тех кто экономит (например в туалете бояться на всю смывать).

Оффлайн lenizza

  • Живу в Заволжье
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 587
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2011, 15:02:00 »
А нам перепрограммировали уже  ura_e_e smile

Оффлайн nat

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2011, 15:04:00 »
УлЭнерго может перепрограммировать не все виды счетчиков. Нас в ЭлектроЛайн отправили. Но там тоже уже на конец октября записывают.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2011, 10:47:52 »
 чего то у мня сомнения. у счетчика электрэергии сколько цифр ?  в смысле показания. 5 цифр или 4 цифры и пятая после запятой. если все мои цифры на счетчике допустим 13104- это так и есть 13104 квт или 1310,4 кв? меня клинит.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2011, 10:55:31 »
Второе. а вообще, последи за последней цифрой, она бегает относительно быстро.
у меня с ней 6 цифр на счетчике, но он новый

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2011, 11:07:04 »
Вот и я думаю что запятая должна быть,тем более счечик старый. так то у нас вообще все цифры быстро бегают. только и успевай за свет платить. мы просто когда вьехали нам  в жеке последние показанмя дали 08452.  я сверила со счетчиком -совпало. на счетчике если думать что есть запятая выходит было 845,2. сейчас 13104 по показаниям которым я плачу или если думать что запятая то 1310,4. вот если по первому вариаетну вроде нормально что за год набежало примерно 5000 кв. то есть по 400 с чем то кв в месяц. в принципе мы и на старой квартире так платили. если ж с запятой то это чего-за год 500 кв всего? нереально. вот и мне интересно где запятая?

Оффлайн Hacьka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3397
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2011, 11:12:37 »
хотим поставить счетчик на газ, узнали, что это нам обойдется около 6-8тыс. кто-нибудь ставил недавно, скажите это реально столько стоит? и еще ставит их только одна контора?

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2011, 11:25:42 »
мы ставили летом,сам счетчик покупали за 4 с небольшим тыс + уставновка точно не помню 1500 тыс или чуть меньше.Горгаз нам устанавливал

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re:Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2011, 11:30:05 »
а по поводу многотарифных счетчиков, если не успели перепрограммировать до 1 ноября, то как оплачивать за ноябрь будем?никто не знает? girl_think